Новости Крыма

Задержан чиновник из горсовета Феодосии, — соцсети

Служба новостей ForPost

Во властных кругах удивлены произошедшим.

Задержан чиновник из горсовета Феодосии, — соцсети
В Феодосии задержали чиновника из горсовета
Фото:
Алексей Никольский / РИА Новости

У властей Феодосии продолжаются «приключения» с правоохранителями. Начальник отдела по юридическим и кадровым вопросам городского совета был задержан сегодня правоохранителями. Информация об этом появилась в группе «Доска позора чиновников Крыма» в Facebook.

«Сегодня <...> задержан начальник отдела по правовой и кадровой работе Феодосийского городского совета <...>. И опять знакомая нам статья 291 УК РФ», — написал в группе пользователь Александр Кузник.

В пресс-служба горсовета Феодосии нам сказали, что у них нет информации об этом. А правоохранители пока воздерживаются от комментариев ситуации.

Источник ForPost, связанный с властными кругами города, сказал, что чиновника вызывали в качестве свидетеля по уголовному делу депутата горсовета Евгения Горденко.

«Он (начальник отдела по юридическим и кадровым вопросам — прим.) — спокойный, уравновешенный, грамотный, очень интеллигентный и очень порядочный. Можно, конечно, представить, что кто-то к нему подходил с каким-то предложениями, но чтобы он дал на это своё согласие — было бы удивительно. Если он такое сделал, я буду в нём крайне разочарован, ничего подобного даже представить не могу.

Я думаю, следствие разберётся. Может быть, какой-то оговор», — добавил наш собеседник.

Как писал ForPost, по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере. По этим делам, связанным с незаконным расходованием бюджетных денег, проходят должностные лица управления капитального строительства Феодосии и коммерческой фирмы.

Как писал ForPost, был задержан глава управления капитального строительства Феодосии. Источник нашего издания сказал тогда, что это «только начало». Этому чиновнику, по данным источника, вменяется как раз превышение должностных полномочий.

Кроме того, прошли обыски в департаменте архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Феодосии. Одновременно с этим был задержан депутат горсовета от партии «Единая Россия» Евгений Горденко, возглавлявший муниципальное унитарное предприятие «Рабус», в управлении которого находится больше половины муниципального имущества.

Алексей Лохвицкий

940
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Драпатый начал с ненависти вместо командования

Первые заявления главкома ВСУ стали политической ошибкой Киева.
24/07/2026 10:46
2221

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4422

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
3589

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5490

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1507

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19981
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
330

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
973

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4091

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1105

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2166

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15301