Крым

Врач из Крыма рассказала о жизни в обсерваторе

«Советский санаторий» и много еды.

Врач из Крыма рассказала о жизни в обсерваторе
Фото:
Фото: личный архив|«КП-Крым»

После возвращения из Египта семья медиков из Крыма провела в обсерваторе две недели. Примерив на себя роль пациента, они рассказали, как жили «взаперти», пишет «КП-Крым».

Вернулись Букаревы домой ещё 27 марта. Сначала из-за закрытых границ не могли попасть домой, а когда добрались, их отправили в евпаторийский обсерватор, который Татьяна Букарева сравнивает с советским санаторием.

«Вентиляция здесь закрыта, ремонт, конечно, несовременный. Видно, что все это переделывали под обсерватор очень быстро. Санитарочкам было очень тяжело поддерживать чистоту. Они были в костюмах, в которых тяжело даже дышать, не то что работать», – отмечает медик.

Два раза в день, чтобы измерить температуру, к семье заходили медики в противочумных костюмах. Больничного режима в обсерваторе не было, ложились спать и вставали, когда захочется. Зато было много еды, её давали с излишком. Да так, что многое приходилось выбрасывать.

«Детей мы развлекали, как могли. Спасибо директору обсерватора, который предоставил нам настольные игры. Медперсонал шёл на уступки, но даже при всех этих плюсах находиться на 18 квадратных метрах вчетвером, когда один ходит в туалет, а другой завтракает на кухне, – просто жесть», – вспоминает Татьяна Букарева.

Если Букаревым чего-то не хватало, им доставляли передачи от близких, которые сперва заворачивали в пакеты и дезинфицировали.

На десятый день изоляции семью повторно протестировали на коронавирус, и результат оказался в пользу «свободы». Из обсерватора они вышли 9 апреля и сразу же отправились на работу – помогать своим коллегам, врачам скорой помощи.

Марина Байдукова

2332
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Юрий.
3618

На десятый день изоляции семью повторно протестировали на коронавирус, и результат оказался в пользу «свободы». Из обсерватора они вышли 9 апреля и сразу же отправились...

 

... размышлять  по поводу будущей поездки. Уже, может быть, в Италию.

Profile picture for user Кэп-такой-кэп
231

"Вентиляция здесь закрыта, ремонт, конечно, несовременный. Видно, что все это переделывали под обсерватор очень быстро. Санитарочкам было очень тяжело поддерживать чистоту."

Я что-то не знаю о благосостоянии крымских врачей? Ремонт в обсерваторе несовременный? Ну, да, ну, да. А убраться самим в своей комнате религия не позволяла? Они же были чем-то так заняты!

Profile picture for user lara-lr3
880

to Кэп-такой-кэп:  

Я что-то не знаю о благосостоянии крымских врачей? Ремонт в обсерваторе несовременный? Ну, да, ну, да. А убраться самим в своей комнате религия не позволяла? Они же были чем-то так заняты!

    Видимо мы ничего не знаем о благосостоянии врачей и не только крымских! yak

     

    Главное за день

    В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

    Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
    16:04
    3
    948

    ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

    Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
    13:01
    9
    2720

    «Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

    Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
    10:02
    18
    3499