Крым

За блокаду ответите: Крым затянул Украину в суд

Пришло время поставить на место любителей антикрымских санкций.

За блокаду ответите: Крым затянул Украину в суд
Фото:
golos.ua

Иск, связанный с водной блокадой Крыма со стороны Украины, о нанесённом ущербе поступил в Европейский суд по правам человека. Об этом накануне сообщил адвокат, руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при представительстве Республики Крым при президенте РФ Александр Молохов.

По его словам, это первый иск — от компании «Крымский рыбокомбинат», которая на Украине прошла все судебные инстанции, где ей отказали в удовлетворении заявляемых требований, поэтому жалоба подана в ЕСПЧ, пишет РИА «Новости Крым».

Вопрос оспаривания антикрымских санкций «назрел» и его необходимо «поставить ребром», подчеркнул Молохов.

«Пора перейти от упоминания (противоправности санкций — прим.) и развивать это в юридической области. Насколько возможно, мы будем это делать. Я очень надеюсь, что в ближайшее время мы создадим общественную организацию «Фонд правовой защиты интересов Крыма». И главной задачей организации как раз будут эти функции», — уточнил адвокат.

Как писал ForPost, представители Крым Александр Молохов и Сергей Пинчук на заседании генассамблеи ООН рассказали об устроенных Киевом блокадах водо- и энергоснабжения, а также о продовольственной, товарной и транспортной блокадах полуострова.

Напомним, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, спикер парламента Республики Крым Владимир Константинов и депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская хотят обжаловать в Европейском суде по правам человека нарушения их прав на справедливый суд на Украины.

Их жалобы также связаны с «политическим мотивом», на основании которого украинской системой были возбуждены уголовные дела против Аксёнова, Константинова и Поклонской, которые за Перекопом обвиняются в госизмене.

3794
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Монолит
3534

Так это частная компания подала. А что как государство Россия не может это сделать? Или доказательств мало, и засуха сельхоз земель севера 2,5-миллионного полуострова это массовая галлюцинация? И то, что целому полуострову вырубили электричество, продуктовая блокада и угрозы нам приснились?

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

 

 
to Монолит:  Москва предпочитает торговать со своими коллегами партнерами.  Тяжбы с Киевом могут обернуться срывом торговли или еще большим ухудшением отношений

Profile picture for user здрасьте
858

to Монолит:  

Так это частная компания подала. А что как государство Россия не может это сделать?

 Если к Вашему частному дому  (квартире), предприятию  какое-то юридическое лицо  перекроет воду,  то государство здесь  не при делах. 

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Монолит (Севастополь)

И то, что целому полуострову вырубили электричество, продуктовая блокада и угрозы нам приснились?

Нет, не приснилось!  С1 января 2016 года, в России вступил в силу запрет на поставки продуктов из Украины (продуктовая блокада). И все мы радовались, в том числе и на этом ресурсе, созерцая фото и видео того, как наши бульдозеры и трактора давят, десятками тонн, колбасы, мясо, фрукты и овощи, привезённые из Украины.

Про электричество… Не знаю причины… Может цена не устроила, может просто не захотели… Может не могли… В конце концов, это их продукт: Хочу продам, хочу отдам, а захочу - выброшу. С этим все ясно.

По поводу воды из канала - вопрос довольно спорный… Тут действительно нужен суд.

Profile picture for user Макс Миронов
46

to Не понимаю!:  

По поводу воды из канала - вопрос довольно спорный… Тут действительно нужен суд.

 

to Не понимаю!:  Украина давно предлагает покупать воду по 16 рублей куб. Водоканал продает воду по 50 рублей населению.  Купили бы хотябы для Армянска и Красноперекопска. Или Танковую дивизию послали и получали бы воду даром.

 

 

Пятилитровая бутылка воды в Джанкое стоит 60 рублей. Дорого. Но Андрей не экономит, и государству не советует.

— Вот говорят: воду перекрыли, потому что Киев захотел нереальную цену — 16 рублей 80 копеек вместо 2 рублей 40 копеек за куб. А наши столько платить, мол, не готовы. Да вы что? В Америке, я знаю, меньше доллара за куб не берут. Зато этой водой и поливать можно, и пить ее. А сейчас у нас расходы, считай, даже больше, чем при киевских хотелках. Вот теща с тестем. Им на неделю надо литров 20. Это 80 рублей в неделю. В месяц 320. А сколько бы они в кубах вылили? Ну пускай 10 кубов. Это очень много. И то получилось бы 168 рублей, в два раза дешевле, чем сейчас. А я еще про соленую из крана забыл: они же за нее тоже платят…

 

Profile picture for user mila710
13562

А вот это открытие - Украина предлагает покупать воду.sorry

Пока что они только одно заявляли: никогда и ни за что.

Кто лукавит? Власти Украины или местный тролль?

Profile picture for user Великолепный
3279

 ...могут обернуться срывом торговли или еще большим ухудшением отношений...

 

А эти отношения разве могут быть еще хуже, если их уже нет совсем...

 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
2
602

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2170

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1449

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4886

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6163