Лента новостей

Севастополь

12152
51

Ялтинское кольцо под Севастополем закрывают на 2 года

Это необходимо для завершения строительства федеральной трассы «Таврида».
ForPost - Новости : Ялтинское кольцо под Севастополем закрывают на 2 года
Фото: Индустриальный Крым

С 25 июля Ялтинское кольцо под Севастополем закрывают практически на два года. Об этом сообщает департамент транспорта городского правительства. 

Ограничения вводятся для завершения строительства восьмого, заключительного этапа федеральной трассы «Таврида». 

С 25 июля 2021 года по 1 мая 2023 года транспорт должен будет проходить строящуюся развязку по новой схеме. На это время компания «ВАД» обеспечит организацию движения по временным объездным дорогам вокруг Ялтинского кольца.

схема карта дорога кольцо ялтинское таврида трасса
Схема движения по Ялтинскому кольцу под Севастополем

Работы по строительству двухуровневой развязки с двумя тоннельными путепроводами на месте существующего Ялтинского кольца планируется завершить до 2023 года. Впрочем, строительство последнего участка трассы «Таврида», в рамках которого проходит обустройство современной развязки, идёт с опережением сроков.

таврида дороги строительство ялтинское кольцо развязка севастополь

Несмотря на это, заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин во время своего посещения Севастополя заявлял, что подрядная организация готова дополнительно увеличить скорость и объём работ, а власти, со своей стороны, его поддержат и не пожалеют денег на важную стройку.

Наглядно проследить темпы работ в районе Ялтинского кольца можно на примере мартовского материала ForPost «Как строят развязку на Ялтинском кольце в Севастополе».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (7 голосов)

Обсуждение (51)

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 18/07/2021 в 15:24

Cлава России !

Аватар пользователя against everibody
постов:
1031
against everibody (Назарет)
- 18/07/2021 в 15:24

Пила затупилась,быстро не получится...

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 18/07/2021 в 15:26

Мы научились жить без Панорамы! Мы научились жить без музея Крошицкого ! Корабельная сторона научилсь жить без физиотерапевтического кабинета ! И без развязки проживем !

 

Аватар пользователя routir
постов:
27
routir (Севастополь)
- 18/07/2021 в 15:29

Там работы на пять месяцев, за 2 года можно 10 уровневую отмахать)) 

Аватар пользователя ramzay
постов:
253
ramzay ()
- 18/07/2021 в 15:40

Очень хочется надеяться, что развязку сделают. А не раздолбают и бросят, как 95% ремонтов в городе.

Там работы на пять месяцев, за 2 года можно 10 уровневую отмахать)) 

  Сроки явно с учётом ковыряния в заднице. Лучше уж сразу признаться в собственной неспособности организовать работы, чем столкнуться с этим, как неприятным сюрпризом.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
531
алекс орехов (севастополь)
- 18/07/2021 в 16:01

а они  будут год ещё доделывать/переделывать

Там работы на пять месяцев, за 2 года можно 10 уровневую отмахать)) 

 

Аватар пользователя Val85
постов:
447
Val85 (Севастополь)
- 18/07/2021 в 16:13

Через два года на Луне и Марсе уже автобаны появятся, а эти... первый слой асфальта только начнут укладывать :)))) гениально сложные инженерные решения всё-таки применяются именно у нас..

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 18/07/2021 в 16:25

Позорище....ДВА года !!!

Аватар пользователя milanapsi
постов:
5
milanapsi (Севастополь)
- 18/07/2021 в 16:33

Интересно, те кто возмущается про два года. Сами дома у себя все работает? Нигде краны не текут? Все полочки прибиты.  

Ребята, если можете лучше. Вперед. Организуйте фирму, выйграте тендер. Или только в коментах мастера писать? а на деле ничего не умеете. 

Я поражаюсь нашим людям, все из себя строят великих экспертов и критиков. А как делать - так никого в очереди

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 18/07/2021 в 16:38

та ладна ,стадион Горняк лет 5 уже ковыряют и ни конца ни края

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
81
Артур Галиакберов
- 18/07/2021 в 16:45

to igorlvov:  Не надо было популярному украинскому градоначальнику Сергею Куницину его ломать, а потом провозглашать на руинах "народную стройку". Украинские кроссворды, в т.ч. с участием героев Крымской весны, еще долго будут разгадывать.

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
144
las-orlinos
- 18/07/2021 в 16:48

Не переживайте...сдадут досрочно.

А досрочно,это новые звания,новые  должности,новые премии,возможно новые Звезды Героев.

Проект то федеральный.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 18/07/2021 в 16:49

Если правильно организуют объезд, то переживем.

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
144
las-orlinos
- 18/07/2021 в 16:52

 

Если правильно организуют объезд, то переживем.

 а еслт нет? Мы все умрем что-ли?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1979
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/07/2021 в 16:57

Клепанная что-ли будет?

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 18/07/2021 в 17:05

 

Интересно, те кто возмущается про два года.

Именно. Большое - повторяется в малом. Бесхозяйственность в общественных местах - прививает людям привычку не желать большего и в личной жизни.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 18/07/2021 в 17:09

Ребята, если можете лучше. Вперед. Организуйте фирму, выйграте тендер.

Ну вот, сами пишете. "Тендер" тендер выигрывается предложившим наименьшую сумму. Следовательно строится все будет на соплях командой слабосильных инвалидов.  Те разруха проистекает прямо из требований федерального законодательства

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 18/07/2021 в 17:11

to las-orlinos: 
 
 Если не правильно организуют объезд, то будет затор.

 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 18/07/2021 в 17:11

Ах да, еще мы все помним как  Чалый ремонтировал матросский бульвар и как ему палки в колеса вставляли...

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
144
las-orlinos
- 18/07/2021 в 17:17

 

to las-orlinos:   Если не правильно организуют объезд, то будут пробки. 

 ну и что..там и сейчас пробки. Что изменится то?

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
81
Артур Галиакберов
- 18/07/2021 в 17:29

to las-orlinos:  Это же не Украина, где за недостроенный дюкер (подводный газопровод через бухту) Юлия Тимоненко раздала регалии севастопольским делаварам... Потом при России достривали кусок трубы, чтобы газ можно было людям пустить. А чего тут говорить, до сих пор в городе живет мошенник Сергей Живодуев, который на дюкере стал заслуженным работником, косил бабло на этом проекте. А чтобы себя не подставить, акт по скрытым работам заставил подписать своего сына... Чтобы самому потом в тюрьме не сидеть. 

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
81
Артур Галиакберов
- 18/07/2021 в 17:31

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Огромные вопросы по Матросскому бульвару возникают каждый день. Не стоит его упоминать в суе. Вот когда суды пройдут и кровные вернутся тем, кто его за свои кровные ремонтировал, будем хлопать в ладоши.

Аватар пользователя Normik Севастополь
постов:
3
Normik Севастополь (Севастополь)
- 18/07/2021 в 17:35

Слава Богу! Хоть такие изменения. Пусть делают три года, пять лет. Главное качество.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1214
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 18/07/2021 в 17:36

Огромный срок, а учитывая, то что 8 й участок Тавриды должны были начать в 2016 и закончить уже давно, то вообще не понятно. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4952
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/07/2021 в 17:50

Два так два. Сегодня проезжали. Работа кипит полным ходом.  Будут ездить по несколько км, чтобы объехать, либо нужно будет планировать маршрут. 5 км в этом случае встанет полностью со светофором в 108 секунд. 
 
 
to milanapsi:  вы б сперва свои мысли грамотно излагать научились, а потом   других учить пытались. "Сами дома у себя все работает?"  Это с какого языка переводить нужно? Если Вы не в курсе, как работает федеральная система распилов, то не показывайте свое невежество! На тендер сможет выйти только фирма, не менее пяти лет проработавшая на рынке РФ, да к тому же уже получавшая госзаказы подобного уровня. Так что СГМ и СТГ будут пилить там бюджет. А для реализации нанимать за копейки гастарбайтеров. . 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 18/07/2021 в 17:58

to las-orlinos:  
 to las-orlinos:   Если не правильно организуют объезд, то будут пробки.  ну и что..там и сейчас пробки. Что изменится то?

Пробка- это, когда транспорт стоит.

Когда движение транспорта регулирует светофор, это не пробка.

В пятницу, в 1130 часов участок президентской трассы, в сторону ялтинского кольца преодолел за 10- 15 минут.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 18/07/2021 в 18:03

 

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Огромные вопросы по Матросскому бульвару возникают каждый день. Не стоит его упоминать в суе. Вот когда суды пройдут и кровные вернутся тем, кто его за свои кровные ремонтировал, будем хлопать в ладоши.

Ага. Суды идут , а люди по бульвару - гуляют. Какой контраст с импотентами ремонтирующими  Панораму .

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2493
Mir vsem (Севастополь)
- 18/07/2021 в 18:31

Я уже и не вспомню, сколько раз закончить обещали Камышовое шоссе. До сих пор "ковыряют". Тоже красиво начинали с лозунгов о хорошем и скором! 

А ещё сколько было обещаний о переходах на нём, о звуковой защите.... о которых ещё не начинали "думать". И сколько таких обещаний по городу! И что? С кого-то спросили!? Очередную грамоту готовят!

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1507
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/07/2021 в 18:42

to Аллегро:   нет,наверно в ручную будут брусчаткой выкладывать :)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2759
Patriot1. (Севастополь)
- 18/07/2021 в 19:10

Срок строительства такого объекта явно очень большой и растянут, почти столько же строили саму трассу Таврида...Крупные, серьезные стройки федерального значения должны строить структуры Министерства Обороны, типа Ростех, а не "выигравшие" по тендеру прежде всего за счет самой дешевой цены маломощные с 10 рабочими и одним трактором фирмы, котрые потом начинают привлекать по "кускам" таких же  субПодрядчиков...Построили же за три месяца Бельбекский водозабор...И еще вопрос -почему не начали строительство 8-го участка трассы вместе с началом строительства самой Тавриды? Чего ждали? По поводу временной схемы - не совсем понятно, получается что бы выехать с Сапун-горы на Симферополь, надо проехать четыре кольца? Это же сколько времени займет? 

Аватар пользователя Edvard
постов:
347
Edvard (Севастополь)
- 18/07/2021 в 19:15

Для скептиков напомню - развязку строит компания ВАД, что строила всю Тавриду. Значит, построят вовремя или раньше. Судя по схеме временного движения, будет условно такое же кольцо, только растянутое и кривое. Пропускная способность не уменьшится.

А вот в сентябре начнут двухуровневую на "огурце", причём делать будут НАШИ. Сколько лет там будут строить, не возьмётся сказать никто. Обещания правительства не в счёт. Пример - Камышовское шоссе. 

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
81
Артур Галиакберов
- 18/07/2021 в 19:17

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Полностью поддерживаю Ваш патриотизм! Пора Севастополь превращать из деревни Гадюктно в город федерального значения.

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 18/07/2021 в 19:28

 

А вот в сентябре начнут двухуровневую на "огурце", причём делать будут НАШИ. Сколько лет там будут строить, не возьмётся сказать никто. Обещания правительства не в счёт. Пример - Камышовское шоссе. 

 Это да, ремонт огурца для Севастополя хуже атомной бомбы....sorry

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 18/07/2021 в 20:52

Развожжжжаев совсем потерял разум  Весь город в пробках , карановирус бушует , все дворы либо в ямах либо перекопаны , машины во дворах стоят где угодно на тратуарах , на детских площадках , у крыльцов , коллапс на дорогах города ни один и нигде не справляются развязка которые создают километровые пробки Кашмар с оптимизацией Беспредел власти и аферистов как во власти так и безличка кто они и откуда а за ними торчат уши кукловодов Машину в городе негде поставить или оставить 

Боже ну почему городу не везёт с руководителями откуда такие деректора департаментов берутся Откуда такая яркая звезда взялась как Иено П А 

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
62
Антон Ильин (Севастополь)
- 18/07/2021 в 21:01

 

Интересно, те кто возмущается про два года. Сами дома у себя все работает? Нигде краны не текут? Все полочки прибиты.  Ребята, если можете лучше. Вперед. Организуйте фирму, выйграте тендер. Или только в коментах мастера писать? а на деле ничего не умеете. Я поражаюсь нашим людям, все из себя строят великих экспертов и критиков. А как делать - так никого в очереди

 За все то время (когда у нас краныттекут и полоски прибиты) построен Крымский мост о Таврида в четыре полосы..... В Севастополе почти тоже время не могут 8 км дороги от Пятого до Шевченко сделать..... И только ножками топать, да ручками потом разводить

Аватар пользователя Deim83
постов:
2
Deim83 (Севастополь)
- 18/07/2021 в 21:12

 

 тендер выигрывается предложившим наименьшую сумму. 

 Спешу огорчить, диванный эксперт!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1011
Штурманец ()
- 18/07/2021 в 21:16

В Турции, в Анталье многоуровневую развязку построили за 3-4 месяца. Я не говорю про Германию и Нидерланды. С нашим управлением мы отстаём на пару десятков лет.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
799
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/07/2021 в 21:55

to routir:  
Там работы на пять месяцев, за 2 года можно 10 уровневую отмахать)) 

 У нас на Острякова уже более года прокладывают "времянку" для водопровода. И еще далеко не всю проложили. Боюсь представить, сколько лет они будут менять основную трубу. 
А Вы говорите: "двухуровневую развязку  за полгода"!
Подозреваю, что раз озвучили два года, то.. жить нам и жить с постоянным дурдомом на кольце... Даже не знаю, сколько лет. 
Вон, музей за год обещали отремонтировать - и?..

Аватар пользователя VonDorn
постов:
551
VonDorn
- 18/07/2021 в 21:57

А за сколько времени и денег в Севастополе построили развязку на Балаклаву, а на 5 км?

За сколько построили мост у ЖД вокзала и дорогу через Максимку.

Там суммы на один знак меньше, чем строительство "огурца" или моста на Пожарова. Может снова выпишем строителей из Днепропетровска (ах, да, забыл, Днепропетровска уже нет crybaby)

Аватар пользователя Sharikof
постов:
38
Sharikof (Севастополь)
- 18/07/2021 в 22:03

 

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Полностью поддерживаю Ваш патриотизм! Пора Севастополь превращать из деревни Гадюктно в город федерального значения.

 Это, ТЫ,  посмел  назвать Севастополь "деревней ГАДЮКИНО "?
Вот  уж,.."ПАТРИОТ",.."иии...пиии.ть,...пиипииппииикать"
Форму офицера ВМФ убери с аватары, не ПОЗОРься

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
799
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/07/2021 в 22:15

to milanapsi:  
Интересно, те кто возмущается про два года. Сами дома у себя все работает? Нигде краны не текут? Все полочки прибиты.  Ребята, если можете лучше. Вперед. Организуйте фирму, выйграте тендер. Или только в коментах мастера писать? а на деле ничего не умеете. Я поражаюсь нашим людям, все из себя строят великих экспертов и критиков. А как делать - так никого в очереди

 А Вы, значит, починив дома кран и прибив полочку, возомнили себяь невшибенным  строителем - и ну фирму организовывать и тендер выигрывать?

Теперь я понимаю, почему у нас такое качество работ...yak

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
799
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/07/2021 в 22:18

to Edvard:  
Для скептиков напомню - развязку строит компания ВАД, что строила всю Тавриду. Значит, построят вовремя или раньше. Судя по схеме временного движения, будет условно такое же кольцо, только растянутое и кривое. Пропускная способность не уменьшится.А вот в сентябре начнут двухуровневую на "огурце", причём делать будут НАШИ. Сколько лет там будут строить, не возьмётся сказать никто. Обещания правительства не в счёт. Пример - Камышовское шоссе. 

 Если федералы строят, то есть надежда, что в сроки уложатся, а то и опередят.
Но где-то проскакивала инфа, будто восьмой этап передали "местным" соплежуям. А это - хана.
Хорошо, если не так.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
982
кучер2017 (Севастополь)
- 19/07/2021 в 0:52

Три года, мост строили , а тут какую то развязку два года? Берите пример с китайцев!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2493
Mir vsem (Севастополь)
- 19/07/2021 в 1:07

to кучер2017:  
Три года, мост строили , а тут какую то развязку два года? Берите пример с китайцев!

 Это китайцам просто повезло, что у них таких руководителей нет. Там грамот не выдают за подобную работу, там всё реалистично!

Аватар пользователя inko68
постов:
94
inko68 (Севастополь)
- 19/07/2021 в 5:57

to kostoprav:  Не Вам кого-то упрекать в неграмотности и невежестве. С вашими " ни когда", " ни где",  " на право"  и " на лево". Научитесь отличать приставку от предлога. Учебник Вам в помощь. 2-й класс.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2143
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 19/07/2021 в 7:24

to Артур Галиакберов:  
to Ррлпноирд Ррлиаглм:  Полностью поддерживаю Ваш патриотизм! Пора Севастополь превращать из деревни Гадюктно в город федерального значения.

 Интересно как? Будет чаще звучать в российских новостях? Раз в полгода по всему городу будут менять тротуарную плитку? Возможно это будет происходить одновременно. По мне так лучше бы чтобы город стал научным, возможно даже без приставок федерального значения. Чтобы способная молодёжь стремилась сделать в нашем городе карьеру. С приходом правильных умов и город станет чище, а не так, как сейчас. Где по утрам во дворах на скамейках лежат человеки с социального дна.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2143
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 19/07/2021 в 7:33

to Редкий моливдовул:  
to Edvard:  Для скептиков напомню - развязку строит компания ВАД, что строила всю Тавриду. Значит, построят вовремя или раньше. Судя по схеме временного движения, будет условно такое же кольцо, только растянутое и кривое. Пропускная способность не уменьшится.А вот в сентябре начнут двухуровневую на "огурце", причём делать будут НАШИ. Сколько лет там будут строить, не возьмётся сказать никто. Обещания правительства не в счёт. Пример - Камышовское шоссе.  Если федералы строят, то есть надежда, что в сроки уложатся, а то и опередят.Но где-то проскакивала инфа, будто восьмой этап передали "местным" соплежуям. А это - хана.Хорошо, если не так.

 Правильно говорят. Брать пример надо у Китайцев. Довелось видеть как строили подземный переход целых 1,5 года. И работали каждодневно 2 человека примерно 30 минут в день. Это не полезная работа, а издевательство над городом.

P.S. Лучше пусть так как есть, чем 2 года ездить по грунтовке вокруг вполне действующего кольца. Как обычно в сроки не уложатся, сделают за 3 месяца как парк Победы, потом ещё несколько лет будут дорабатывать, как сегодня дорабатывают Камышовое шоссе.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2143
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 19/07/2021 в 7:57

to milanapsi:  
Интересно, те кто возмущается про два года. Сами дома у себя все работает? Нигде краны не текут? Все полочки прибиты.  Ребята, если можете лучше. Вперед. Организуйте фирму, выйграте тендер. Или только в коментах мастера писать? а на деле ничего не умеете. Я поражаюсь нашим людям, все из себя строят великих экспертов и критиков. А как делать - так никого в очереди

 Уже подташнивает от игроков за тендер. И делать будут не те руки и головы кто этот тендер выиграл.
Там даже нет городских коммуникаций, которые потребуется переносить или переделывать. Названный срок 2 года слишком большой с учетом работ с применением специальной техники.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
672
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 19/07/2021 в 11:42

Что-то маловато,всего два года. 

Аватар пользователя gevi
постов:
1705
gevi (Sevastopol)
- 19/07/2021 в 12:07

Ну, сроки тут явно с поправкой  на родной тоталоанус. Условия работы под об'ездом в условиях почти  сплошной пробки - это испытание для города. Вспомните мост на Горбачевской трассе. 

Все и вся в части конструкциона будет дальнепривозное -   и это тоже фактор. А когда закончат это кудрявое ялтинское яйцо , нас ждет не менее суровое испытаеие перекрестками  на " пятом  ".

И об этом пока ни слова.

Страницы