Новости Крыма

В администрацию Феодосии снова нагрянули силовики

Сотрудники ОБЭП нанесли визит чиновнику администрации и задержали депутата.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД появились сегодня в департаменте архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества администрации Феодосии. Об этом ForPost сообщил источник, близкий к властным кругам города.

По его сведениям, обыски проводились у начальника департамента Елены Демуры. Одновременно с этим несколько источников подтвердили ещё и задержание депутата горсовета Феодосии, члена городского отделения партии «Единая Россия» Евгения Горденко.

Причины для визита силовиков и задержания депутата пока неизвестны. В пресс-службе администрации города сказали, что все работают «в штатном режиме». В горсовете Феодосии информацию о задержании Евгения Горденко не подтвердили и не опровергли.

По мнению источников ForPost, задержание депутата может быть связано с его деятельностью на посту директора МУП «Рабус» — предприятия, в управлении которого находится больше половины муниципального имущества. Горденко возглавлял «Рабус» с 2010 года по октябрь 2016 года, а затем с октября 2017 года по октябрь 2018 года, после чего был уволен экс-руководителем администрации города Сергеем Фомичём, как сообщила газета «Кафа», в связи с образованием у предприятия задолженности.

Ранее, как писал ForPost, стало известно о задержании силовиками главы управления капитального строительства Феодосии. Источник нашего издания сказал тогда, что это «только начало».

Наталия Назарук

Главное за день

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
9
2674

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
1594

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
1954

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
18
4690

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
513
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1480

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4711

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3039

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1129

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
402