Новости мира

Ющенко: украинцам нужен иммунитет от чужого языка, чужого театра и чужой газеты. Не будет своего - не будет нации

Служба новостей ForPost

Сегодня осуществляется не военная оккупация, а гуманитарная.

Об этом во время торжеств, посвященных 93-летию боя под Крутами, заявил лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко.



Политик отметил, что, если у украинцев не будет «иммунитета от засилья чужого языка, чужой памяти, чужой культуры, чужого театра, чужой газеты», у них не будет собственной истории.



«Если у вас не будет собственной истории, у вас никогда не будет нации. У вас никогда не будет желания иметь свой суверенитет, а суверенитет всегда нужен нации», - резюмировал Ющенко, добавив, что через механизм государства следует защитить свои национальные ценности.

 

2285
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (81)
За Союз
15634
За Союз

Если у вас не будет собственной истории, у вас никогда не будет нации Ющ, а где она твоя нация, твоя нация такая же сказочная, как и написанная вами история...

ГОТ
18143
ГОТ

Ющенко, добавив, что через механизм государства следует защитить свои национальные ценности.

----------------------------------------------------------

Этому гнилому му-диле всё неймсётся !

стратег
6213
стратег

У "украинцев" вся история - история подлости и предательства!

А у украинцев - единая история с Россией.

Wishte
4792
Wishte

Политик отметил, что, если у украинцев не будет «иммунитета от засилья чужого языка, чужой памяти, чужой культуры, чужого театра, чужой газеты», у них не будет собственной истории.

Благодаря таким украинизаторам,как Ющенко,у многих уже выработался стойкий иммунитет против всего украинского.

sapun
9347
sapun

Этому горе-политику, купленному США, надо почитать, что говорил Белинский о произведениях Гоголя. "Истинная национальность заключается... в самом духе народа. Поэт... может быть тогда национальным... когда чувствует и говорит так, что соотечественникам его кажется, будто это чувствуют и говорят они сами" , - это его слова. Нам же стыдно за Ющенко. Они, именно они разделили нацию. Не смогли сплотить ее. А язык ни причем. Кстати, место украискому языку нашла история в советсткое время. Там ему и оставаться. В быту, в фольклоре. Говорить на нем официально ни к чему, ибо русский язык более выразителен, многозначен и т.д.

funtirina
891
funtirina

А что так неопределенно. Чего сразу не сказать - от русского. Что это за название языка - чужой?

Тимур
12439
Тимур

Чем дольше гниломордые будут коверкать историю малороссов, тем с большим не восприятием люди НАЧНУТ относиться к самой стране с польским именем...

синий иней
29460
синий иней

Ющенко в топку. А иммунитет у нас и так есть.

XVlad
115
XVlad

Шовинизм сквозит в каждом посте. Немного процитирую-Термин "нация" - сугубо политическая (никак НЕ биологическая) конструкция эпохи т.н. "французской революции" и в реалиях 21 века устаревшая. Русские - это не этноним, а термин политический, введенный в оборот имперскими элитами 17-18 веков для обозначения подданных России (имперского подданства). Следовательно, если отказаться от империи - вместе с "Россией" надо на помойку выкинуть и "русских".

Если уж вспоминать новгородцев, так они назывались словенами, а не русскими. Да и народ Руси назывался русинами, как и должен называться нормальный славянский народ, а не русскими. Не чешский, сербский, хорватский, польский, а чех, словак, серб(cрбин), хорват, поляк.

Русские - это московиты, поверившие в Третий Рим и "народ-богоносец", то есть именно имперский субстрат, в который легко вписались Карамзины и Булгаковы, Пушкин, Лермонтов, Барклай де Толли, Роза Федерика Августа и половина Мордовской АССР, т.е. лица, не имеющие к славянам вобще никакого отношения. От этой сборной солянки не приходится ждать, чтобы они покончат с имперским прошлым и устремятся к славянским традициям народовластия и вольности?

Если важна общность по расовому признаку - то нет смысла оперировать ВНЕрасовыми этатистскими терминами "русский" и "нация"?

Махно
362
Махно

Ющенко- кондом штопаный, что ты гад сделал за 5 лет, кого посадил? Почему не разгромил 5 колонну? Ющенко в топку. А иммунитет у нас и так есть. Тягнибок прийдет, порядок наведет.

semikon
134
semikon

Ющенко, добавив, что через механизм государства следует защитить свои национальные ценности. ---------------------------------------------------------- Этому гнилому му-диле всё неймсётся !

А Вам известны другие способы защиты национальных интересов?

ГОТ
18143
ГОТ

to Махно (Гуляй-поле)



Тягнибок прийдет, порядок наведет.



Ёпсель , Хе Хе ! Ещё один Сталинист ?!

semikon
134
semikon

У украинцев вся история - история подлости и предательства! А у украинцев - единая история с Россией.

Предательства кого, москалей? Извечного врага?

semikon
134
semikon

Политик отметил, что, если у украинцев не будет «иммунитета от засилья чужого языка, чужой памяти, чужой культуры, чужого театра, чужой газеты», у них не будет собственной истории. Благодаря таким украинизаторам,как Ющенко,у многих уже выработался стойкий иммунитет против всего украинского.

Милен Фармер, рыдает и пишет письма в ООН.

semikon
134
semikon

А чего Вы панове так беснуетесь? Может клятым хахалам Ваш великий и мАгучий, так же не приятен?

ГОТ
18143
ГОТ

to semikon А чего Вы панове так беснуетесь? Может клятым хахалам Ваш великий и мАгучий, так же не приятен?

Ты есть полный ОСЁЛ !

Mr.Jack
676
Mr.Jack

to semikon Ваша ущербная мова и появилась то благодаря Великому и Могучему Русскому языку

Тимур
12439
Тимур

Ух ты, скок бандерос повыскочило..))))Это вы всем кодлом к нам пожаловали, или только дежурные ..?)

синий иней
29460
синий иней

to Mr.Jack (Севастополь) to Тимур (Севастополь) to магадан7 (Севастополь) to Wishte (Севастополь) to За Союз (Крым)



Бригада сру вылезла говнеца отведать.

semikon
134
semikon

to semikon Ваша ущербная мова и появилась то благодаря Великому и Могучему Русскому языку

О, это уже интересно! А нука поведайте мне, бестолковому, какае это народности являются носителями велиеого и могучего. Только чур еврейской не предлагать!

За Союз
15634
За Союз

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Заканчивайте срач. Оккупационная администрация Януковоща, только сплотит украинскую Nацию и настроит ее против кремлядской шоблы. Неминуемый социальный взрыв перерастет в национальную революцию. Ох и не завидую я участи некоторых... Тягнибок прийдет, порядок наведет Безусловно. Но сам он не справится, ему будет нужна наша помощь.

А чего это Вы решили, что социальный взрыв перерастет в национальную революцию, может, опять в СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ? И с чего вдруг Тягнибок придёт? Может пойдёт по известному адресу...

Кстати, Бастиан, Вы же мельниковец, чего агитируете за бандеровца Тягнибока?

На счёт революции... Вы чё решили, если на харьковском стадионе существует сине-жёлтый дресскод, то все эти уболювальники пойдут делать национальную революцию???

Надежды юношей питают....

A.gerbrandt@mail
4892
A.gerbrandt@mail

И чего носится с этими нациями, как с писаной торбой? Это уже прошлый век

vad26
2752
vad26

"...Оккупационная администрация Януковоща, только сплотит украинскую Nацию и настроит ее против кремлядской шоблы...."



Сплотит-сплотит! В пределах 2 - 3-х изветных областей. Вот там и живите и "сплачивайтесь" сколько хотите. Резервация - это ваше. К вам, как в зоопарк, будут ездить. Бабла на билетах накосите!!!

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



У нас перед глазами израиль - самое националистическое государство в мире.

синий иней
29460
синий иней

to vad26 (Крепость у моря)



P. S. Личная просьба. Отвыкайте называть эту банду – донецкими. Нам, работающим в шахтах, на заводах, в газетах или офисах. Отводящим утром детей в садик и школу. Покупающим продукты на рынках и торгующим там же, говорящим на русском языке, но на те же темы, что и во Львове. Нам это слышать – очень обидно. Они не донецкие. Они чужие. Всем.



http://www.fm-tv.ru/fmtv_news/11280/view/

semikon
134
semikon

to semikon Дядя со товарищи, сидели бы в своём селе, там нет телевидения, да и не нужно, спивали бы, ходили бы в вышиванке и не нервничали. А то проклятые неруси и интернационалисты в городах тебе жопку надерут не ровён час. А то какой-то у вас патриотизм вдали от коренных нац. источников. И в ВУЗах вам не по себе, и в театрах не то. А впрочем, в театры и в библиотеки вы не ходоки. А на футболе - можно на любой мове орать. Так что говорить о культуре можно, если хотя бы знаешь, что это такое.

Неа у мну тока Ынет!

По старой русс...ОЙ еврейской привычке, таварисч, начинает пытаться перекладывать своё дерьмо в чужой туалет. Это Вам панове интерНАЦИОНАЛИСТЫ неуютно в Украине! Шнуруйте в кацапстан, пока Вам в водоканал (текущий из Украины) ничего не вкинули.

синий иней
29460
синий иней

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



Ну про палатки не нужно гнать. Тупые люди так себе на еду зарабатывают.

Верещагин
15564
Верещагин

to синий иней (Дед Мороз) to Пан Бастиан (SOUL CREW) Шо истерите вже вмирае?:)

semikon
134
semikon

магадан7 Майн Камф. Один к одному. Вы у фюрера идейку позычили, а ссылки сделать забыли. А-яй-я! Пагиатствуешь.

Сразу видно чела который, не читал Майн кампф! СЦЫлки дайте будь ласка, что бы не быть голословным.

Воин Света
17671
Воин Света

«Если у вас не будет собственной истории, у вас никогда не будет нации. У вас никогда не будет желания иметь свой суверенитет, а суверенитет всегда нужен нации», - резюмировал Ющенко, добавив, что через механизм государства следует защитить свои национальные ценности.



Вот, вот Витя! Это ты хорошо понял, что СВОИ ЦЕННОСТИ нужно защищать через механизм государства.

Банк "Украина", деньги на Больницу Будущего, я все ценности твои перечислил? Чи забув чего?

semikon
134
semikon

Ещё один Илюминат! Все воины света такие просвещённые? Или Вы один такой умный?

Воин Света
17671
Воин Света

to semikon

Искренне думаю, что таких как я всё-таки больше чем негодяев, измывающихся на собственным народом и процветающих за счет этого народа.

Понятно объяснил?

semikon
134
semikon

to Воин Света (Севастополь)

К сожалению порядочные люди в меньшинстве. А как Вы думаете, современная украинская власть сильно отличается от предыдущей?

Верещагин
15564
Верещагин

to semikon Эт вам непорядочным только кажется, что вас много, вас просто грамотно расставили.:)

semikon
134
semikon

to Верещагин (A) to semikon Эт вам непорядочным только кажется, что вас много, вас просто грамотно расставили.:)

Не узнаю Вас в гриме! Бондарчук? Иннокентий Смоктуновский? А! Жванецкий! Как же, как же. А я слыхал что в Донецке и Макеевке люди боятся по вечерам на улицу выходить! Их там хватают и везут в Киев, ставят на руководящие должности.

Верещагин
15564
Верещагин

to semikon А что с теми, что допреждь в Киеве были на тех местах еще не слыхал? :) Ну дык тут вам не здесь, там вам покажут.:)

Воин Света
17671
Воин Света

to semikon

А ВЫ НА СЕБЕ ЭТИ ОТЛИЧИЯ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ?

Видите ли, милорд. Мне в этом году будет 60 лет.

И мне не стыдно за пройденный мною путь.

Сколько еще отмеряно-не знаю. Многих моих друзей уже нет. Переход меня не пугает. Я переживаю за будущее моей дочери и внучки...

А пока оно нифига не светлое...это будущее...

Мой ответ Вас удовлетворил?

semikon
134
semikon

to Воин Света (Севастополь)

Ответ не юноши но мужа! Вот только одно не понятно, при владе уж скоро год, доблестные голубцы, а клянут на форуме по прежнему бендеров. Что бы это могло значить? Мозгомойка поработала? Или не было там ничего.

Верещагин
15564
Верещагин

to semikon Дык идешь вам свидомцам уразуметь?:) Паки-паки..., житие твое..., пес смердящий! Нечем вам понимать, бо понималка в свидомом черепе аннигилирована.:) Иди, готовься к эмиграции, и не пужайся - трудовой, к политической вы сурлом не вышли.:)

Воин Света
17671
Воин Света

to semikon

Севастопольцы никогда и ни кого не трогали. В чужой уклад жизни не вмешивались. А вот те, кого Вы называете "бандеры" агрессивно вмешиваются в НАШ УКЛАД ЖИЗНИ. И началось это вмешательство не вчера!

Что в таких случаях говорил Александр Невский помните?

Ну вот Вам и ответ...

А еще на Руси говорят:"Как аукнется, так и откликнется".

Всего Вам ДОБРОГО.

semikon
134
semikon

to Верещагин (A) Ну собсна от руссобыдла никто не ожидал ничего кроме унылого гуано. Что до эмиграции так Вы уже в ней, торгуйте на пляже шаурмой!

Верещагин
15564
Верещагин

to semikon А чего ж тебе ждать то хороняка?:) Ты ж нацмовнюк печальный на что рассчитывал, вылезая тут торговать своим суконным рылом с полным отсутствием да же следов интеллекта?:)

semikon
134
semikon

to Верещагин (A) Ну можешь набрать полный рот собственных фекалий и попытаться доплюнуть до меня.

синий иней
29460
синий иней

to semikon



Верищагин нерусский. Он просто гадит на форумах от имени русских.

semikon
134
semikon

to синий иней (Дед Мороз) Собственно я и не сомневался, хотя с русскими точно всё ой как не просто.

Верещагин
15564
Верещагин

to semikon По поводу какле эт ты правильно к защитнице руссгких бабушке отМароз. Она тебя натренирует, у ей опыт дерьмом плеваться , а главное запасы о которых ты только мечтать можешь.:))

semikon
134
semikon

to Верещагин (A) ЗнакоДЕГЕНЕРАТор начал заикаться, дерьмецом подавился?

semikon
134
semikon

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Пусть по беснуется, прикольно скачет, павиан синеДУПлЫй!

синий иней
29460
синий иней

to semikon



to синий иней (Дед Мороз) Собственно я и не сомневался, хотя с русскими точно всё ой как не просто.



Та есть ещё легендурь, шестёрки неруси. Но думаю, что русские уже прозревают, что их сорят с украинцами спецом.

Верещагин
15564
Верещагин

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Кому, как ни тебе сало, не знать,как я вас тролей - украдинцев обожаю фейсом по тейблу.:) Ты им признайся, что лучший выход, который ты нашел из этой ситуации: забить свой поганый язык в свою поганую задницу, прикинутся ветошью и не отсвечивать.:))

semikon
134
semikon

to синий иней (Дед Мороз) to semikon to синий иней (Дед Мороз) Собственно я и не сомневался, хотя с русскими точно всё ой как не просто. Та есть ещё легендурь, шестёрки неруси. Но думаю, что русские уже прозревают, что их сорят с украинцами спецом.

Нет. Темень там беспросветная! Всем известно что в большинстве коммунистических преступлений повинны представители малого "гнаного" народа, однако ентот народ вовремя перешел с идиш на русский, и по этому все эти преступления списываются на русских. Ну а русские по скудоумию своему этих ребятишек прикрывают и защищают, как родных.

Верещагин
15564
Верещагин

to semikon Не так челом бьешь, холоп, нагибайся сильнее.:))

semikon
134
semikon

to Верещагин (A) to Пан Бастиан (SOUL CREW) Кому, как ни тебе сало, не знать,как я вас тролей - украдинцев обожаю фейсом по тейблу.:) Вот только вовремя свой фейс от тейбла оторвать не могу! Не плачь маленький мама купит тебе чупа-чупс.

Верещагин
15564
Верещагин

to semikon О, да ты и за обе щеки принять готов? :) Экие вы свидомцы ненасытные, уж и зад ваш, на любимую вами свастику порван, а вам все "ще!":))

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

Нашёл на корреспонденте,интересно написано,на украинском языке,если интересно почитайте

http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/oleshchuk3/a31939

синий иней
29460
синий иней

to semikon to синий иней (Дед Мороз) to semikon to синий иней (Дед Мороз) Собственно я и не сомневался, хотя с русскими точно всё ой как не просто. Та есть ещё легендурь, шестёрки неруси. Но думаю, что русские уже прозревают, что их сорят с украинцами спецом. Нет. Темень там беспросветная! Всем известно что в большинстве коммунистических преступлений повинны представители малого гнаного народа, однако ентот народ вовремя перешел с идиш на русский, и по этому все эти преступления списываются на русских. Ну а русские по скудоумию своему этих ребятишек прикрывают и защищают, как родных.



Я это тоже вижу, думаю, что и русские уже тоже видят, кто творил преступления от их имени.

Ставр
17849
Ставр

Гы . А больше всего хохликам надоть вырабатывать иммунитет супротив чужих долларов . Например от МВФ. Тока не выходит нихрена . И шестерят гои -хохлики перед малым гнанным народом и лижут ему ниже спины почти лучше всех в мире . А вы говорите культур...Гы

vladimir
257
vladimir

Б-дь гниломордая, всё с ног на голову переворачивает.Может стоит ему к психиатру сходить и успокоиться наконец.

Ставр
17849
Ставр

Ой! Ни хрена разумеется раздельно. А то опять СииВилка привяжется.

Turn
36298
Turn

..........Ющенко: украинцам нужен иммунитет от чужого языка, чужого театра и чужой газеты. Не будет своего - не будет нации.и это правильно таким как этот урод языки отрезать

Turn
36298
Turn

to НЕдобрый (Севастополь) ...нехрена не понял кроме всоплей......

Turn
36298
Turn

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to Turn Насколько я понял,основная мысль- нас сталкивают лбами,а мы ведемся,ну и еще кое что...

men8282d
729
men8282d

Непонятно, какую нацию хочет сформировать этот ренегат Ющенко? Как можно объединить столь антагонистичные области искусственного образования Украина кроме как в федерации. Эти самые правильные граждане с Галичины везде лезут учить юг и юго-восток со своими понятиями. Хотите создать действительно государство - уважайте своих сограждан, их язык, образ жизни. Видно национально свидомые комплексуют после польского обхождения когда о них поляки говорили: "..бо це быдло", и сейчас хотят через свой шароварный экстрапатриотизм самоутвердиться. Ф сами то сплошь ренегаты. Их вожди при Советах подлизывали партийное руководство, делая карьеру (Кравчук, Драч, Павлычко, Яворивский, и пр.). Ф сейчас сменив личину они стали ура паттриотами. Ющенко того же пошиба. По нему еще плочедело банка "Украина". Вот такие "честные" люди формируют украинскую нацию.

Turn
36298
Turn

to НЕдобрый (Севастополь) ...........та конституция которую УРОДОВЛАСТИЯ сама составила и сама приняла является антиконституционной где заложено не просто конфликт и агрессия но и развал УКРАИНЫ.....не хотелось бы жалко но эта угроза существует пока Янык не уберет из нее эти основы .........................ЭТИ УБЛЮДКИ почему ее приняли сами и притом ночью как бандиты а потому что на референдуме ее просто не приняли не флаг бандеровский не государственный язык и т д

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to Turn Говорят у Вас днюха?Поздравляю.

кукузель
8341
кукузель

«…Ющенко: украинцам нужен иммунитет от чужого языка, чужого театра и чужой газеты. Не будет своего - не будет нации…».



Ну, значить-ся, «б/у президент», так тому и быть, то есть – «своей нации» нет.



Ибо: «суржик-мовный» в натуре чужое произведение ума для русского человека;

театр – ва-а-аще придуман при «царях-горохах» в седине истории глубокой и не в «триполье»;

а «свои газеты» - только для гвоздей, там, где «до ветру».



Молодец, Витя, диоксин помог, – всё правильно «осмыслил»: своего – только «украинский горячечный бред».



Вот от него всем окружающим и нужны прививки для укрепления иммунитета от "самостийной свидомости"...



Из разговора…

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Ющенко- политический труп, какой смысл перемывать его кости? .............труп да не тот а как бы было приятно видеть тот

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) ........ты меня так же считал раньше хрен знает кем и чем.........я на стороне верещагина как и все остальные я в это нисколько не сомневаюсь Если не веришь перезвони..........кстати я телефон сегодня где то утерял если что звони по другому.......

Turn
36298
Turn

to НЕдобрый (Севастополь) .АГА...СПАСИБО !!!

Turn
36298
Turn

to магадан7 (Севастополь) Добрый вечер дорогой !!!

vorona
1330
vorona

Всем добрый вечер!

Расслабляемся и не ругаемся попусту.

И не превращяем рот в орган выделения из организма шлаков.

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Пан Бастиан (SOUL CREW)

...пришли радикально настроенные украинцы.

"-Привет, подружка! Как жизнь, как дела?

-Нормально, замуж вот вышла!

-Поздравляю, а за кого?

-За радикала!

-За ради чего"?!

Матильда
299
Матильда

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Вы опять с больной головы на здоровую? Будьте уж честным, основные троли здесь именно вы - многоликие "Морозы", "SOUL" или совсем уж провокаторы вроде этого "semikon". Для того что бы иметь право на дискуссию, Вам хотя бы надо иметь честь, что бы это признать.

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

to XVlad (Kiev)

Многое правильно, но есть одно большое "но". Московиты всё-же многого добились.

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

to Пан Бастиан (SOUL CREW) А никто и не говорит что движущей силой революции будут харьковчане. Да, мы конечно примем самое активное участие. Да, революция будет антикриминальной и антикапиталистической. Но в меру наших сил, мы привнесем в нее национальную составляющую, как ответ на унижения со стороны украинофобской кодлы- Собачника, Азарова, Колесниченко. Революция будет социально-национальной. Я скажу больше: мы помним не только тех, кто непосредственно унижает украинцев, но и тех кто за деньги, либо по-убеждению либо по-принуждению своего руководства, помогал установлению антиукраинского режима. Спросится со всех, от Януковича до агитатора ПР из синей палатки. Каждый получит возмездие согласно степени своей вины.

Вряд-ли такое будет, т.к. русскоязычная половина должна будет пойти против себя, а менять риторику с проукраинской на прославянскую Тягнибоку поздно - русскоязычные ему не поверят. Другое дело, если бы Ратушняк...

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) ...эт точно

За Союз
15634
За Союз

to Пан Бастиан (SOUL CREW) У русскоязычных - больные родители, малые дети, кой-какой бизнес... оно им надо- лезть с западенской голытьбой под ментовскую раздачу? Русскоязычные- благоразумные, они отсидятся по-домам :))

Не у всех, не у всех...

Некоторые, как я например, спецально для мельниковцев и бандеровцев найдут время... , чтобы социальная революция не превратилась в националистическую диктатуру тупоумного хЕруруга...

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Paganel (Севастополь)

Дворник при увольнении с работы сдаёт в ЖЭК метлу и фуфайку.

Или выплачивает стоимость - иначе "расчётных" не получит.

Может, пора и при приёме-передаче государства "бывших" из СИЗО не выпускать, пока с народом не рассчитаются?

И никаких ВИП-камер - ОБЩАК!!!



И заживём мы в прекрасной стране. а все другие страны будут нам завидовать...

Paganel
6178
Paganel

Дворник при увольнении с работы сдаёт в ЖЭК метлу и фуфайку2 SeeBlik (Севастополь)

Было бы совсем хорошо, если бы бывший "дворник" с собой и всех им прикормленных помойных шавок забрал, а то и гавкают громко, и воняют сильно, и пользы от них никакой...

Главное за день

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
627

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
1694

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
6943

Перебои с топливом в Крыму и Севастополе объяснили непогодой

Поставки бензина на полуостров уже восстановлены.
06/03/2026 09:00
1321

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
10280
Туризм

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
86

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
246

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
1980

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1748

Почему отдых россиян резко подорожал из-за конфликта вокруг Ирана

Рост цен связан не только с "жадностью бизнеса".
05/03/2026 11:38
705