Севастополь

За «пляжное безобразие» в Севастополе вот-вот начнут штрафовать

В мае чиновники обещали, что комфорт и порядок на пляжах в новом сезоне удивит севастопольцев.

За «пляжное безобразие» в Севастополе вот-вот начнут штрафовать
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя
Пляж Песочный в Севастополе

Власти Севастополя оштрафуют операторов семи городских пляжей за несоблюдение условий договоров по содержанию вверенных им территорий.

Операторы пляжей «Любимовка-2», «Парк Победы», «Мыс Хрустальный», «Альбатрос», «Аквамарин», «Песочный» и «Васили» должны будут заплатить по 20% от суммы обеспечения договора и в течение месяца устранить выявленные нарушения.

В случае, если и в отведенные сроки пляжи так и не будут приведены в порядок, операторов оштрафуют еще на 50% от суммы обеспечения договора.



Пляж Мраморный в Балаклаве

Следующим шагом станет расторжение договоров, сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на замглавы департамента горхозяйства Евгения Горлова.

«По итогам года будут приняты решения по расторжению договоров с операторами пляжей, не исполняющими обязательства в рамках договора», – заверил Горлов в ходе очередного рейда и проверки санитарного состояния городских пляжей.

Как уточняется, накануне городские власти проверили пляжи Парк Победы, Песочный и Мраморный. Замечания проверяющих вызвали как санитарное состояние всех трех пляжей, так и отсутствие единого архитектурного облика НТО, урн, туалетов, а также недоступность для маломобильных граждан и надлежащим образом не организованные детские зоны купания.

К примеру, по словам Горлова, оператор пляжа в Парке Победы еще месяц назад должен был устранить выявленные ранее нарушения, но так этого и не сделал. Теперь к ним добавились замечания по некачественной покраске перил и рваные теневые навесы.

На Песочном пляже, по словам чиновника, нет нормального водоотведения из душевых кабин, а на Мраморном вопросы вызвало состояние детской площадки.

«Операторы пляжей не выполняют те обязательства, которые на них возложены в рамках договорных отношений. Нет комплексного подхода к развитию инфраструктуры пляжей», – считает Горлов.

Напомним, в конце мая выяснилось, что из 36 городских мест отдыха полностью готов только один – пляж «Омега», что вызвало тогда недоумение губернатора города.

Тогда же было принято решение о введении системы жестких штрафов для операторов, которые своевременно не благоустроят пляжи. Позже были определены операторы еще для шести пляжей, расположенных на Северной стороне города - «Андреевки», «Городского», «Мраморного», «Вязовой рощи», «Звёздного берега» и «Орловки-1».

До этого, как писал ForPost, правительство города сообщало, что в этом году заработают 36 мест массового отдыха на водных объектах и у всех пляжей есть операторы. Чиновники обещали, что комфорт и порядок на пляжах в новом сезоне удивит севастопольцев.

5325
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Atos
7814

Очень удивлена- Омега? Если это называется готов, то у меня просто нет слов. Только маленький кусочек от огромной территории побережья-можно считать готовым! Он расположен у ДОЛ Омега! А остальное, как после бомбежки((((

Profile picture for user allusa
8019

Почему такие маленькие штрафы и такие большие сроки на устранение? Так и лето скоро кончится.  В Москве пляжи заработали раньше чем у нас. Наши пляжи должны быть готовы к середине мая, а не к концу лета. Мы не в Удмурдии живем, пора бы это понять за 5 лет власти.

Profile picture for user ulogin_mailru_12538289932481419386
221

И все же в этом году пляжи города смотрятся гораздо лучше,чем в прошлом оздоровительном сезоне. Правда пляжи на Парке Победы и на "Омеге" вызывают тоску и отторжение.

Profile picture for user Мурман
2198

to Atos:  Интересно,что же вы увидели готового на том кусочке.На одно-два ведра больше песка!?Единственное что там (в Омеге) сделано-это расчищенное пространство перед аппартаментами и снос вторых ярусов с буннов.А пляжа

собственно как нет,так и не было.

Profile picture for user Rosa Romanova
1593

Язык не поворачивается назвать Хрустальный "пляжем"! Это единственно оставшееся место для купания в центре города никогда не было в таком ужасном состояниине. Просто бетонная кромка у моря. 

Profile picture for user mila710
13562

Песочный в ужасном состоянии. Когда-то он был усыпан песком, теперь вместо песка крупные куски щебня, которым усыпали пляж хозяева соседнего частного заведения.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_11151172
18

В Омеге действительно стараются, это видно даже ненавистникам и вечным критикам. Сделали больше раздевалок, навесов,завезли песка морского (да он серого цвета - но такое наше море), хороших заведений теперь реально больше, а на детском пляже если взять в аренду шезлонг то ещё и 0,5 л. воды миниральной со льдом в придачу дают. В Омеге даже сайт запустили, чтобы на негативные отзывы отвечать, и чтобы освещать жизнь пляжа и всех заведений на пляже, официальный сайт Пляж Омега в Севастополе: https://пляж-омега.рф. Поэтому, если есть пожелания и предложения - просто напишите им через форму обратной связи, это проще и эффективнее чем писать безответные комментарии на форпосте.

Profile picture for user Lubel
678

мраморный пляж -закрыт,по бактериологическим показателям, и как они за месяц собираются это исправить -канализационный коллектор переложат?

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Одни слова из года в год от сезона к сезону..... А пляжи все так же позорят город, Крым, Страну......

Profile picture for user виктори
552

Еще раз о пляже "Хрустальный!С каждым годом все хуже и хуже!Лестницы-спуски в море-крутые,расстояние между ступенями 40-50см,т.е.неподъемные для инвалидов.Лестницы-спуски с 1 террасы на пляжную-крутые без перил,видеть как спускаются или поднимаются пожилые,инвалиды или колясочники просто ужасно!Единственный пандус захвачен баррыгами под общепит с отдельными кабинами для отдыха для "богатеньких"Еще в прошлом году можно было по узкому проходу пройти через этот бар,то в этом году они заставили столиками,а они пустые-клиентов нет!.А ведь набережная и пандус строился за наши налоги в советское время!Кроме того,на весь пляж один туалет на одно очко и тот на замке!Совершенно нет скамеек,на весь пляж 2 скамейки!Хотели написать на прмую линию Путину,но стыдно с такой мелочью обращаться к президенту страны!Может наши местные власти справяться?

Profile picture for user Lubel
678

to виктори:  раньше весь пляж Хрустальный был заставлен лежаками, а что теперь? Вещи сложить и то некуда(присесть или прилечь-позагорать,вообще не предпологается!)

Profile picture for user Ulitka
1057

А отсутствие туалетов в Любимовке кого-то волнует? Большего позора трудно представить. 

Одни слова из года в год от сезона к сезону..... А пляжи все так же позорят город, Крым, Страну......

 

Profile picture for user Kulzh
11

А Хрусталку открыли? Там можно окунуться? А возле спортклуба купаться можно?

Profile picture for user lormaX
703

Хрусталка,по плану застройки мыса,будет заменена на "сквозную набережную"

а пляж на 400чел планируется в Карантинной,меж двумя сливными трубами.Так что... успевайте

Profile picture for user Uta
3903

to виктори:  

Хотели написать на прмую линию Путину,но стыдно с такой мелочью обращаться к президенту страны!Может наши местные власти справяться?

 так вот и напишите местным ! в прокуратуру, например, за нарушения  прав инвалидов на доступную среду...

Profile picture for user горожанка
516

На "прямой линии" ни слова о безобразии пляжей в Севастополе! Неужели никто не писал или опять "умолчали"? 

Собирали подписи о допуске на пляж в Батилимане... где ответ? С каждым годом все хуже! Туристы не едут, а о горожанах думать некому? Ну хоть кто-то из детутатов шевельнулся??

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Песочный в ужасном состоянии. Когда-то он был усыпан песком, теперь вместо песка крупные куски щебня, которым усыпали пляж хозяева соседнего частного заведения.

Вот в это превратился Песочный?!! Ужаааас!!! Любимый пляж детства.... Варвары.......crybaby Был чистенький детский пляж..... 

Profile picture for user Atos
7814

to Мурман:  Судя по количеству людей, которые находятся на том кусочке пляжа-он готов! Люди идут именно туда! Остальное побережье в разрухе. На том кусочке песок-есть, навес-есть, душевая-есть, туалет-есть, раздевалка-есть, бар-есть, и очень супермодные лежаки подвесные! Раз люди идут-значит тот кусочек их устраивает. Что касается меня, люблю дикие пляжи)))

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2691

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
977

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1027

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3100