Новости мира

Ющенко раздражает 90% украинцев

Служба новостей ForPost

Рейтинг президента Украины не превышает двух процентов. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного «ФОМ-Украина» с 1 по 11 февраля.

На вопрос, за кого из кандидатов респонденты голосовали бы, если выборы президента Украины состоялись в середине февраля, 20,4% опрошенных сделали выбор в пользу лидера Партии Регионов Виктора Януковича. 17,5% респондентов проголосовали бы за нынешнего премьера Юлию Тимошенко, 10,1% — за бывшего спикера Верховной Рады Арсения Яценюка. При этом, согласно опросу, за лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко готовы голосовать 4,7% опрошенных, за председателя Верховной Рады Владимира Литвина — 3,7%, а за президента Украины Виктора Ющенко — 1,9%.

Против всех проголосовали бы 15,9%, затруднились ответить — 11,5%.

Согласно данным этого же опроса, которые приводит «Остров», 90,7% респондентов не одобряют действия Виктора Ющенко. При этом 5,3% все же одобряют труд главы государства, а 4,1% опрошенных с ответом затруднились.

Что касается деятельности премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, согласно результатам опроса, 62,3% респондентов не одобряют ее действия на посту главы правительства, 31,1% — одобряют, а 6,7% — затруднились с ответом.

Исследование проводилось с 1 по 11 февраля, опрошено 2 тыс. респондентов в 160 населенных пунктах, выборка является репрезентативной по населению Украины старше 18 лет. Ошибка выборки составляет 2,2%.

Как сообщалось, очередные президентские выборы на Украине пройдут, по разным оценкам, в декабре 2008 года – январе 2009 года. Точна дата голосования пока не определена.

2561
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Юрий.
3618
Юрий.

"Куня " врет!!! И чего с бы это Севастопольцам бояться каких-то грузин? С его слов мы в штаны наложили и грызли галстуки с испугу.

Супер-патриотизм – потрясающий. Это верно и еще не один "куня" это почувствывает.

"Куня" - Афганец, а че народ на чужой земле убивал ? Афганцы, я имею ввиду народ, а не завоеватели-осбободители с напалмом. Че ты там делал, одно дело Брежнев приказал, другое дело вперед за ординами и льготами.

Turn
36298
Turn

Эта так называемая коллективная система приема спутникового телевидения -- просто большая подстава для севастопольцев! Потому что за ретрансляцию российских каналов нужно платить, а чтобы платить, нужно иметь лицензию как отдельному телевещателю! А Саратов хочет и рыбку съесть и на 000 сесть, придумал: как затевать пиар-акции в свою пользу -- он герой, а как отвечать за нарушение законодательства -- так он ни при чем, пусть телезрители отвечают! Позор Саратову и компании за подставу севастопольцев! Люди, покупайте себе свои спутниковые антенны! От ТВ Саратова скоро будут большие неприятности!

ty
7357
ty

..вот бы собрать эти три миллиона в Крыму а затем пройтись с лопатами через Киев до Карпат враз бы и порядок с человеческим лицом образовался и работа бы нашлась и многие ублюдки куда нибудь исчезли бы глядишь и Россия была бы уже другом а не врагом.......а вдоль дороги ви....цы стоят и тишина....

Dennis (cosmopoliten)
240
Dennis (cosmop…

Игра прошла здорово. Ребята очень довольны. Мы тоже пришли посмотреть и попробовать пройти хоть пару этапов. Задания разгадали, а вот коды искали долго. Больше всего порадовали ребята: такого азарта давно не наблюдала. Моя подруга, учитель, привела на игру три команды. На следующий день в школе дети благодарили так искренне, что она даже прослезилась. Такие мероприятия очень нужны.

Банщик
24877
Банщик

Прав Куня........город невозможно завоевать..

Александр3
9831
Александр3

как пришла обманом во власть вся эта пи---та, так и жизнь пошла кувырком. парадакс в том, что все осознают, что это - два дурака и вора, но никто не хочет ничего предпринять. наверное, всех в правительстве это устраивает, чтобы легче было воровать самим.

Парус
14303
Парус

Сейчас вопрос вот в чем, сможет ли недочеловек по фамилии ющенко подтасовать выборы? А это при поддержке "независимых наблюдателей" из США и Европы вполне вероятно.Если это произойдет, то так нызываемая окраина превратится даже не в Албанию, а в Гондурас. И что?, лишь "не было крови"?

украинцы и севастопольцы все это гавнище схавают?

Dallas
769
Dallas

to дед мороз (на горке той) Равнятель, тоже мне! Смешной ты, все-таки. И беспомощный. Опять забарахтался и утонул.

aleks
316
aleks

to NN (Cевастополь) У этих возглавителей рейтинг 1,45% а Натаха месяцами из запоев не вылазит.

И какой рейтинг был у большевиков в 1917 г. То-то, знаем кто и как эти рейтинги рисует

ТАВР
202
ТАВР

to Националист (Украина) а вот на счет языка - пксть в РФ примут украинский как второй государственный - тада и подумаем:

Гражданин, ты не передёргивай !

Русский язык во многих странах СНГ

или 2-ой гос. или "официальный" .

И он является не только языком

лиц русской национальности,

но и языком межнационального

общения . И это уже в странах СНГ

народная традиция, а не официоз .

Только не надо тут нацистких

завываний , о том что мову

коми загнобили, а вы бандеро

её вытащили ! В УССР недостатка

книг на мове не было . Школы и

универы , на мове "працювали" .

А про РФ , так кто мешает Окраине

оказывать диаспоре культурную

поддержку ?

Олег
176
Олег

to Аль Капоне (Севастополь) А провести референдум слабо? Не слабо, но только после 2017г, когда всякая шушара уплывет вслед за ЧФ в Новороссийск и Абхазию. Но к 2017г будет уже не одна, а несколько россий .Ты а чом Аля? Экспертам только плати и темы задавай, они тебе сказок напридумывают! Россия с 1991 года не может развалица, толи эксперты плохо стараюца... толи попутали че-то...

Ветер
29
Ветер

to возмущенные пациенты (хутор Пятницкого)

Направление твоего движения, я тебе обозначил! Можешь начинать туда передвигаться!

Да, проясни, кто такие "Ампиловцы"? Не знаком!

Главное за день

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
10642

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4596

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7450

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2729

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
627
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1099

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1284

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2729

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1148

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
806

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1375