Лента новостей

Севастополь

3437
10

За колдуньями из Волгограда в Севастополе пришла «инквизиция»

Парики, очки и прочая конспирация мошенниц не спасли.
ForPost - Новости : За колдуньями из Волгограда в Севастополе пришла «инквизиция»

Две жительницы Волгограда 48 и 52 лет, прибывшие в Севастополь с целью облапошивания боящихся сглаза и порчи граждан, идут под суд. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, с марта 2019-го по сентябрь 2020 года туристки промышляли на территории Севастополя и Евпатории.

Схема была незамысловатой. На улице они подходили к пенсионеркам, интересовались их здоровьем, а затем предлагали решить все проблемы путём магического целебного ритуала. Чтобы волшебство сработало, нужно было «на время» передать экстрасенсам все, какие есть, наличные денежные средства.

После проведения ритуала пенсионеркам возвращалось то, что выглядело деньгами — но оказывалось муляжом.

«Сняли порчу» с себя как минимум шесть женщин пожилого возраста, что обогатило гостей региона на 1,6 млн рублей. Такая «магия» квалифицируется как мошенничество, совершённое преступной группой в особо крупном размере.

Расследование было проведено силами УМВД Севастополя. Окончательное возмездие «колдуньям» определит Нахимовский районный суд. Максимальный срок за описанные грехи составляет 10 лет тюрьмы.

мошенники, улики

При задержании у женщин была изъята коллекция париков и очки, при помощи которых визитёрши пытались менять внешность и вводить в заблуждение окружающих.

Отметим, что вера в сверхъестественные силы случайных знакомых регулярно приводит к потере реальных сбережений. В декабре 2021 года две мошенницы украли у испуганной 83-летней пенсионерки 480 тысяч рублей, выдав взамен две волшебные тетрадки.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Gena73
постов:
795
Gena73 (Севастополь)
- 04/08/2022 в 8:20

Название статьи правильное-  пришла «инквизиция

антихристианские ереси.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
727
алекс орехов (севастополь)
- 04/08/2022 в 8:22

Какие лица одухотворённыеbiggrin

Аватар пользователя Борис Захарченко
постов:
30
Борис Захарченко (Севастополь)
- 04/08/2022 в 8:32

Раньше (при СССР) цыган и прочую колдовскую нечисть дальше Джанкоя не пускали!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
582
Александр Чулков (Севастополь)
- 04/08/2022 в 8:42

В Viber звонят джентльмены удачи, вчера и мне позвонили, представляются РНКБ банком, просят поставить вредоносную программу якобы для защиты вкладов, на экране видно реальный телефон банка и его символика. Мне прислали отчёты о якобы списанных средствах в моей карты, очень похожие на настоящие. Видно администрация Viber тоже вышла на большую дорогу. Не общайтесь по телефону с якобы работниками банка, за исключением если только не хотите сказать что вы про все это думаете.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1472
Токумен (Севастополь)
- 04/08/2022 в 8:53

Цыганва в своём репертуаре. Ничего нового.

Аватар пользователя Anno
постов:
129
Anno (Century)
- 04/08/2022 в 10:13

Бомжи появляются новые,коих не было раньше. Куда звонить по их поводу?

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
783
Dimen_777 (Севастополь)
- 04/08/2022 в 10:20

А на костре ведьм можно сжечь? (это вопрос, не призыв к действию!!!)

Аватар пользователя leo1933
постов:
53
leo1933
- 04/08/2022 в 14:00

Дай бог быть всем в возрасте в здравом уме.

Аватар пользователя Ориола
постов:
216
Ориола (Севастополь)
- 04/08/2022 в 15:41

Бедные наши старики, сколько на них сейчас охотников! Как же вас защитить от этих стервятников? Пожалуйста, будьте осторожнее и бдительнее, время такое жестокое настало, что нельзя доверять кому попало. Надеюсь, что каждую мразь, подобно этим, достанет заслуженная карма.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2556
Йоланда (Севастополь)
- 04/08/2022 в 17:42

to Ориола:  Сомневаюсь. Меня обобрали строители-ремонтники,живут не тужат,один так еще себе один дом прикупил,наверно на доходы нажитые на таких как я. В полиции мне очень сочувствовали,два раза приходил участковый,но ничем помочь не могут,советуют подавать в суд.  Сказали что беседовали с ответчиком,но тот клянется,что все мне вернул,второй раз песня была другой,сказал,что хотел отдать,но я якобы обругала его и бросила трубку,больше на связь не выхожу. В общем не хочу чтоб мне вернули украденные деньги! И чудо,полиция ему верит на слово,а с меня требует письменные доказательства,хотя я предоставила запись тел. разговоров,где вор и мошенник ,не отказывается,что должен и обещает все отдать. Подлецы не боятся кармы.