Новости мира

Забытый микрофон раскрыл коммерческие тайны Трампа и президента Индонезии

Служба новостей ForPost

По всей вероятности, обсуждались строительные вопросы.

Забытый микрофон раскрыл коммерческие тайны Трампа и президента Индонезии
В марте семейная компания Трампа открыла свой первый гольф-клуб в Индонезии
Фото:
The Guardian

Президент Индонезии Прабово Субианто, забыв о включенном микрофоне, осведомился у Дональда Трампа, может ли он встретиться с его сыном Эриком, пока лидеры собираются в Египте на саммите, целью которого является обеспечение прочного мира в секторе Газа.

При этом Прабово упомянул регион, который «небезопасен с точки зрения охраны» и спросил американского коллегу «Могу я встретиться с Эриком?»

«Я попрошу Эрика позвонить. Стоит ли мне это делать? Он такой хороший мальчик. Я попрошу Эрика позвонить», - ответил Трамп.

Эрик Трамп и его брат Дональд Трамп-младший являются исполнительными вице-президентами Trump Organisation.

Затем Прабово говорит Трампу: «Мы поищем место получше», и Трамп снова отвечает: «Я попрошу Эрика позвонить тебе». «Эрика или Дона-младшего», - уточнил Прабово.

Из аудиозаписи неясно, отмечает The Guardian, имели ли они в виду Trump Organisation или какие-то деловые сделки с участием президента или его семьи, но в марте семейная компания Трампа открыла свой первый гольф-клуб в Индонезии под названием, разумеется, Trump в сотрудничестве с местными структурами.

Ещё один объект недвижимости в Индонезии и курорт на Бали указаны на сайте Trump Organisation как «скоро появятся».

После возвращения в Белый дом Трамп регулярно подвергался критике из-за своих деловых интересов и обвинений в том, что он монетизирует президентство, а также из-за потенциального конфликта интересов, связанного с его растущей империей недвижимости по всему миру.

Перед возвращением в Белый дом Трамп передал управление своим бизнесом своим детям, Эрику и Дональду-младшему, и, по данным его компании, не участвует в принятии повседневных решений.

Трамп и Прабово выступили на египетском курорте Шарм-эш-Шейх после того, как Трамп выступил с речью перед группой мировых лидеров, собравшихся на саммит, в которой он заявил о «мире на Ближнем Востоке». Впрочем, многие в этом мире сомневаются.

768
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
168
Скъйорлийорунд…

Жаль, получилось не как в фильме "Голый пистолет", когда с крупной правительственной конференции, забыв выключить микрофон, кто-то с диареей пошел в туалет...

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1692

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
755

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1869

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3559

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
198
Туризм

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
127

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
179

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
413

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
526

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
775