Новости мира

Янукович провел переговоры о поставках украинских вооружений армии Турции

Янукович провел переговоры о поставках украинских вооружений армии Турции

Поставка украинских вооружений армии Турции обсуждалась сегодня в Киеве в ходе встречи Виктора Януковича с турецким премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Мы договорились сотрудничать в военно-промышленном комплексе. Украинские компании готовы к участию в тендерах для обеспечения потребностей турецкой армии. Турецкая сторона готова рассматривать наши предложения», – сообщил Янукович.

Он уточнил, что Анкару интересует проект самолета АН-148, «существует сотрудничество в вопросах подготовки проекта турецкого танка», «есть также вопросы подготовки ракетного комплекса, который бы отвечал требованиям турецкой стороны, над которым мы также сегодня работаем».

«Уже в феврале 2011 года планируется запуск турецкого спутника «Расат» с использованием ракеты-носителя «Днепр». И сотрудничество в аэрокосмической сфере будет продолжено», – подчеркнул украинский президент.

1384
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Верещагин
15490
Верещагин

to магадан7 (Севастополь) Вы думаете что у украдины, что то осталось (я имею ввиду вооружения:), что может заинтересовать Турцию?:))

Profile picture for user vasia.shishkin2010
297
vasia.shishkin2010

поскольку "Украина" рассматривается как враг НАТО, то "вопрос на кого работает Янукович", отпадает.

Profile picture for user Верещагин
15490
Верещагин

to магадан7 (Севастополь) Разговоры о наличие и собственно "наличие", как говорят в одном из областных центров - две больших разницы! :))

Profile picture for user Верещагин
15490
Верещагин

to магадан7 (Севастополь) Таки да, а у вас, позвольте узнать, есть чем то подкрепленные надии шо ни?:)

Profile picture for user Верещагин
15490
Верещагин

to магадан7 (Севастополь) Кстати, как по вашему, действующий президент географического недоразумения под названием украдина, независимо от Вашего к нему отношения, достаточно компетентен, что бы говорить о состоянии ВС (а стал быть и вооружений) ?:) Дык вот он, на дысь, сказал что армию украдины нужно создавать с НУЛЯ !!!

Profile picture for user vasia.shishkin2010
297
vasia.shishkin2010

Зная про подводный "Запор", думаю, что сотрудничество будет в одну сторону. Узнают технологии и секреты, после продадут все пиндосам. Еще не факт, что за турками уже сейчас не стоит ЦРУ.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to vasia.shishkin2010 (там же) Поздно вато спохватились . Все укропстанские технологии и секреты запроданы пиндосам еще в далеких 90 годах . Туркам просто проще и дешевле выжать с укропстана чем делать самим.

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

"...Янукович провел переговоры о поставках украинских вооружений армии Турции...".



Да ну, «фонарь»…



«…Мы договорились сотрудничать… …Украинские компании готовы к участию в тендерах… …Анкару интересует проект самолета АН-148… …в вопросах подготовки проекта турецкого танка… …есть также вопросы подготовки ракетного комплекса…».



Вот будут ПОДПИСАННЫЕ контракты на конкретные суммы – вот тогда можно говорить о РЕЗУЛЬТАТАХ достигнутого, а не о достижениях «разговорного жанра»



Из разговора…

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

Насколько мы поняли - разговор идёт не столько о вооружениях (которых, кроме старья, нет), - сколько о проектах.

Главное за день

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
1
1980

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
8833

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
2188

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
9
1093

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
838

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7889

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
720

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1515

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9495