Новости Севастополя

Заявки на праймериз «ЕР» подали более 7,2 тысяч человек

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Документы на участие во внутрипартийном предварительном голосовании (праймериз) «Единой России» подали больше 7,2 тысяч человек. Из них 48% беспартийные, треть — волонтёры.

«Очевидно сработал призыв Владимира Путина к добровольцам, потому что треть списка — это те, кто активно проявил себя во время борьбы с пандемией», — сообщил журналистам глава федерального оргкомитета предварительного голосования Александр Карелин.

Всего поступило свыше 7,6 тысяч заявлений от кандидатов (разница связана с тем, что некоторые подавались повторно). Их средний возраст составил 41 год. Свыше трети участников процедуры по стране — молодые люди до 35 лет.

Решили участвовать в праймериз 228 действующих депутатов Госдумы. Сейчас во фракции «ЕР» в нижней палате парламента 336 депутатов.

Со стороны избирателей для участия во внутрипартийном голосовании единороссов зарегистрировались 4,8 млн человек.

«Это почти 5% избирателей страны», — сообщил Карелин.

Заявки на праймериз от кандидатов принимались до 14 мая.

Регистрация избирателей в праймериз «Единой России» продолжится до 28 мая.

Само внутрипартийное голосование пройдёт с 24 по 30 мая в онлайн-режиме. Кроме того, проголосовать непосредственно на избирательных участках можно будет 30 мая. По информации руководства регионального отделения «ЕР», в Севастополе будут развёрнуты не меньше 70 избирательных участков во всех районах города.

Напомним, 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

15628
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
50

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
431

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
1194

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
1689

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
3393
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5237

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4715

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1532

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5904

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997