Севастополь

За колдуньями из Волгограда в Севастополе пришла «инквизиция»

Парики, очки и прочая конспирация мошенниц не спасли.

За колдуньями из Волгограда в Севастополе пришла «инквизиция»

Две жительницы Волгограда 48 и 52 лет, прибывшие в Севастополь с целью облапошивания боящихся сглаза и порчи граждан, идут под суд. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, с марта 2019-го по сентябрь 2020 года туристки промышляли на территории Севастополя и Евпатории.

Схема была незамысловатой. На улице они подходили к пенсионеркам, интересовались их здоровьем, а затем предлагали решить все проблемы путём магического целебного ритуала. Чтобы волшебство сработало, нужно было «на время» передать экстрасенсам все, какие есть, наличные денежные средства.

После проведения ритуала пенсионеркам возвращалось то, что выглядело деньгами — но оказывалось муляжом.

«Сняли порчу» с себя как минимум шесть женщин пожилого возраста, что обогатило гостей региона на 1,6 млн рублей. Такая «магия» квалифицируется как мошенничество, совершённое преступной группой в особо крупном размере.

Расследование было проведено силами УМВД Севастополя. Окончательное возмездие «колдуньям» определит Нахимовский районный суд. Максимальный срок за описанные грехи составляет 10 лет тюрьмы.

мошенники, улики

При задержании у женщин была изъята коллекция париков и очки, при помощи которых визитёрши пытались менять внешность и вводить в заблуждение окружающих.

Отметим, что вера в сверхъестественные силы случайных знакомых регулярно приводит к потере реальных сбережений. В декабре 2021 года две мошенницы украли у испуганной 83-летней пенсионерки 480 тысяч рублей, выдав взамен две волшебные тетрадки.

Николай Сведски

3679
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Gena73
963

Название статьи правильное-  пришла «инквизиция

антихристианские ереси.

Profile picture for user Борис Захарченко
51

Раньше (при СССР) цыган и прочую колдовскую нечисть дальше Джанкоя не пускали!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

В Viber звонят джентльмены удачи, вчера и мне позвонили, представляются РНКБ банком, просят поставить вредоносную программу якобы для защиты вкладов, на экране видно реальный телефон банка и его символика. Мне прислали отчёты о якобы списанных средствах в моей карты, очень похожие на настоящие. Видно администрация Viber тоже вышла на большую дорогу. Не общайтесь по телефону с якобы работниками банка, за исключением если только не хотите сказать что вы про все это думаете.

Profile picture for user Anno
384

Бомжи появляются новые,коих не было раньше. Куда звонить по их поводу?

Profile picture for user Dimen_777
888

А на костре ведьм можно сжечь? (это вопрос, не призыв к действию!!!)

Profile picture for user Ориола
789

Бедные наши старики, сколько на них сейчас охотников! Как же вас защитить от этих стервятников? Пожалуйста, будьте осторожнее и бдительнее, время такое жестокое настало, что нельзя доверять кому попало. Надеюсь, что каждую мразь, подобно этим, достанет заслуженная карма.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Ориола:  Сомневаюсь. Меня обобрали строители-ремонтники,живут не тужат,один так еще себе один дом прикупил,наверно на доходы нажитые на таких как я. В полиции мне очень сочувствовали,два раза приходил участковый,но ничем помочь не могут,советуют подавать в суд.  Сказали что беседовали с ответчиком,но тот клянется,что все мне вернул,второй раз песня была другой,сказал,что хотел отдать,но я якобы обругала его и бросила трубку,больше на связь не выхожу. В общем не хочу чтоб мне вернули украденные деньги! И чудо,полиция ему верит на слово,а с меня требует письменные доказательства,хотя я предоставила запись тел. разговоров,где вор и мошенник ,не отказывается,что должен и обещает все отдать. Подлецы не боятся кармы.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5409

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1968

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8566

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9288

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4860