Новости Крыма

Задержан чиновник из горсовета Феодосии, — соцсети

Служба новостей ForPost

Во властных кругах удивлены произошедшим.

Задержан чиновник из горсовета Феодосии, — соцсети
В Феодосии задержали чиновника из горсовета
Фото:
Алексей Никольский / РИА Новости

У властей Феодосии продолжаются «приключения» с правоохранителями. Начальник отдела по юридическим и кадровым вопросам городского совета был задержан сегодня правоохранителями. Информация об этом появилась в группе «Доска позора чиновников Крыма» в Facebook.

«Сегодня <...> задержан начальник отдела по правовой и кадровой работе Феодосийского городского совета <...>. И опять знакомая нам статья 291 УК РФ», — написал в группе пользователь Александр Кузник.

В пресс-служба горсовета Феодосии нам сказали, что у них нет информации об этом. А правоохранители пока воздерживаются от комментариев ситуации.

Источник ForPost, связанный с властными кругами города, сказал, что чиновника вызывали в качестве свидетеля по уголовному делу депутата горсовета Евгения Горденко.

«Он (начальник отдела по юридическим и кадровым вопросам — прим.) — спокойный, уравновешенный, грамотный, очень интеллигентный и очень порядочный. Можно, конечно, представить, что кто-то к нему подходил с каким-то предложениями, но чтобы он дал на это своё согласие — было бы удивительно. Если он такое сделал, я буду в нём крайне разочарован, ничего подобного даже представить не могу.

Я думаю, следствие разберётся. Может быть, какой-то оговор», — добавил наш собеседник.

Как писал ForPost, по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере. По этим делам, связанным с незаконным расходованием бюджетных денег, проходят должностные лица управления капитального строительства Феодосии и коммерческой фирмы.

Как писал ForPost, был задержан глава управления капитального строительства Феодосии. Источник нашего издания сказал тогда, что это «только начало». Этому чиновнику, по данным источника, вменяется как раз превышение должностных полномочий.

Кроме того, прошли обыски в департаменте архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Феодосии. Одновременно с этим был задержан депутат горсовета от партии «Единая Россия» Евгений Горденко, возглавлявший муниципальное унитарное предприятие «Рабус», в управлении которого находится больше половины муниципального имущества.

Алексей Лохвицкий

939
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10101

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1759

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5129

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
5960
Туризм

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1061

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4513

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
65665

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27401

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
30147

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6572