Новости мира

Закарпатье объявлено свободным от власти Януковича

Служба новостей ForPost

В Ужгороде собрание представителей органов местного самоуправления и общественности объявили Закарпатье свободным от власти Януковича.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня в сессионном зале Закарпатского областного совета состоялось заседание собрания представителей органов местного самоуправления и общественности. В целом на собрании, инициированном Закарпатским облсоветом, приехало больше ста человек из разных районов области.

Участники собрания приняли решение, которое официально обнародовала пресс-служба Закарпатского облсовета.

Согласно этому решению, в нынешней чрезвычайно сложной ситуации представители органов местного самоуправления и общественности Закарпатской области, осознавая свою ответственность, заявили, что закарпатцы способны самостоятельно обеспечить жизнедеятельность области и соблюдение демократических свобод.

«Поддерживаем героическую борьбу наших соотечественников и осуждаем действия режима Януковича. Выражаем глубокие соболезнования семьям павших Героев, которые положили свои жизни на алтарь свободы и будущего Украины», - говорится в решении.

Согласно решению, представители органов местного самоуправления и общественности Закарпатской области требуют немедленной отставки Президента Украины Виктора Януковича и назначения досрочных выборов Президента Украины и Верховной Рады Украины. От Верховной Рады Украины как единственно легитимного органа Украины закарпатское собрание требует немедленно принять меры по возобновлению действия Конституции Украины 2004 года и формированию правительства народного доверия.

Также, согласно решению, Закарпатскую область объявили «свободной от власти Януковича». «Лишаем полномочий Закарпатскую областную и районные государственные администрации», - говорится в решении.

Собрание также поручило Закарпатской областному и районным советам координацию действий структурных подразделений соответствующих администраций по обеспечению жизнедеятельности области и районов.

Общественность Закарпатья также требует немедленного прекращения применения силовых методов, террора против украинского народа, отозвать силовиков с Майдана. Обращаемся к руководителям и работникам правоохранительных органов области не исполнять преступные приказы, не вмешиваться в деятельность предприятий и учреждений, заниматься своей основной деятельностью по обеспечению правопорядка.

 

2469
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Лев Исаков
123
Лев Исаков

Что?
Приуныли?
Где - то пёрнуло?
Вы мужики Или бабы майданные.
Пусть змеёй извивается Киев
Киев не Крым—Начинай
Или кончено
Лети к
Перекопу
И садовой лопатой
Копай траншею главную ПЕРВУЮ
Или
Работай –дотируй
Западнюк…
Они
Побеждают
Угрозой Гражданской
Если сможешь – ответь им
Тем же…

Банщик
24877
Банщик

приехало больше ста человекДа мы их уже в лицо знаем.Они в каждой области объявляют свою власть.Так и шастают туда-сюда.Притомились небось болезные...

Котейка
1089
Котейка

Так пусть эти освободившиеся сами и платят пенсии своим старикам и зарплаты бюджетникам. Газ и свет тоже бы неплохо отключить - все равно ведь не заплатят.

Черкасов
313
Черкасов

Хм... Я в недоумении... Не они ли недавно заявляли о том, что закроют перевалы от бандеровцев, уповают на Россию и тому подобное? Разве не там РУСИНЫ?

prtb93
2054
prtb93

Валите animals закарпатские-вас ждут в зоопарке!

Seaman
1990
Seaman

Походу там просто захватили власть галичанские уроды. А потом нашли жменю плохишей, что и выдали подобную заяву. Не верится, что русины спелись с глечиками.

visit
4106
visit

Походу там просто захватили власть галичанские уроды. А потом нашли жменю плохишей, что и выдали подобную заяву. Не верится, что русины спелись с глечиками.

Не верится, однако милиция и "Беркут" Ужгорода перешли на сторону якобы народа Ссылка Сломались . Ну теперь сами будут расхлёбывать веки вечные это дерьмо. Так бездарно слить предков- нужно уметь.

elenaberezina
32
elenaberezina

Молодцы! Хорошие люди, красивый край,"Объявили себя свободными от власти Януковича" Достойно! И не ссут как наше на-се-ле-ние,перед галичиной!

elenaberezina
32
elenaberezina

Так пусть эти освободившиеся сами и платят пенсии своим старикам и зарплаты бюджетникам. Газ и свет тоже бы неплохо отключить - все равно ведь не заплатят. Напугала омон рогаткой. Аль забыла что Севастополь дотационый регион!

Smaily
489
Smaily

Напугала омон рогаткой. Аль забыла что Севастополь дотационый регион!
А ты посчитай сначала, а не в лужу пукай фкаментах?

elenaberezina
32
elenaberezina

А ты посчитай сначала, а не в лужу пукай фкаментах? Посчитать что, твое IQ ? Где-то то 0 до 0,001, судя по написанному.Ты прежде чем на другие регионы рот открывать в свое корыто загляни, сможем ли мы своим старикам в феврале пенсии выплатить.

goodsword
3342
goodsword

to Черкасов (Инкерман) Хм... Я в недоумении... Не они ли недавно заявляли о том, что закроют перевалы от бандеровцев, уповают на Россию и тому подобное? Разве не там РУСИНЫ?

"Весьма неожиданно мэр Ужгорода вышел из Партии регионов, так как ни кто не думал что он решиться на это. Заявление мэра Ужгорода Виктора Погорелова о выходе из Партии регионов Сегодня, когда в нашем родном государстве ведется братоубийственная война, страдают невинные люди, искалечены судьбы многих семей. В результате Украина может быть разделена и брошена в хаос. Ситуацию нужно решать немедленно и политическим путем, а не ценой жизни людей. Я возмущен тем, что происходит в государстве и не могу оставаться в политической силе, которая не желает найти толерантный консенсус. Поэтому принял решение выйти из Партии регионов. Прошу политиков, власть и оппозицию сесть за стол переговоров и остановить противостояние. Силовые структуры прошу защищать безопасность, жизнь и здоровье людей. Обращаюсь к работникам государственных учреждений и структур Ужгорода выйти из рядов правящей партии, а фракцию Партии регионов в Ужгородском городском совете самораспуститься. Всех ужгородцев прошу сплотиться, оставаться, как всегда толерантными друг к другу в этот сложный, но важный для будущего Украины время."

Источник: Ужгород Инфо http://uzhgorod-ua.com/view_post.php?id=4931

Dina
2130
Dina

А русинов опять предали.

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1406

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10754

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4092

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1173

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1939

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2841
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
620

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3858

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1170

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
280

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2480

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
851