Новости Севастополя

В Севастополе «подтянули» к лету пляжи Северной

Служба новостей ForPost

Назначены ответственные за благоустройство и эксплуатацию мест отдыха.

В Севастополе «подтянули» к лету пляжи Северной
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе определили операторов для шести пляжей, расположенных на Северной стороне города. Соответствующее постановление было принято на заседании городского правительства в понедельник.

По словам и.о. директора департамента горхозяйства Евгения Горлова, были проведены конкурсы на благоустройство пляжей «Андреевка», «Городской», «Мраморный», «Вязовая роща», «Звёздный берег» и «Орловка-1».

«Перечень юридических и физических лиц, относящихся к содержанию и эксплуатации пляжей,    сформирован и рассмотрен в соответствии с указанным постановлением», – сказал он.

Еще одним постановлением на заседании было закреплено создание на городских пляжах помещений для оказания первой помощи с постоянным дежурством медперсонала. Как пояснил Горлов, речь идет об уточнении формулировок.

«В предыдущей версии постановления был указан медицинский пункт, что не соответствует требованиям и является подразделением медицинской службы, предназначенным для оказания амбулаторной и стационарной медицинской помощи», – сказал и.о. директора департамента горхозяйства.

Напомним, ранее на совещании по вопросу готовности пляжей к летнему сезону выяснилось, что из 36 городских мест отдыха полностью готов только один – пляж «Омега», что вызвало недоумение губернатора города.

До этого правительство города сообщало, что в этом году заработают 36 мест массового отдыха на водных объектах – и у всех пляжей есть операторы. Оно обещало, что комфорт и порядок на пляжах в новом сезоне удивит севастопольцев.

 

Полина Ласькова

3241
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Смуглянка
892
Смуглянка

Сказки венского леса мля...

Paul_S
5438
Paul_S

Напомним, ранее на совещании по вопросу готовности пляжей к летнему сезону выяснилось, что из 36 городских мест отдыха полностью готов только один – пляж «Омега», что вызвало недоумение губернатора города.

Прикольно такое читать! Про "соответствие" пляжа "Омега". Вот это видимо соответсвие:

https://primechaniya.ru/home/news/maj-2019/a-zagorat-budete-na-strojke/

Заносило туда недавно - еще мрачнее дело чем на фото. 

Алексус
894
Алексус

По словам и.о. директора департамента горхозяйства Евгения Горлова, были проведены конкурсы на благоустройство пляжей «Андреевка», «Городской», «Мраморный», «Вязовая роща», «Звёздный берег» и «Орловка-1».

в статье говорится об одних пляжах, а на фотографии бывший пляж в Немецкой балке, в естественном его виде, до вмешательства вандалов. Теперь этот пляж утрачен навсегда. 

Линьков
32380
Линьков

to Paul_S:  

Вредительство.

Александр_
525
Александр_

Пляж Толстяк - это вообще груда щебня на берегу моря, которую забыли разровнять и проход на него -  через какой то  мухосранск. Тот кто отвечает за это,   когда нибудь нормальный пляж видел? 

суржик
6821
суржик

to Александр_:  

Пляж Толстяк - это вообще груда щебня на берегу моря, которую забыли разровнять и проход на него -  через какой то  мухосранск. Тот кто отвечает за это,   когда нибудь нормальный пляж видел? 

 а вам песочек подавай? так это вам в Евпаторию!

а Толстяк строили в 80х и засыпали щебень, чтоб он с теченеием времени превратился в гальку. в прибойной полосе там весь камень уже обкатанный.

 

1 июня на носу - открытие сезона! а они тока назначили ответственных за благоустройство!

Turbos
3353
Turbos

Такое впечатление что не город федерального значения, а деревня на берегу моря, так там в с Поповка Сакского р-на чище и лучше на берегу(((((

Топотушка
2567
Топотушка

Городские управленцы - из других регионов России, далеко не солнечных ( кое-где ещё снег лежит). Не судите их строго - в их понимании лето начинается с июля. Но есть прогресс : раньше купальный сезон в Севастополе начинался с 18 июня (и пляжи готовили соответственно), а теперь - аж с 1 июня!

П.С. А мы уже с майских праздников купаемся.

Galaxe
9428
Galaxe

А помните на "Солнечном" вбухивали деньги в какие-то дурацкие и ненужные ограждения на том же же пирсе. Неужеле не догадывались, что такие конструкции там долго не продержатся, что морская волна сильней этих фиговин. И вот, что от них осталось на сегодняшний день:  

Lubel
678
Lubel

Овсянников ,во время отпуска, в Омегу на пляж ходить будет ? Хотелось бы посмотреть!

zbl
460
zbl

На учкуевке опять шалманы стали расти как грибы

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
828

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
699

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2716

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
282

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3929

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4926
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
2372

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
625

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2018

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
828

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15571

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1320