В мире

Задержаны координаторы беспорядков в Минске

Один из задержанных снимал номер в гостинице «Беларусь».

Задержаны координаторы беспорядков в Минске
Фото:
twitter.com/madmadlord

Правоохранители задержали «одного из координаторов» массовых беспорядков в Минске. Как сообщает ТАСС, по словам властей, этот человек руководил действиями трёх подчинённых.

Известно, что задержанный — местный житель, который снимал номер в гостинице «Беларусь». По официальным данным, он являлся лидером сети: мужчина отдавал приказы трём своим подчинённым, а те, в свою очередь, «руководили сотнями».

Также милиция задержала мужчину с целым рюкзаком денег, который оказал серьёзное сопротивление представителям органов: он сломал нос одному из милиционеров.

В рюкзаке у задержанного нашли более 10 тысяч долларов, которые якобы предназначались участникам массовых беспорядков. Ранее мужчина уже был судим за незаконное приобретение, хранение и пересылку наркотических средств.

Читайте по теме: «Мирные протестующие» в Белоруссии атаковали ОМОН. Видео

После окончания выборов президента Белоруссии 9 августа в крупных городах республики тысячи людей вышли на улицы с протестными акциями, которые переросли в столкновения с бойцами ОМОН. По предварительным результатам, победу на выборах одержал действующий президент Александр Лукашенко. Протестующие считают, что результаты выборов сфальсифицированы.

969
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Великолепный
3250

Это конечно, ужасно, что творится в Беларуси.

Но освещать события надо разносторонне.

(это не ForPost замечание, это сегодняшняя наша тенденция всех наших СМИ)

Почему уже полнедели нам ничего не рассказывают о событиях в Хабаровске?.

Чужой новостью хотят отвлечь нас от внутренних проблем и забыть про них?

Вот вам пример работы политтехнологов по воздействию на внимание народонаселения.

И что Хабаровск?

Нам теперь смотреть, что нам ненадежные и скандально известные источники типа "Дождь" раскажут?

Или VPN-ом теперь гуглиться?

Или думают, что мы про хабаровчан забыли?

Три дня молчания - за это время у нас уже память человеческая закончилась?

Profile picture for user Keel.Nee.Gear
33

а что в Хабаровске несколько тысяч человек устроили ангажированный цирк, по центральным каналам осветили, даже рупор курицы соловьева отдельный блок этому уделил, сколько еще можно эту вату катать?

А еще вам про Башкирию не рассказывают, там пара сотен человек вышла гору защищать от добычи исвестняка... это все тоже надо по центральном утв крутить?

И еще куча всякого со стороны неивестного и местечквого...

Это конечно, ужасно, что творится в Беларуси. Но освещать события надо разносторонне. (это не ForPost замечание, это сегодняшняя наша тенденция всех наших СМИ) Почему уже полнедели нам ничего не рассказывают о событиях в Хабаровске?. Чужой новостью хотят отвлечь нас от внутренних проблем и забыть про них? Вот вам пример работы политтехнологов по воздействию на внимание народонаселения. И что Хабаровск? Нам теперь смотреть, что нам ненадежные и скандально известные источники типа "Дождь" раскажут? Или VPN-ом теперь гуглиться? Или думают, что мы про хабаровчан забыли? Три дня молчания - за это время у нас уже память человеческая закончилась?

 

Profile picture for user Великолепный
3250

to Keel.Nee.Gear:  

 

...сколько еще можно эту вату катать?

Вообще-то там человека посадили....

И тем не менее, несмотря на ваши столь разумные доводы, новости должны включать в себя и те события, которые ранее  начали освещать и потом оставили без продолжения.

А то мы все можем подумать, что это сделано по политическим мотивам....

Profile picture for user strelec
23923

     Вот и появился вещдок,что это заказуха Запада."Протестувальники" вышли тупо заработать долларов.Недаром Лукашенко в  своем обращении требовал,чтобы они устроились на работу.

Profile picture for user Keel.Nee.Gear
33

как будто у нас бывают иные мотивы и мысли

to Keel.Nee.Gear:     ...сколько еще можно эту вату катать? Вообще-то там человека посадили.... И тем не менее, несмотря на ваши столь разумные доводы, новости должны включать в себя и те события, которые ранее  начали освещать и потом оставили без продолжения. А то мы все можем подумать, что это сделано по политическим мотивам....

 

Profile picture for user Keel.Nee.Gear
33

Лукашенко не дурачек, у него есть списки всех провокаторов, думаете он просто так пробку на своей границе утсроил? Отлавливает всех провокаторов на подъезде еще, так что скоро весь этот цирк маргиналов закончится, абсолютное большинство поддерживает Лукашенко, хоть и попердывает от усталости от него, но лучшего пока не дано. Благодаря интернетам и развитию инфо сети, стало очень легко собирать и подбивать нетсбаильныхъ людей на различные массовые действия.

     Вот и появился вещдок,что это заказуха Запада."Протестувальники" вышли тупо заработать долларов.Недаром Лукашенко в  своем обращении требовал,чтобы они устроились на работу.

 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
456

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
421

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2959

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1242