Севастополь

Строительство Севастопольского онкологического центра могут начать в этом году

В Главгосэкспертизе получено положительное заключение на техническую часть проекта.

Строительство Севастопольского онкологического центра могут начать в этом году

Объект федеральной целевой программы планировали начать строить ещё в декабре 2017 года. Об этом президенту Российской Федерации Владимиру Путину в августе прошлого года докладывал исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Он рассказывал, что абсолютно новое, современное здание, на которое по поручению главы государства были выделены 3,7 млрд. рублей, начнут строить "максимально быстро" и за 2,5 года построят.

Строительство этого комплекса из Больницы скорой помощи и Многопрофильного онкологического центра не начато до сих пор. Однако 31 июля член Совета Федерации от Севастополя Ольга Тимофеева сообщила  телеканалу НТС, что надежда на благополучный исход появилась.

 «Я хочу всех порадовать, что сдвинулось с мёртвой точки строительство нашего онкологического диспансера. Сегодня в Главгосэкспертизе получено положительное заключение на техническую часть проекта. Дальше следующий шаг – это прохождение Госэкспертизы по сметной части. И после этого объект выходит на этап строительства», - сказала сенатор.

Отметим, что севастопольский сенатор Ольга Тимофеева совместно с Севастопольским отделением Общероссийского народного фронта была инициатором обращения к президенту страны с просьбой включить Многопрофильный онкологический центр в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя и сопровождала проект на каждом его этапе.

 

1932
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Шо, опять?
834

А могут и не начать, Вас то самих эти глаголы несбыточно-будуЮщего наклонения не достали?

Profile picture for user А у Вас ус отклеился
58

Шокать можно усю жизнь , а дела они в России всегда делаются 

Profile picture for user nemoronin
2796

Опять август и опять докладывают, что в декабре начнут строить. Если учесть, что собираются строить, то вроде "забота о народе", если учесть, что ее проявляют регулярно уже не один год, то это признак стабильности... Так и запишем: "сити менеджер, уже не один год, регулярно заботится о здравоохранении народа!" (в дополнение к другим его "успехам") - т.е. в городе достигнут полный стабилизец с отсутствием результата!

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Его за четыре с лишним года уже давно должны были построить и ввести в эксплуатацию.Просто на простой, тяжело больной  севастопольский  народ руководству города  на...тьcrazy Говорят до сих пор ездят в Симферополь химиотерапию делать( правда точно не знаю)...Крымский мост уже даже построили!!! 

Profile picture for user Gitbny
117

Ольгу Леонидовну надо опять избрать в Заксобрание и отправить Сенатором- достойна. Предлагаю выдвигаться от ОНФэ- организации Путина ,а не от ЕДРА мЕдведева -устроившей Геноцид Пенсионеров.

Profile picture for user Nadejda_11
914

А могут и нет?

Интересно, сами чиновники лечат онкологию где?

Profile picture for user nord
10762

А выделенные семь с чем-то миллиардов на строительство опять испарились...yak

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Сколько больных севастопольцев ждут открытия этого центра...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Строительство Севастопольского онкологического центра могут начать в этом году

А судя по безнаказанности ответственных, могут и не начать(

Profile picture for user А у Вас ус отклеился
58

Судя по одержимости центра , в Севастополе намереваются построить медицину по высшим мировым стандартам....

Profile picture for user Gitbny
117

to А у Вас ус отклеился:  Медведев ещё 3-года назад обещал что будет онкологический туризм в Севастополь. Обещал на базе Севастопольского реактора организовать производства радиации которым лечить и диагностировать опухоли- самое современное достижение в лечении.

Судя по одержимости центра , в Севастополе намереваются построить медицину по высшим мировым стандартам....

 

Profile picture for user nord
10762

Ждут, когда проблема сама рассосется, и строить ничего не надо будет. В раю все здоровые.

Profile picture for user опять завтра
351

to А у Вас ус отклеился:  Мой юный друг! Не поленитесь, найдите на этом ресурсе первое сообщение о чуть ли не начале строительства данного объекта вместе с больницей скорой помощи. И деньги как бы были, и как бы всё уже подписано, и как бы на днях начнут строить, НО.....дела мешают...Почему то строительству всяких фонтанов ничего не мешает. Сложите 2 и 2 и снимите очки, может не дела, а делишки увидите.....

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

to опять завтра:  Вот Вы не правы. У пупса « руки не доходят». И, похоже, лучше бы и не доходили. А то как только доходят, то к ним тут же и липнет. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to опять завтра:  

Увидеть может тот, кто хочет видеть, а тот кому дано определенное задание, тупо его выполняет, и это задание- не строить нужные городу объекты, а попискивать в защиту вредителей....

Profile picture for user 13tur
58

Ольга Леонидовна с 2015 года продвигает этот проект, такое впечатление , что чиновники просто саботируют развитие медицины в Севастополе!!!!

Зато Бахлыков озвучивает кикие-то безумные проекты по реорганизации лечебных учреждений, которые просто добьют медицину!!!! Почему Овсянников не собирет общественный совет,не  поинтересуется мнением других специалистов или у Бахлыкова большой опыт по развалу здравоохранения в своем регионе ???? Тимофеева не в состоянии преодолеть стену чиновников... Надо ее выбирать губернатором, тогда не будет такого дерибана города,это настоящий патриот Севастополя !!!!

Profile picture for user роман пашкевич
38

Лечить онкологию облучением...Недавно прочел, что Марию Складовскую Кюри похоронили в свинцовом гробу и боятся его открыть. Фонит.

А еще читал, что на западе собаки чуют только начавшийся процесс рака в теле человека.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

to роман пашкевич:  

Лечить онкологию облучением...

Облучением уничтожают опухоль, т.е. злокачественное новообразования.

Profile picture for user Даккар
6631

Опять?!То уже был "построен",то уже "готово".Сейчас отожмут у 2-й больницы сдание и всё строительство будет "успешно завершено"!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user опять завтра
351

to Тина Севастополь:  Не согласен. А вдруг выделенные денюжки уже того....ухнули в пропасть (бездоные карманы)? И остаётся тольно одно - каждый год обещать одно и то же.

Profile picture for user strelec
23927

Значит,губернатор нагло врал в лицо  Президенту В.Путину в августе 2017 о начале строительства онкоцентра в декабре 2017."Прокукарекал,а там хоть не рассветай!"

Profile picture for user ulogin_facebook_102582270659740
53

И только Российские специолисты . И радбы землекам помчь , но больным людям здоровье возвращать нужно , а в Украине это просто бизнес не какого отношения к здоровью больных дела не имеющий , только к их деньгам .

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
668

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2384

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3224