Севастополь

За нарушителями ПДД в Севастополе будет следить коллективный разум

В 2023 году автомобилистам Севастополя будет не до смеха.

За нарушителями ПДД в Севастополе будет следить коллективный разум

В Севастополе в текущем году может заработать мобильное приложение, с помощью которого бдительные горожане будут сигнализировать «куда следует» о нарушениях ПДД, прогнозирует в интервью ForPost автоэксперт Андрей Вдовиков.

Дело в том, что в Москве прошло тестирование и обкатку приложение «Помощник Москвы», на базе которого Центр организации дорожного движения заказал разработку всероссийской программы «Народный инспектор». С помощью этого мобильного приложения россияне смогут фиксировать на камеру смартфона нарушения ПДД со всеми вытекающими для автомобилистов последствиями.

«Автомобилистам Севастополя будет не до смеха. Ведь, к примеру, штраф за парковку на газоне уже составляет 1,5 тысячи рублей для физических лиц, 10 тысяч для должностных и 30 тысяч для юрлиц», — напомнил собеседник ForPost.

При этом, считает автоэксперт, вопрос с парковками ни в центре Севастополя, ни в жилых микрорайонах системно так и не решён, и сегодня пристроить свое авто по правилам — настоящая головная боль автовладельцев.

Еще одно авторазочарование 2023 года для всех автолюбителей — ОСАГО. Полис фактически перестал покрывать реальные страховые расходы. Хозяева автосервисов все чаще отказываются работать по тарифам и сметам страховщиков и водители, в большинстве случаев, оплачивают страховые ремонты из своего кармана.

«Как правило сумма, которую выплачивают по страховке владельцу пострадавшего авто, составляет половину, а то и меньше от фактической. Все дело в том, что страховые компании сами себе устанавливают тарифы и расценки», — делится своими наблюдениями Вдовиков.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

4065
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000020533898
57

Скорее бы! Надеюсь флешки в 512Gb хватит на фиксацию за сутки.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

В Севастополе в текущем году может заработать мобильное приложение, с помощью которого бдительные горожане будут сигнализировать «куда следует» о нарушениях ПДД

 Не смешите меня)) Этот автоэксперт хотя бы раз обращался "куда следует" с обращением на РЕГУЛЯРНЫЕ  ГРУБЫЕ НАРУШЕНИЯ ПДД, которые происходят ЕЖЕДНЕВНО в одних и тех же местах? Подозреваю, что нет иначе бы не был в такой эйфории. Сначала нужно заставить работать ГИБДД, снять с ДПС шоры и одеть памперсы, что бы они увидели то, что творится хотя бы в центре города! Хотя бы под окнами департамента транспорта и полиции! Какие газоны? В городе постоянные парковки в зоне действия знака 3.27 (Остановка запрещена), где стоящий транспорт реально создает угрозу безопасности дорожного движения и заторы! Так что, господин "эксперт" сначала глаза разуйте и попробуйте сами хоть раз обратиться в ГИБДД имеющимся сегодня в доступе способом и посмотрите изменится ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ в любом из мест постоянных нарушений!

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
787

«Лечить» нужно не следствие, а причину нарушений… 

Profile picture for user Turbos
2748

Водителям не оставляют выбора в городе нет условий для комфортной езды и парковки авто 

Profile picture for user Oberon
6358

to админ севорг:  

Скорее бы! Надеюсь флешки в 512Gb хватит на фиксацию за сутки.

 начинайте изучать матчасть)) 

Profile picture for user Turn
36298

to Turbos:  а вы спросите Иено он на комитете где рассматривался вопрос о сносе ГК Юпитер сказал что гаражи это не актуально А выкинуть во дворы машины из гаражей это то что в его понимании актуально Повторюсь ещё раз Развожаев и К не на своём месте Ему колхоз доверить нельзя 

Profile picture for user Правда победит
507

Действительно, властям пора активно развивать самые гнусные "навыки" у граждан, такие, как доносительство. Теперь и в сфере личного автотранспорта. Вся ситема "заточена" на одно - "разделяй и властвуй" (

(В Севастополе в текущем году может заработать мобильное приложение, с помощью которого бдительные горожане будут сигнализировать «куда следует» о нарушениях ПДД)

Profile picture for user Oberon
6358

to Turn:  

to Turbos:  а вы спросите Иено он на комитете где рассматривался вопрос о сносе ГК Юпитер сказал что гаражи это не актуально А выкинуть во дворы машины из гаражей это то что в его понимании актуально Повторюсь ещё раз Развожаев и К не на своём месте Ему колхоз доверить нельзя 

 судя по действиям должностных туристов, им до населения вверенной территории нет никакого дела. поставлена цель - освоить средства и территории. ну и чтобы тихо было, по возможности. так видится.

Profile picture for user free wind
251

Может автоэкспертам для начала стоит изучить законодательство РФ и судебную практику в этом вопросе?

Есть решение Верховного суда – нельзя привлечь нарушителя правил дорожного движения по фото или видео, снятых на смартфон.

Включая и использование вышеуказанных приложений.)))

 

 

Profile picture for user ramzay
588

Уже своими развлечениями смертность с аварийностью довели до катастрофических величин. А проехать город из конца в конец за час можно только ночью воскресенья. Казалось бы пора по камерам рассаживать. Но нет...

Profile picture for user Чарли Бродяга
87

Одного не пойму, при чём тут Москва? Ну есть там такое приложение, так там под это приложение очень много работы проделано, и клумбы отличаются от газонов, а тротуары от проезжей части. Ни в одном регионе эта система не работает. Ну сфоткали, ну отправили, ну рассматривает суд и что? В Севастополе всё на карте разграничено, везде обозначения указаны в соотвтетвии с определениями?

Не будет это работать, если люди будут оспаривать, а оспаривать будут.

Profile picture for user msv
246

Когда разметку обновлять будут вовремя, чтобы не нарушать?

Profile picture for user Расенов
645

Подумалось - коллективный разум в Севастополе  это Заксобрание ? 

Profile picture for user Маклюра
2665

За нарушителями ПДД в Севастополе будет следить коллективный разум......! А кто будет следить за работой горадминистрации и заксобрания?!

Profile picture for user Turbos
2748

to Turn:  у нас тоже гаражи снесли  никому не мешали сейчас пройти с коляской проблема для властей отжимания территории 

Profile picture for user Чарли Бродяга
87

to Маклюра:  Депутатов в Заксобрание выбирают жители, кто ещё вам нужен, чтоб за ними следили?

Profile picture for user free wind
251

За нарушителями ПДД в Севастополе будет следить коллективный разум......! А кто будет следить за работой горадминистрации и заксобрания?!

 ГИБДД не справляется со своими функциями надзора за соблюдением ПДД? Может просто стоит навести порядок в этом вопросе, чем создавать "коллективный разум" ? Одна патрульная машина с одним инспектором и одной камерой фиксации может за сутки принести в казну города неимоверно больше чем весь коллективный разум))))

Profile picture for user алекс орехов
1133

Могу сразу без смартфона указать на нарушения, ул Пушкина , машины в три ряда стоят на пешеходной и проезжей части, -действуйтеhaha

Profile picture for user ulogin_vkontakte_1983997
101

Давайте быстрее! Первый побегу  снимать. Уж, вокруг моего дома все будут как отличники парковаться. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_1983997
101

Я вот тоже фигею с такие людей - всё за них сделай. Хотя, в Севастополе таких большинство. Только поорать дай. А купить баллончик за 200 рэ и закрасить в тон граффити никто не способен.

to Маклюра:  Депутатов в Заксобрание выбирают жители, кто ещё вам нужен, чтоб за ними следили?

 

Profile picture for user кучер2017
2047

Ни чего корректно работать не будет! Стукачей ни где не любят, кроме России! Лучше бы они за собой следили, кто сколько на воровал в период СВО! Ублюдки!!

Profile picture for user sevpro
1414

Ой, а что, изменения в законодательство внесли? Или смартфоны отнесли к сертифицированным средствам автоматической фиксации? 

Гнать в шею нужно таких автоэкспертов мошенников а не интервью у них брать.

Profile picture for user sergey-ka
3940

Иногда создаётся ощущение, что некоторые штрафы надуманные. Разбираться с ними нет времени и нет желания. 

Profile picture for user Boron
733

Медицину уже цифровизировали, Теперь решили взяться за дорожное движение. Ждём неминуемых улучшений...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
21856

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2251

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9116

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11070

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5167