96
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

За какие имена проголосовали севастопольцы

Итоговые результаты появятся в течение 5 дней.

Обсуждение (96)

Аватар пользователя zhanneta
постов:
847
zhanneta (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:41

Кто б смневался.Как вовемя аппараты перестали работать...

Аватар пользователя apline
постов:
503
apline (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:44

Как Брицын умудрился пройти?

Аватар пользователя Gena73
постов:
410
Gena73 (Sevastopol)
- 09/09/2019 в 13:44

Спасибо.

Аватар пользователя Atos
постов:
5388
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:51

to apline:  yes
Как Брицын умудрился пройти?

 

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
335
Тётя Софа
- 09/09/2019 в 13:55

 

Как Брицын умудрился пройти?

 Согласна, очень жаль и очень сомнительно

Аватар пользователя Stonecold
постов:
440
Stonecold (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:59

Брицын? Вы серьёзно???? Как за это чудо можно голосовать? Вообще мозгов у людей нет... нельзя так жить!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1905
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 09/09/2019 в 14:00

 Я  абсолютно уверена,что у тех,кто за брицына голосовал, совершенно отсутствуют мозги.

Аватар пользователя Репин
постов:
127
Репин (Севастополь)
- 09/09/2019 в 14:01

Согласен . что мозгов у них точно нет или продались за кг гречки .  .......

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
432
Turbos (Севастополь )
- 09/09/2019 в 14:02

Зачем было тратить на выборы народные деньги если и так все ясно было

Аватар пользователя ielel
постов:
1360
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 09/09/2019 в 14:08

Господи... Неужели мадам Гончарова пролетела??? 

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
676
Tinker Bell (Sevastopol)
- 09/09/2019 в 14:08

yakБрицын примазался к ЕР и заявился на Северной сторонеok

Аватар пользователя Denzo
постов:
17
Denzo (Sevastopol)
- 09/09/2019 в 14:09

По северной стороне можно снимать трагикомедию "Как Мишка Брицын победил Александра Кулагина".
Думаю, многим будет интересно как ЕР поставила своего человека на дерибан остатков земли северной части города-героя Севастополя.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2244
Мельников (Севастополь)
- 09/09/2019 в 14:18

Всего лишь более чем реальная коалиция с ручной ЛДПР - и ЕдРо опять будет распродавать своим должтуристам городское имущество, банкротить предприятия и отжимать общественные пространства. Без оглядки, причем, уверенно, с большинством и крышей в лице исп. власти.

Наступают времена должностных туристов Пупса 2.0. Они возвращаются всего лишь после легкой тактической паузы выборов.

Ну а Брицын - это я вообще не знаю каким словом назвать. А Лобач как вообще? Это же только нецензурно возможно, или нет?

В целом это полный провал и поражение севастопольцев, и триумф дельцов-понаехов, которые будут дальше  продолжать дерибанить и уродовать город.

Аватар пользователя geragera
постов:
172
geragera (Севастополь)
- 09/09/2019 в 14:24

КАААК могла победить Лобач?

 

Аватар пользователя March63
постов:
342
March63 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 14:28

to apline:  А Лобач?

Аватар пользователя Прс_т
постов:
26
Прс_т (Севастополь)
- 09/09/2019 в 14:30

По Балаклавскому району типа Лобач победила Аксенова, а по северке какойто Брицин Кулагина??? Позор!

Кому? Нам севастопольцам? Или господам подтасовщикам???

Аватар пользователя sole_pg
постов:
85
sole_pg ()
- 09/09/2019 в 14:31

Аватар пользователя Uta
постов:
1851
Uta (Севастополь)
- 09/09/2019 в 14:39

 

Согласен . что мозгов у них точно нет или продались за кг гречки .  .......  

даже гречка не понадобилась, срочники голосовали даром (((((

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
136
Pимлянин (Севастополь)
- 09/09/2019 в 14:46

Трындец теперь городу, уже никто не помешает развалить его до конца. Если только ВРИО Губернатора не удивит.

 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1905
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 09/09/2019 в 14:46

to Врубель:   Может хоть Вы мне объясните,на каком основании голосуют "срочники"?  У них имеется постоянная регистрация в Севастополе?

Аватар пользователя Yuras
постов:
813
Yuras (Севастополь)
- 09/09/2019 в 14:47

Полный провал Севастопольцев ((

Аватар пользователя созидатель
постов:
458
созидатель (севастополь)
- 09/09/2019 в 14:52

Пархоменко (КПРФ) объеденившись с ЕР по изгону "Зеленых" и "Родины", в расчете получить за счет них голоса (а не думал, что это потенциальные партнеры) , как  та унтерофицерска вдова сам себя высек и показал свою недальновидностью.  Но ничего в очередной раз в экстазе сольется  с властью.
   Более 3-4 мест ему и не светило.
  Для многих это было протестное голосование, а отсюда и "сногсшибательная явка" и явная победа Журавлева (ЛДПР), ведь после того как он. с Валесом  облизывали власть и решали свои шкурнические интересы их и на порог ЗС нельзя было допускать.
и Вся опозиция, которую может сколотить Пархоменко это 4-5 человек.  Ну в некоторых вопросах их будут  поддерживать здаровыслящие Чаловцы.
  Очень жаль, что не прошел Аксенов, а просочилась Лобач, и это после того как она фактически пела под дудку Меняйло-Овсянникова.
     Делая вывод по явке  (еще ниже чемна губернаторских) когда протаскивали Овса, можно смело снимать лозунг "Севастополь - столица русской весны"
    Еще один аспект.  Как будет теперь выкручиваться ТИК по голосовавшим срочникам:
1.   Гаденькое заявление председателя насчет Горелова.
2. А что у нас прокуратура совсем не знает законов, и дает информацию в городской газете
3. Действительно нельзя было давать голосовать с временной регистрацией, полученной менее 3-х месяцев назад.
Но тогда стоит вопрос, а военнослужащие срочной службы, которые призвались осенью, кто проверял когда они были приписаны к части?
   Надо все городские законы, касающиеся выборов приводит к единому знаменателю, и не подгонять под личность, как было  под овса.

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
445
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/09/2019 в 14:54

Очень обидно за Аксенова. 

Аватар пользователя Олег Xray
постов:
16
Олег Xray (Севастополь)
- 09/09/2019 в 14:57

 ......рулят ! И за чем было ходить голосовать ? Единороги рулят !!!!!!!!!

Аватар пользователя Мельников
постов:
2244
Мельников (Севастополь)
- 09/09/2019 в 14:57

Оперу ждем теперь с заборами от людей, ограждающими пребывание "индейцев" на территории предназначенной для господ и их балерин, тусующихся в общежитии для избранных.

Еще вечный долгострой парка Победы. Такой же "ударный" ремонт Камышового. Очистные на 10 лет конкурсов с откатами. Еще одну стыренную балку на Северной, типа укрепляют, ага, ... И заборы повсеместно, в несколько рядов, тупо везде, естественно.

Продолжить может каждый дальше сам, кто понял методы дельцов розовощеких. А нам еще по ТВ скажут, мол, другой "элиты" у нас для вас нет. Вот реально, так и будет прямо заявлено. Все по темнику.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5499
Скажу (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:01

 

По Балаклавскому району типа Лобач победила Аксенова, а по северке какойто Брицин Кулагина??? Позор! Кому? Нам севастопольцам? Или господам подтасовщикам???

 

to Прс_т:  тем, кто задницу от дивана не оторвал...

Аватар пользователя Прс_т
постов:
26
Прс_т (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:03

А кто такой Немцев бобедивший Донца Г.Г.???

Аватар пользователя Врубель
постов:
265
Врубель (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:05

to кофе и сигареты: 
Сейчас  срочники голосуют по Закону.
 
Госдума рассмотрит в осеннюю сессию законопроект о лишении права военнослужащих-срочников голосовать на региональных выборах и участвовать в референдумах.
 
Из пояснительной:
«Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву в воинских частях, военных организациях и учреждениях, которые расположены на территории соответствующего субъекта РФ, если место жительства этих военнослужащих до призыва на военную службу не было расположено на территории указанного субъекта Российской Федерации, не включаются в списки избирателей, участников референдума и не учитываются при определении числа избирателей, участников референдума при выборах в органы государственной власти субъектов РФ, на референдуме субъекта Российской Федерации».
 
Может так случиться, что Губернатора летом будем выбирать без срочников. На самом деле их немного, несколько тысяч. Просто они все идут строем, их голоса перед этим просчитываются и планируются кураторами - это позволяет на округах, к которым приписаны в/ч, добиваться нужного результата.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5499
Скажу (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:09

to Прс_т:  приплыли. Вы провокатор или счётчик накручиваете? Погуглите хотя бы. А партию Донца сняли ещё до выборов

Аватар пользователя К-5
постов:
5360
К-5 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:10

Без Аксёнова и Кулагина, но с Лобач и с Брициным, наш Закс будет исправно служить интересам миллиардера Саблина. 
Эй, Северная и Балаклава, вы совсем недалёкие?  

Аватар пользователя sosedka
постов:
3568
sosedka (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:15

Ребята, не забывайте о 222 ТЫСЯЧ !  бюллетенях, вновь напечатанных со всеми мысленными и немысленными нарушениями ст.77  "Закона о выборах в г. Севастополе" , которые  "гуляли" на избирательных участках ??? - большой вопрос. Я могу предположить, что они  пошли на замену "неправильно" заполненных бюллетеней на "правильные", с точки зрения обкакившегося в этом вопросе ГИК.  Вот вам и брицын, вот вам и лобач...

Почему молчат "Зелёные", "Родина" ? 

Ведь это более значительное нарушение Закона, чем непроставленные "именины" сборщика подписей ?

Гаденько всё это. Или уже пошел договорняк ?

Аватар пользователя Врубель
постов:
265
Врубель (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:18

to кофе и сигареты:  
 Я  абсолютно уверена,что у тех,кто за брицына голосовал, совершенно отсутствуют мозги.

 Мозги военнослужащих Северной стороны крепкие, они вообще не знают кандидатов - было указание за Брицына проголосовать. 

И Брицыну помогло, что на 8 округе было 3 основных конкурента, идущие ноздря в ноздрю - победа, в случае соперничества только Брицына и Кулагина или только Брицына и Гладких - Брицыну бы не светила.

Аватар пользователя YUM1968
постов:
17
YUM1968
- 09/09/2019 в 15:18

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ. (МЕСТНЫЕ А НЕ ПРИГНАНЫЕ МАТРОСИКИ) ПОКАЗАЛИ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ЭТИМ ВЫБОРАМ, 0% ПОДДЕРЖКИ. ТАК ЧТО ПРИЕЗЖИМ ЧИНОВНИКАМ И ПРОДАЖНЫМ ДЕПУТАТАМ НАДО ЗАДУМАТЬСЯ ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЗА 5 ЛЕТ.(ПЕНСИОННАЯ РЕФ.ПРОЖИТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ В ГОРОДЕ ФЕД.ЗНАЧЕНИЯ.РАБОЧИИ МЕСТА.ДЕРБАН ЗЕМЛИ.БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ) И МНОГОЕ ДРУГОЕ ЧТО ОБЕЩАЛИ В 2014 ГОДУ. А КАКОЙ БЫЛ ПОДЪЁМ,ПАТРИОТИЗМ ВЕРА, НАДЕЖДЫ.ЖАЛЬ ЧТО ЭТО ВСЁ УШЛО ЗА 5 ЛЕТ.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
445
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:20

to К-5:  не надо нас обвинять. Мы с большой надеждой голосовали за Аксенова. И Кулагина. Сами пострадавшие. Мерзко так...

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
334
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:22

А, МНЕ НЕ СТЫДНО...в отличиии от других... ! Мы  с семьей и наши друзья ОДНОЗНАЧНО  голосовали за Горелова!!! ...партия "Зеленые" !!! Вячеслав Николаевич, дерзайте !!!

Аватар пользователя Скажу
постов:
5499
Скажу (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:26

to sosedka:  Гаденько всё это....
интересно, есть ли у этих кандидатов возможность проверить достоверность результатов?
есть большие сомнения, что села не проголосовали за Аксёнова, усилиями которого, в том числе, была организована постройка орлиновской церкви...
не менее странно выглядит "победа" брицына в 8 округе...

Аватар пользователя Serggio
постов:
8558
Serggio (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:27

И в очередной раз надо поблагодарить севастопольцев, упёрто не желающих идти на выборы и считающих этот пофигизм "активной жизненной позицией"  и "формой протеста". Теперь получите, чего добивались, и молчите в тряпочку, а не поднимайте волну "народного протеста"  после того, как поезд ушел. Отмазка "я за него не голосовал" теперь не катит.  Надо было идти и голосовать. Я - сходил. На 14 часов на участке нас было всего двое. Поэтому все разговоры о "подтасовках", "каруселях", "жёлтых кепках", равно как и любые другие жалобы на несправедливость выборов лично меня больше не трогают. А тех кто будет после драки махать кулаками  и  кричать, что "всё было сфабриковано", буду считать просто провокаторами.

Аватар пользователя К-5
постов:
5360
К-5 (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:28

to Лариса Александровна:  
to К-5:  не надо нас обвинять. Мы с большой надеждой голосовали за Аксенова. И Кулагина. Сами пострадавшие. Мерзко так...

 Это не ко всем относится. 

Аватар пользователя Atos
постов:
5388
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:28

И гаденько и странно, как пишут все комментаторы выше! Избирком тянул время, и еще нам ждать 5-7 дней! Все и так   уже всё поняли(((

Аватар пользователя Мурман
постов:
1930
Мурман (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:36

Порадовало одно,что Белик на своей территории с подопечной Гончаровой и помощью флота от Витко провалили выборы и

проиграли Горелову.Хотя на нее работали наверное больше всего.Турчак  это Белику не простит.

Аватар пользователя vovan
постов:
1408
vovan (Крым)
- 09/09/2019 в 15:37

Да-а-а . Это последние выборы на которые я ходил . Это позор

Аватар пользователя rjnz
постов:
1504
rjnz (Балаклава)
- 09/09/2019 в 15:40

Горелову наши поздравления! Все остальное вполне предсказуемо, к сожалению.

Аватар пользователя sevpro
постов:
618
sevpro (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:43

Эти выборы - находка для шпионов. Учитывая игнор устроенный местными жителями, можно достаточно точно подсчитать количество военных и примерные места их дислокации по избиратерательным округам.

Аватар пользователя MaxLeon
постов:
26
MaxLeon (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:53

Можно ли где нибудь получить данные по избирательным участкам, что бы понять, кто протащил Брицына?  Что бы проголосовали жители Северной стороны - не может быть.

Аватар пользователя Врубель
постов:
265
Врубель (Севастополь)
- 09/09/2019 в 16:05
Аватар пользователя sosedka
постов:
3568
sosedka (Севастополь)
- 09/09/2019 в 16:06

to Скажу:  

В день выборов я написала такой пост: (см. ниже)

Это не пустяк, а самое грубое нарушение Закона о выборах - севастопольцы голосовали по недействительным бюллетеням.  222 тысячи бюллетеней были напечатаны неизвестно где с нарушением всех временных норм ( см. ниже). 

Где протоколы и акты изъятия/приема предыдущих иновых бюллетеней? Когда и кем они подписаны? На каком основании, желательно  со ссылками на действующий Закон?

Я полагаю, что горТИК занимается шулерством, независимо от их "благих" намерений.

По формальным признакам сняли "Зелёных" и "Родину" с выборам - по формальным признакам - выборы недействительны и нелигетимны.

Закон для всех един, или бывает осетрина второй свежести.

ГорТИК - в позорную отставку, назначение новых выборов!

Это моё мнение.

Зелёные и Родина, ау, вы где? Это ваш шанс аннулировать вакханалию !!!

 

В Севастополе ночью срочно перепечатали 222 тысячи бюллетеней для голосования

Руководитель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко подтвердил факт срочной перепечатки 222 тысяч бюллетеней.

«Что касается замене бюллетеней вместо выбракованных, которые были признаны недействительными избирательной комиссией, то вчера в соответствии с регламентом комиссия проводила тестирование КОИБов с реальными бюллетенями и реальными печатями. На всех участках были установлены КОИБЫ-2017 бюллетени не были приняты. Как было установлено типография при изготовлении бюллетеня не выполнила технические требования о том, что рамка, которая идет по периметру бюллетеня должна составлять не более 1 мм. Мы известили типографию, представили претензию. После этого за ночь изготавливали необходимое число бюллетеней, соответствующих техническим требованиям. И сегодня с утра на всех участках, кроме двух участков (№59 и №55), КОИБы уже принимают бюллетени. К сожалению такие сбои – они существуют», – сказал Даниленко.

 

Казалось-бы пустяк?

Нет это прямое нарушение Закона о выборах.

Извините за большой пост, но из песни слова не выкинешь... Попробуем разобраться: 

Закон города Севастополя от 3 июня 2014 года № 20-ЗС "О выборах депутатов представительных органов внутригородских муниципальных образований города Севастополя"

Статья 77. Избирательный бюллетень

2. Степень защиты, порядок изготовления, хранения, передачи и доставки избирательных бюллетеней утверждается избирательной комиссией муниципального образования не позднее чем за 45 дней до дня голосования.

Закон нарушен, бюллетени недействительны! Пропущены сроки!

 

14. Избирательные бюллетени изготавливаются по решению избирательной комиссии муниципального образования в полиграфических организациях, технически оснащенных для изготовления избирательной документации.

Изготовленные полиграфической организацией избирательные бюллетени передаются уполномоченным членам соответствующей избирательной комиссии с правом решающего голоса, разместившей заказ на изготовление избирательных бюллетеней, по акту. В данном акте указываются дата и время его составления, а также количество передаваемых избирательных бюллетеней.

После передачи упакованных в пачки избирательных бюллетеней в количестве, соответствующем заказу, работники полиграфической организации в присутствии уполномоченных членов соответствующей избирательной комиссии уничтожают лишние, избирательные бюллетени (при их выявлении), о чем составляется акт.

Избирательная комиссия, разместившая заказ на изготовление избирательных бюллетеней, обязана не позднее чем за два дня до получения ею избирательных бюллетеней от соответствующей полиграфической организации принять решение о месте и времени передачи избирательных бюллетеней уполномоченным членам данной избирательной комиссии, уничтожения лишних избирательных бюллетеней. Любой член данной избирательной комиссии, любой кандидат, фамилия которого внесена в избирательный бюллетень (за исключением кандидатов, фамилии которых указаны в составе списка кандидатов), либо представитель такого кандидата, представитель любого избирательного объединения, наименование которого указано в избирательном бюллетене, вправе подписать акты, указанные в настоящей части.

Закон нарушен, бюллетени недействительны! Пропущены сроки!  Имеются ли Акты подписанные кандидатами, указанными в бюллетенях?

 

16. Передача избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям осуществляется не позднее чем за один день до дня голосования.

Закон нарушен, бюллетени недействительны! Пропущены сроки! Бюллетени переданы позднее 1 дня до голосования.

18. При передаче избирательных бюллетеней вышестоящей избирательной комиссией нижестоящей избирательной комиссии, их выбраковке и уничтожении вправе присутствовать члены этих избирательных комиссий, кандидаты, указанные в части 14 настоящей статьи, или их представители, а также представители избирательных объединений, указанных в части 14 настоящей статьи. Оповещение перечисленных лиц о месте и времени передачи избирательных бюллетеней осуществляется соответствующей избирательной комиссией, которая также обязана предоставить возможность каждому указанному в части 14 настоящей статьи кандидату или не менее чем одному его представителю, не менее чем одному представителю каждого указанного в части 14 настоящей статьи избирательного объединения присутствовать при передаче избирательных бюллетеней. При этом любое из перечисленных лиц вправе подписать акты, составляемые при передаче избирательных бюллетеней, а также при их выбраковке и уничтожении (если таковые производятся).

 

25. При проведении выборов депутатов представительного органа внутригородского муниципального образования с применением комплекса для электронного голосования используется электронный избирательный бюллетень. Форма и текст электронного избирательного бюллетеня утверждаются соответствующей избирательной комиссией не позднее чем за 20 дней до дня голосования и должны соответствовать требованиям, предусмотренным частями 7, 9 - 12 настоящей статьи.

Закон нарушен, бюллетени недействительны! Пропущены сроки!

 

Мой вывод: избирательные бюллетени, которые предложены севастопольцам для голосования - недействительны т.к. изготовлены и выданы  в УИК с нарушением всех сроков, предусмотренных Законом о выборах.

Выборы должны быть отменены, горТИК распущена, должна быть назначена новая дата выборов

 

 

 

Аватар пользователя allya
постов:
157
allya (Sevastopol)
- 09/09/2019 в 16:07

А чего все разволновались то так? Надо было идти и  голосовать за своего  кандидата. Тогда бы  Брицыны и не прошли....А так  отдали выбор на  откуп по сути меньшинству  города. .от и получайте..........

Аватар пользователя Москит
постов:
2174
Москит ()
- 09/09/2019 в 16:09

Шоу жуликов и воров будет продолжаться...

Аватар пользователя Uta
постов:
1851
Uta (Севастополь)
- 09/09/2019 в 16:10

to К-5: Не обзывайте нас ! на Северной за Брицина голосовать было некому, все плевались ! это или пенсионеры, или  в/ч (((((

Аватар пользователя allya
постов:
157
allya (Sevastopol)
- 09/09/2019 в 16:11

to Serggio:  В точку!!!!!!!!!

Страницы