40
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

За срыв реконструкции парка Победы подрядчику выставлен счёт

Обновление главного парка Севастополя завершилось фиаско.

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18829
Банщик
- 20/09/2019 в 12:08

Так когда начнётся ремонт парка Победы, сколько можно ждать?...haha

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
544
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:12

Заказчики разъехались с полученными грамотами, а теперь того, кто должен был контролировать ве это безобразие не найти. А на вопрос зачем все это было нужно (делать монстра из парка, где достаточно было минимум облагораживания) спрсить не у кого.

Аватар пользователя mila710
постов:
11948
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:14

А теперь послушаем начальника транспортного цеха smile

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1277
Справедливый_кот (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:18

Подрядчик обокротится и плакали  денежки. Надо работать как в строительстве жилья- эскроу счета.

Аватар пользователя BynyaB
постов:
13
BynyaB (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:20

 А Подрядчику заплатили за выполненные работы? Или не заплатили а ещё и оштрафовали?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4314
Paul_S (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:30

Внимание - вопрос! Кто конкретно из чиновников и на какие суммы был наказан за ненадлежащее выполнение работ?! "Уволен по соглашению сторон" - это не наказание! Статьи УК РФ "халатность" - вот это НАКАЗАНИЕ! 

Почему сотни миллионов налогов граждан РФ чинуши выкинули в унитаз", так еще и изуродовали местность?!!!

Аватар пользователя К-5
постов:
5485
К-5 (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:30

to BynyaB:  
 А Подрядчику заплатили за выполненные работы? Или не заплатили а ещё и оштрафовали?

 Подозреваю, что подрядчик для начала откатил, а потом его ещё и обанкротили. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5485
К-5 (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:31

Проект - дерьмо.  Кроме, как жителям верхних этажей  никому толком ничего не видно. Много одинаковых фантанов  Имена городов выполнены на какких-то хлипких табличках. Реализация соответствующая.  

Аватар пользователя chesma
постов:
2419
chesma (sevastopol)
- 20/09/2019 в 12:32

Претензии надо выставить также Овсянникову и Мложавенко. Странно, что последний, наглый фальсификатор, до сих пор вешает лапшу на уши Развожаеву.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
198
Никита Тихонов (Красноярск)
- 20/09/2019 в 12:34

Уже и не знаешь, как этот парк и называть...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1277
Справедливый_кот (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:36

Стоило ли уродовать  общественное пространство ,то что за счет города Москвы сделано  в парке Победы ?

Аватар пользователя Велеслав
постов:
5
Велеслав (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:42

Генподрядчик сам ничего не делает, он нанимает субподрядчиков на отдельные виды работ. И о судьбе субподрядчиков, которые все построили и которым даже не заплатили никто ни словом не обмолвился. А это все местные севастопольцы, в отличии от приезжих чиновников и генпоррадчиков типа Ривьеры

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1264
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:45

Обновление главного парка Севастополя завершилось фиаско.

У нас каждая вторая стройка, рконструкция, ремонт этим заканчивается. Привыкли уже. Воруйте себе спокойно и дальше.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
544
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:47

to Paul_S:  
Внимание - вопрос! Кто конкретно из чиновников и на какие суммы был наказан за ненадлежащее выполнение работ?! "Уволен по соглашению сторон" - это не наказание! Статьи УК РФ "халатность" - вот это НАКАЗАНИЕ!  Почему сотни миллионов налогов граждан РФ чинуши выкинули в унитаз", так еще и изуродовали местность?!!!

 А кто сказал, что они даже "уволены" - строят что-то в других местах, вот и на Б. Морскую замахнулись.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4314
Paul_S (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:48

to Велеслав:  
Генподрядчик сам ничего не делает, он нанимает субподрядчиков на отдельные виды работ. И о судьбе субподрядчиков, которые все построили и которым даже не заплатили никто ни словом не обмолвился. А это все местные севастопольцы, в отличии от приезжих чиновников и генпоррадчиков типа Ривьеры

 Сразу видно во время работ в парке вы и не бывали! Севастопольцы там если и были, то наверное студенты на субботниках. Сколько раз не ходил - узбекская/таджикская речь, армяне похоже, еще непойми кто... Местных - не любят брать. И не из-за того, что они плохо работают. Приезжего проще "кинуть", за него не надо платить ОМС и пенсионные, они готовы работать "в черную" без оформления, соответсвтенно если травма или еще что - никакой отвественности "работодатель" возможно и не понесет, как уже было и не раз за последние 4 года и т.д.

Аватар пользователя Stefa
постов:
8
Stefa (Севастополь)
- 20/09/2019 в 13:09

А я уверена, что парк закончат. И будет он не хуже многих общественных пространств. Там и сейчас уже приятно гулять! А вам лишь бы грязи тут намесить, да побольше!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2175
natalisa51 (Севастополь)
- 20/09/2019 в 13:12

Похоже все цифры подогнали под банковскую гарантию,чтобы не отдавать. Какой адекватный подрядчик будет вообще связываться с государственными программа?.  Это сыр в мышеловке. Сроки были вообще не ральные. 4 месяца... 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
563
Lubel 71 (севастополь)
- 20/09/2019 в 13:27

Всё?Парк встал ешё на год? Как вы дороги,господа чиновники!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/09/2019 в 13:32

а может генподрядчика нужно оштрафовать и привлечь вместе с теми, кому занесли откаты, а не валить все на подрядчиков, которым и так гроши платили, да еще с задержками регулярными?

Аватар пользователя BynyaB
постов:
13
BynyaB (Севастополь)
- 20/09/2019 в 13:33

 

to BynyaB:    А Подрядчику заплатили за выполненные работы? Или не заплатили а ещё и оштрафовали?  Подозреваю, что подрядчик для начала откатил, а потом его ещё и обанкротили. 

 

to К-5:  Какая подлая власть в России. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20833
Линьков (Севастополь)
- 20/09/2019 в 14:07

За срыв реконструкции парка Победы нужно разгонять «штрафовать» чиновников (Управление капитального строительства-заказчика подрядных работ). Не успели завершить работы по парку, как на носу реконструкция Б.Морской. Объекты разные, а подход к ним одинаковый. Каждый раз, когда выделяются большие деньги, в городе происходят системные ошибки, связанные со срывом значимых для города работ, но выводы из этого до сих пор не делаются. Для этого нужна команда.

Аватар пользователя Street
постов:
40
Street
- 20/09/2019 в 14:44

а мне прям хочется чтоб начали Б.Морскую и обосрались, ввергли бы город в летний коллапс, может тогда бы им по шапке из Москвы надавали.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20833
Линьков (Севастополь)
- 20/09/2019 в 14:50

to Stefa:  
А я уверена, что парк закончат. И будет он не хуже многих общественных пространств. Там и сейчас уже приятно гулять! А вам лишь бы грязи тут намесить, да побольше!

Конечно, реконструкцию парка Победы когда- нибудь закончат.

Сейчас разговор не о том, что там приятно гулять, а о том, как, по

меньшей мере, неприятно  от того, что срывается очередная реконструкция

знакового для города объекта. Что касается «грязи», как Вы выразились,

то жители к ней не имеют никакого отношения, Stefa.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4314
Paul_S (Севастополь)
- 20/09/2019 в 15:16

По поводу "невиноватого" Генподрядчика, с большой вероятностью вступившего в сговор с "отдельными предстителями" "заказчика". "Бачили очи, что куповали!" Этих подрядчиков кроме первого - за уши протаскивали по конурксу". не смотря на то, что  "Ривера" - уже по полной накосячила в сквере Ахматовой и на пляже Солнечном, и до сих пор свои косяки и недодлеки - НЕ УСТРАНИЛА! думали. что и здесь "проскочит"? "Не проскочило". Теперь у них вариант - либо самим выплатить штраф (плюсом к возможной "договоренности") ... Либо сдать тех, кто их протаскивал...  

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4314
Paul_S (Севастополь)
- 20/09/2019 в 15:17

to Street:  
а мне прям хочется чтоб начали Б.Морскую и обосрались, ввергли бы город в летний коллапс, может тогда бы им по шапке из Москвы надавали.

 Я так понимаю - вы не местный житель. раз ради "специфектов" хотите изуродовать город, в его исторической части? 

Аватар пользователя Stefa
постов:
8
Stefa (Севастополь)
- 20/09/2019 в 15:23

 

Сейчас разговор не о том, что там приятно гулять, а о том, как, по меньшей мере, неприятно  от того, что срывается очередная реконструкция знакового для города объекта. Что касается «грязи», как Вы выразились, то жители к ней не имеют никакого отношения, Stefa.

Никто не застрахован от недобросовестных подрядчиков...

Аватар пользователя К-5
постов:
5485
К-5 (Севастополь)
- 20/09/2019 в 15:32

to BynyaB:  
  to BynyaB:    А Подрядчику заплатили за выполненные работы? Или не заплатили а ещё и оштрафовали?  Подозреваю, что подрядчик для начала откатил, а потом его ещё и обанкротили.    to К-5:  Какая подлая власть в России. 

 А вы можете чётко разделить власть и народ? 
 везде  люди, а у этих людей есть особенности -  одни порядочные и патриоты, а другие жадные и продажные.  Вы удивитесь, но не только власть не однородна, но и народ. 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
83
AKTEON
- 20/09/2019 в 15:35

А главное , что будет дальше ?? А дальше, - никто ни на какой тендер просто не придет. Ну как с камышевским шоссе ...

Аватар пользователя choong
постов:
90
choong (севастополь)
- 20/09/2019 в 15:37

По поводу Большой Морской- вчера вечером в час пик и сегодня с12 до 13-ти наблюдал серьезную пробку, с учетом того, что сезон практически закончен. В связи с этим предлагаю принудительно доставить Титова и кудрявого мальчика из Москвы, который вчера распинался на СевТв на перекресток Б.Морская -Адмирала Октябрьского,выдать им секундомеры и заставить их провести хронометраж траффика. Зонтиков не выдавать!

P.S. Ниодного велосипедиста замечено не было
 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4314
Paul_S (Севастополь)
- 20/09/2019 в 15:45

to Stefa:  
 Никто не застрахован от недобросовестных подрядчиков...

 Ага... Особенно так последовательно и настойчиво! crazyНа Парке Победы - 3 подрядчика сменилось, и все "недобросвоестные". "Ривера" накосячила  и недоделала на сквере Ахматовой - отлично! Давайте её протащим на Фиолент! Там фанарики отваливаются и брусчатка плывет? Давайте её на  милиардный контракт на парке Победы подтянем! 

PS С подрядчиками - работал. И даже - на больших контарктах. Как технический заказчик. И все было просто. Либо он вылетает в первый же месяц работ и попадает в "черный список", либо - становится ИДЕАЛЬНЫМ И не волнует ни разу, на сколько он "просадил" ценник на торгах-конкурсе.  мне как заказчику - нужен КАЧЕСТВЕННО выполненный объект. Доплачивали "из своих" и сдавали объекты как надо. Проклиная, матерясь и размазывая сопли. Почему то ни один не захотел "вылетать". Заодно - лечились от болезненной привычки бездумно ронять цену  или подстраивать торги под себя в надежде что "проскочит" или "допники". Очень хорошо лечит от этого  влождение "своих"  нескольких миллионов для качственного выполнения работ. 

Но для этого нужна одна маленькая вещь. "Политическая воля" финансового Заказчика. Которой в Севастополе нет. 

Аватар пользователя Lusuy
постов:
21
Lusuy (Сквастополь)
- 20/09/2019 в 16:21

Весь город в рытвинах и колдобинах- разроют все до основания и бросают,что в центре,что на окраине.А нельзя так сделать,чтобы не распыляться- сделайте один объект до завершения и переходите к следующему,чтобы не в ущерб качеству работ,чтобы хотелось любоваться улицами города.Cначала проводят слушания с общесвенностью города,как было в случае с парком Победы,якобы учитываются пожелания жителей города, а потом делают все тяп-ляп, как умеют вообщем, или совсем прекращают работу. Боюсь за Большую Морскую,может ну его, не надо нам всего этого,видела я эти картинки преображения центральной улицы города. Так ведь не сделают так,как на картинке,а будет все как всегда. Жаль, столько тратиться федеральных средств, а результат плачевный!

Аватар пользователя суржик
постов:
2908
суржик (Севастополь)
- 20/09/2019 в 17:00

to Никита Тихонов:  
Уже и не знаешь, как этот парк и называть...

 Парк ПоБеды

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 20/09/2019 в 18:36

Где это?

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
202
Белкотигр (Севастополь)
- 20/09/2019 в 19:52

 

а мне прям хочется чтоб начали Б.Морскую и обосрались, ввергли бы город в летний коллапс, может тогда бы им по шапке из Москвы надавали.
Мне кажется, что с 44-ФЗ  Москва от Сахалина(Рабочий-1) объект: Парк Победы до Ленинграда (Меандр VS Ирбис) объект: Исторический бульвар в Севастополе уже ....

 

Аватар пользователя Torque
постов:
355
Torque (Севастополь)
- 20/09/2019 в 20:20

Грустно наблюдать, как город теряет своё лицо! Уже до БМ добираются! А Парк... Идиотские ступеньки на пустом месте, где народ массово сшибает колени. Неудобные лавки. Бетонные чаши никому не нужных уродцев-болотцев. Единственный способ избавиться от комаров в Парке (По)беды - фонтаны засыпать землёй и цветочки посадить. Беда...

Аватар пользователя VezychЯЯЯ
постов:
53
VezychЯЯЯ (г.Севастополь)
- 20/09/2019 в 21:02

Беда, беда. Воровали все а отвечать за косяки "Ревьре"

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2175
natalisa51 (Севастополь)
- 20/09/2019 в 23:58

 

  Сейчас разговор не о том, что там приятно гулять, а о том, как, по меньшей мере, неприятно  от того, что срывается очередная реконструкция знакового для города объекта. Что касается «грязи», как Вы выразились, то жители к ней не имеют никакого отношения, Stefa. Никто не застрахован от недобросовестных подрядчиков...

 Я как вообще можно быть добросовестным с нашими законами и фискальными сборами налогов.? Плати не столько сколько заработал,а сколько скажет государство. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2180
Oberon ()
- 21/09/2019 в 8:53

а что там с озеленением парка? все работы на осень откладывались. а теперь вообще непонятно когда начнутся.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4314
Paul_S (Севастополь)
- 21/09/2019 в 10:36

to VezychЯЯЯ:  
Беда, беда. Воровали все а отвечать за косяки "Ревьре"

 Никто не мешает им в целях восстановления справедливости "сдать" вторую сторону "договорняка". Так ведь не сдадут! :) 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 21/09/2019 в 15:51

Уже и не знаешь, как этот парк и называть...

Парк Имени ОБЕЩАННИКОВА