В мире

Янукович победит! Три верных способа

Янукович победит! Три верных способа

Способ №1. Парадоксально-юридический. Выборы не проводить вообще. Партию регионов вполне устраивает нынешний состав парламента. Пока очевидных юридических оснований для отмены выборов в ВР нет. Но не стоит забывать, что есть Конституционный суд, который по запросу депутатов того же Жашковского райсовета, вдруг объявит, что депутатский срок следует считать не с даты выборов в 2007 году, а с момента отмены Конституционной реформы-2004 в октябре 2010 года. Стало быть депутаты, и без того продлившие себе полномочия до 5 лет, должны проработать до 2015 года. Только прежде, чем называть это бредом, внимательно посмотрите на законотворчество Верховной рады, решения Конституционного суда (впрочем, как и других судов) и органов исполнительной власти за последние два года.

Способ №2. Законотворческий. У Верховной рады есть еще достаточно времени, чтобы рассмотреть массу различных дополнений к Закону о выборах в ВР. О каких именно дополнениях может идти речь, думаю, уточнять не стоит.

То, что Европа предупредила о недопустимости внесения изменений в Закон о выборах за несколько месяцев до их проведения, в данном контексте значит не так уж и много. Во всяком случае, не больше, чем многоразовые предупреждения о том, что украинские выборы не будут признаны миром, если в них не примет участие Юлия Тимошенко. А, судя по всему, экс-премьер в октябре этого года будет по-прежнему находится за колючей проволокой под Харьковом.

Способ№3. Беспредельный. Единственный вариант победить на выборах имея низкий рейтинг. — это устранить всех конкурентов. Кого-то можно спрятать в Лукьяновское СИЗО или Качановскую колонию, кого-то выдавить за границу, а тех, кто остался, — лишить ресурсов для предвыборной гонки. Ресурсов медийных, финансовых, людских. С медийными и так все понятно — их у оппозиции уже практически нет. Над финансовыми сейчас работают. Не первый месяц утюжат активы БЮТовского миллиардера Константина Жеваго, начали прессовать банк НУГСовцы Давида Жвании, выкручивают руки главному спонсору «Фронта змин» Владимиру Немировскому.

Не зря Александр Турчинов признал, что вести политическую борьбу уже не за что. «Действующая власть, полностью контролируя силовые структуры, создав монополию силовую, бьет по экономических источниках поддержки оппозиции», — сказал Турчинов.

Таким образом, в зависимости от того, какой из вышеописанных способов предпочтет команда Януковича, у избирателей появится три альтернативы накануне выборов: либо выбирать вообще не придется, либо выбирать будет бессмысленно, либо выбирать будет не из кого.

 

2176
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (49)

Profile picture for user Радист
887

to стратег (Севастополь)

Никогда, потому что его проводить бессмысленно. Любые беспорядки уничтожат украинское государство как таковое. Только не спешите ликовать по этому поводу: для начала вспомните Ирак или Ливию.

Profile picture for user Каменный гость
1608

to to стратег (Севастополь)

:

Любые беспорядки уничтожат украинское государство как таковое.

Это гос-во скорее уничтожат вот такие "порядки", как сейчас. Точнее, фактически уже уничтожили...

Осталось, после 4-го марта, только юридически со статусом Юго-Западного Федерального округа РФ определиться, и всё. Сливаем воду и расходимся по домам.

Profile picture for user стратег
6213

to Радист (Севастополь)

Сол нам уже давно обещает. Вот я и жду - когда же наконец он свои обещания выполнит.

Profile picture for user За Союз
15634

Статья правильная. Наиболее верным кажется третьий вариант. Уничтажают на корню всех конкурентов. Про оранжевых уже сказали, коммунистов раскололи - теперь Грач мочит Симоненко (и есть за что). Поэтому Петя будет лояльным. А грачёвцев прессуют - против Захарова, Мамыкина, Коробейникова - дела пооткрывали. Русские партии либо дружат с ПР, как "Русское Единство", либо всячески подавляются - Свистунова органы взяли в разработку, Тюнина тоже, ранее Храмова депортнули. Ну ещё Витренко под вопросом...

Profile picture for user злодей
4371

to стратег (Севастополь)

Саловэй только малолетних укурков может организовать,и то только в масштабах своего двора...

Profile picture for user Искандер
120

Голосуй, не голосуй - все равно получишь ,,,,,,Партию регионов. И еще: Выборы, выборы, все депутаты ,,,,,,,,,,

Profile picture for user Душа команды
12645

Главное чтоб на выборы пришло поменьше ю/в мрази.

Profile picture for user злодей
4371

to Душа команды (Харьков)

Саня,пока Путин не возьмёт власть на Украине,будет править твой земляк Янукович.

Profile picture for user За Союз
15634

to Душа команды (Харьков) Главное чтоб на выборы пришло поменьше ю/в мрази.
Соул! Я уже отвечал, что если поделить пополам Украину, то Харьков окажется в ЮВ части. И Харьковчане тоже голосовали за ПР...

Profile picture for user Радист
887

Тем, кто с такой легкостью говорит о народном восстании, предлагаю для начала организовать его на форуме. Взломать базы, сменить модератора, разбанить забаненных и написать собственные правила. И тогда увидите, насколько это "легко".

Profile picture for user злодей
4371

to Душа команды (Харьков)

А за кого людям голосовать на будущих выборах?
Рецидивистка Юлька откинется не скоро.
Агитируй "Украина за Путина" и тебе воздастся!

Profile picture for user Душа команды
12645

Ни один нормальный белый украINец не проголосует за даунецкую ОПГ ПР.

Profile picture for user злодей
4371

to Душа команды (Харьков)

Та вас украINцев в Украине не так много,можно всех в один вагон засунуть.

Profile picture for user Ставр
17849

ХА-ХА. Все идет к тому что к 2015 все три варианта не сработают по одной простой причине что все будет решать господин Митт Ромни.Потому как подготовка для Укрейн т,н, новых лидеров организаций гражданского общества уже началась. Укрейнцы ,увы. Ваш номер 10.

Profile picture for user злодей
4371

to Ставр (Москва)

А мне думается что ВВП придумает что нибудь эдакое до 6 ноября.

Profile picture for user Ставр
17849

to злодей (москва)

Увы. В вашингтонском обкоме так не считают. Они готовят Американское столетие и дружественная России украина там абсолютно не прописывается. Уже готовится программа ПРО в обмнен на газ . Запускают Поддержку гражданских прав...ну ясное дело все ради демократии и процветания одной прекрасной страны. И это....

Profile picture for user репейНИК
3211

to Радист (Севастополь) Тем, кто с такой легкостью говорит о народном восстании, предлагаю для начала организовать его на форуме. Взломать базы, сменить модератора, разбанить забаненных и написать собственные правила. И тогда увидите, насколько это легко .Для начала надо форум создать. Ибо ФорПост форумом никогда не был. Это новостной портал с возможностью анонимных комментариев. То, что в основном комментируют не новости, а комментарии с ним, или собственно комментаторов, это особенность именно ФорПоста, и поэтому его путают с форумом.

Profile picture for user злодей
4371

to Ставр (Москва)

Россия при президенте Путине стартанёт красиво (у ВВП много накоплено важных решений)-хороший пример для граждан Украины.
США одной поддержкой гражданских прав не прокормят 45 млн. граждан.Возможно народ сам вынесет на носках Януковича со смотрящими.

Profile picture for user Ставр
17849

to злодей (москва)

Эх ма. Поживем увидим. Дай бог хотя бы Крым вернуть.

Profile picture for user Turn
36298

to Душа команды (Харьков) Главное чтоб на выборы пришло поменьше ю/в мрази. .это ты нас считаешь ю/в мразью........в частности и меня Мдаааа

Profile picture for user Turn
36298

to Душа команды (Харьков) Ни один нормальный белый украINец не проголосует за даунецкую ОПГ ПР....у вас что ума нет .ларчик просто закрывается Закрыть его вместе с рыжим татарином

Profile picture for user Ставр
17849

to Turn to Душа команды (Харьков) Главное чтоб на выборы пришло поменьше ю/в мрази. .это ты нас считаешь ю/в мразью........в частности и меня Мдаааа Во ёлы...типа первое откровение..

Profile picture for user sosedka
4388

to Душа команды (Харьков) Главное чтоб на выборы пришло поменьше ю/в мрази.

Извиняюсь спросить: "Ю/В мрази" - это вы о приверженцах Юлии Владимировны???!!! Не ожидала, что вы прозреете так быстро

Profile picture for user Радист
887

to репейНИК

Ну не цепляйтесь к словам. Форум он и есть форум, даже если он функционально урезан.

Profile picture for user Душа команды
12645

to Сявка (Москва) ХА-ХА. Все идет к тому что к 2015 все три варианта не сработают по одной простой причине что все будет решать господин Митт Ромни.Потому как подготовка для Укрейн т,н, новых лидеров организаций гражданского общества уже началась. Укрейнцы ,увы. Ваш номер 10. Нет вопросов, пусть за нас решает Митт Ромни, это - наш человек, не зря ведь он похож на Виктора Андреича.

Profile picture for user narumbol
16397

он похож на Виктора Андреича.
Тоже шилом бритая говорящая котлета?
Низя на ночь ужасти такие рассказывать...

Profile picture for user Радист
887

Вообще, если серьезно, вся партийная система находится в глубочайшем кризисе, из которого выход невозможен. Наиболее яркие лидеры оппозиции находятся в тюрьме, из которой вряд ли выйдут в обозримом будущем. Оппозиция лишена рычагов влияния на власть, парламентские выборы они с треском проиграют, и прежде всего из-за своей хохляцкой врожденной тупости и синдрома гетманщины. Денег, газет и телеканалов у них нет — у них есть копейки, газетенки и интернет-помойки под видом информационных агентств. А главное, у них нет людей. Единственная партия, находящаяся более-менее в тонусе — это ПР, ПР и еще раз ПР. Так может быть, стоит отбросить свои детские амбиции и улучшать то, что есть?

Profile picture for user erinik
2257

to Душа команды (Харьков)

Расслабься и попустись, за вас тут будет решать ВВП, готовься к удовольствию, вам будут вспоминать голодомор и пр. прелести жизни.

Profile picture for user Вишта
5004

Нет вопросов, пусть за нас решает Митт Ромни, это - наш человек, не зря ведь он похож на Виктора Андреича.

Александр Некрот
Вашингтон - моя столица

Неба гордый князь орлан –
Очень герб, почти не птица.
Край любимый – Мичиган,
Вашингтон – моя столица.

Двадцать лет уже Конгресс –
Мой фактический парламент.
Президент – мой тоже весь,
И почет ему – Обаме.

Что за вздор несу – спроси
Обязательно, читатель:
Я живу-то на Руси,
Вовсе не в каком-то штате?

Да. И трогать – скверный тон
Мичиган для рифмы только.
Но, увы, про Вашингтон
Не соврал я ведь нисколько.

«Апельсины наколов»,
Белый Дом на пятилетку
В президенты «не козлов»
Впёр свою марионетку.

Подчеркнуть иль ладно уж,
Без того понятно стало,
Что не Ющенко, а Буш
Мудро правил Русью Малой?

На беду для корабля,
И до младшенького Буша
У трезубого руля
Дядю Сэма каждый слушал.

А народу хоть бы хны,
Что давно кончалось… калом
Изменение страны
По дем’кратовским лекалам?

Что я вновь глаза колю
Этим прошлым – пусть недавним?
Стал уже ведь муж к рулю,
Что назвался православным!

Разве Патриарх Кирилл
Вновь на нитках у Обамы
Подвисать благословил
И рулить его руками?

Но! Чумы «свидомой» пир
Must go on. И путь мертвецкий
Украинства. В Русский мир
Не идет барон донецкий.

А, как вол на бойню, прёт
С торбой писаной в Европу…
Сам читатель подберёт
Рифму знатную к «Европу».

«Сшить» пытается страну
Нитками гнилыми снова –
Например, всего одну
Двум кускам оставил «мову».

Лоб расшиб у Кобзаря,
Что слепых и мерзких идол.
Не спешит – ну явно зря! –
Кончить с пеклом геноцида…

Я бы и продолжить мог,
Но достаточно, читатель.
Не сужу, иль предан Бог,
Но народ, но избиратель!..

Руль трезубый не менять –
Утопить нас к Посейдону.
Это трудно так понять?
Но виднее – Вашингтону.

Profile picture for user Душа команды
12645

to erinik (Sevastopol) to Душа команды (Харьков) Расслабься и попустись, за вас тут будет решать ВВП, готовься к удовольствию, вам будут вспоминать голодомор и пр. прелести жизни. Срали мы на вашего впп.

Profile picture for user Душа команды
12645

to Вишта (Cевастополь)

Враг моего врага - мой друг.

Profile picture for user злодей
4371

to Ставр (Москва) Эх ма. Поживем увидим. Дай бог хотя бы Крым вернуть.
До 2042 года США не доживут...так что Крым полюбому наш! to Душа команды (Харьков)
...Ваш номер 10. Нет вопросов...
Твой номер 6

Profile picture for user За Союз
15634

to Радист (Севастополь) to erinik (Sevastopol) Единственная партия, находящаяся более-менее в тонусе — это ПР, ПР и еще раз ПР. Так может быть, стоит отбросить свои детские амбиции и улучшать то, что есть?
Интересная "здравая" мысль. Вы что состоите в президиуме партии? Или держите за яйца Ефремова и Чечетова? Может, Яныка и Рената Ахметова?
Эта идея напоминает следующее. Чтобы перевоспитать бандитов, нужно вступить в их банду. Ну там к сейлемским, башмакам, поданевцам. Так сказать,отбросив свои детские амбиции и улучшать то, что есть

Profile picture for user Душа команды
12645

От ПР отвернулись самые верные ее избиратели - пенсионеры и тут уже не помогут никакие интернет-ресурсы, ни газеты, ни телик, ничего.
Бабы не простят ПР поднятие пенсионного возраста. Но ю/в пенсы - народец взбыдленный, конченый и совковый, они запросто могут проголосовать например за КПУ или Ветрянку, поэтому я считаю что пусть они лучше сидят дома и не идут на выборы или идут и перечеркивают бюллетени. Будет хорошо если ваша бабушка найдет свой паспорт только на следующий день после выборов :)))

Profile picture for user Душа команды
12645

От ПР отвернулись самые верные ее избиратели - пенсионеры и тут уже не помогут никакие интернет-ресурсы, ни газеты, ни телик, ничего.
Бабы не простят ПР поднятие пенсионного возраста. Но ю/в пенсы - народец взбыдленный, конченый и совковый, они запросто могут проголосовать например за КПУ или Ветрянку, поэтому я считаю что пусть они лучше сидят дома и не идут на выборы или идут и перечеркивают бюллетени. Будет хорошо если ваша бабушка найдет свой паспорт только на следующий день после выборов :)))

Profile picture for user Радист
887

to За Союз (Крым)

Если беспредел нельзя остановить, его надо возглавить!

Profile picture for user Milka13
2156

Да, кого не поставь к престолу, все равно на народ на какают, деньги и власть сильная сила.

Profile picture for user Иценков
7759

to стратег (Севастополь) Сол, ждем народного восстания. Когда? В Севастополе, точно, не будет восстаний. Тут большинство радуется любой власти из любой страны.

Profile picture for user Иценков
7759

Скорее всего, будет первый или второй вариант. Выборы ПР проиграют, даже фальсификации не помогут. Посему третий вариант исключается. Я вот теперь не понимаю, почему ЧУРКАМИ называли тех, а не этих? Укронавты - это и есть самые настоящие ЧУРКИ.

Profile picture for user Иценков
7759

to злодей (москва) to Душа команды (Харьков) Та вас украINцев в Украине не так много,можно всех в один вагон засунуть.

Верно. Зато как управляются! А управляются так, что все по норам и щелям попрятались. Даже в так называемом "русском" Севастополе.

Profile picture for user Иценков
7759

to Радист (Севастополь) Вообще, если серьезно, вся партийная система находится в глубочайшем кризисе, из которого выход невозможен. Наиболее яркие лидеры оппозиции находятся в тюрьме, из которой вряд ли выйдут в обозримом будущем. Оппозиция лишена рычагов влияния на власть, парламентские выборы они с треском проиграют, и прежде всего из-за своей хохляцкой врожденной тупости и синдрома гетманщины. Денег, газет и телеканалов у них нет — у них есть копейки, газетенки и интернет-помойки под видом информационных агентств. А главное, у них нет людей. Единственная партия, находящаяся более-менее в тонусе — это ПР, ПР и еще раз ПР. Так может быть, стоит отбросить свои детские амбиции и улучшать то, что есть?

Это как?! Зачем делать вора еще лучше?! Обучение и повышение квалификации они проходят в тюрьмах, а на воле - практика. Зачем делать бандита еще лучше?! То-то я смотрю, в Севастополе, таких как вы, Радист, все больше и больше. Стокгольмский синдром, что ли? Население и так в задницу целует и задницы вылизывает и донецким бандитам, и местным жуликам, и западенским мошенникам, и харьковским ворам.

Profile picture for user Душа команды
12645

to Иценков (Севастополь)

Держись за эту власть, придурок, как за соломинку. При украINской власти за тобой приедут в первую-же ночь.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3717

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1503

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2340

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4622