Новости Севастополя

За три года в Севастополе не проведён ни один земельный аукцион, – Лившиц

Служба новостей ForPost

Куратор проекта комплексного развития Молочной балки и глава союза строителей Севастополя Александр Лившиц считает, что проблемы с земельными вопросами не нравятся не только горожанам, но и застройщикам.

Об этом Лившиц рассказал в программе «Севастополь. Взгляд в будущее» телеканала НТС.

«Застройщики, а по–современному – девелоперы, не являются владельцами земельных участков, где идёт строительство. Они их (участки – прим. ) где–то берут в аренду. И в итоге получается такая катастрофическая ситуация, которая не нравится ни жителям, ни гостям города, ни самим строителям», – считает Александр Лившиц.

По его словам, строительной отрасли города нужны перспективные площадки для строительства, но отсутствие принятых в России правил игры существенно мешают развитию.

«К сожалению, за последние три года не проведено ни одного земельного аукциона. Земельный аукцион – это совершенно правильная вещь, определённая российским законодательством. Когда желающие строить выходят на аукцион, приобретают участок, чтобы современно и правильно его застраивать», – заключил глава союза строителей Севастополя.

Павел Истомин 

3326
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Вот и хорошо , в этом хаосе с землёй , только аукцион проводить!

Oph
287
Oph

"отсутствие принятых в России правил игры существенно мешают развитию" - что это означает? В России давно определены "правила игры". Или кто-то считает, что в России дома возводятся на основании советских документов? Это в Севастополе "эффективные" розовощекие менеджеры не могут/не хотят провести ни один аукцион, не могут/не хотят провести ПРАВИЛЬНО ни одну закупку. Чего-то ожидают.

Линьков
32361
Линьков

Нужно не застройщиков пожалеть, а жителей от застроек (А.Лившицу).

КРЫМЧАК
16715
КРЫМЧАК

ЗЕМЛЯ НА ПРОДАЖУ!
Я вообще, категорически против такого узаконенного кощунства с извращениями!
"Патриоты", вы продайте ещё свою мать родную!! Хотя верю, полностью готовы. ДБ

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

А кто в этом виноват? Меняйло?

Кочевник
2331
Кочевник

Еще год или полтора назад писали про три участка под аукцион. Где условие конкурса- школы , дет сады итд. Один из них в "Голландии" около 12 га! Видимо что то не " сростается" у аукционщиков.

Сергей Осипов
91
Сергей Осипов

И поэтому собираются принятием нового генплана дать возможность девелоперам строить многоквартирные дома на землях. где десятки лет были индивидуальные жилые дома.То есть то, с чем мы боремся уже много лет, теперь решили просто узаконить принятием генплана. Приплыли, что называется...

Григорьевич
531
Григорьевич

"«Застройщики, а по–современному – девелоперы, не являются владельцами земельных участков, где идёт строительство. Они их (участки – прим. ) где–то берут в аренду.

Ай да Лифшиц, ай да..............молодец!

lorani
324
lorani

Зачем проводить аукциона? Земля и так раздается без аукционов. ДИЗО не успевает приказы штамповать, начиная со Свешникова, Воробьева и заканчивая Зайнулиным. Однако на сайте наши законопослушные чиновники их не публикуют.

смерч
4049
смерч

За три года землю распродали без аукционов застройщикам. Могу даже показать где и кому из застройщиков принадлежит земля.

Врубель
558
Врубель

Аукцион с двумя участниками (выиграл все 3 участка земли один участник) прошел вчера. Правительство продало больше тысячи Га нашей земли по цене меньше 80$ за сотку.
Вопрос, аукцион - это липа? Никто не продает квартиру за тысячу долларов, почему чиновник позволяет себе такую "глупость"?

Главное за день

В Севастополе по-разному оценили идею с «премиями за честность» чиновникам

Правильно ли поощрять то, что является обязанностью по закону?
20:00
9
593

До конца года крымский курорт переходит на почасовые графики водоснабжения

Круглосуточную подачу воды обещают вернуть на зимние праздники.
14:30
5
3000

Задержан севастопольский муниципал Сергей Михальчук

Михальчук является заместителем председателя Совета Нахимовского округа.
14:03
5
3870

Что принципиально нового принесла пятичасовая встреча Путина и Уиткоффа

России представили ещё четыре плана США по урегулированию конфликта на Украине.
09:11
4
1182

Как избежать внеплановых чаевых на Ozon

Поддержать сотрудников ПВЗ за счет клиентов – почему бы и нет? Но у Ozon вышло не лучшим образом.
19:10
10
5466
Туризм

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
919

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
502

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2123

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1933

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
845