Новости Севастополя

«Я в шоке», — севастопольская курортница о пляже в Андреевке

Кто виноват в том, что пляж в посёлке Андреевка пугает отдыхающих, выяснял телеканал НТС.

Служба новостей ForPost

Курортный сезон набирает обороты, но некоторые пляжи Севастополя не готовы встретить отдыхающих. Отсутствие урн, кабинок для переодевания и туалетов. Именно такую картину наблюдают туристы, оказавшись на пляже в посёлке Андреевка.

Екатерина Чернова приехала в Севастополь из Екатеринбурга. Увидеть ласковое солнце и манящее Чёрное море мечтала давно — на родном Урале всего 15 градусов тепла. Но, оказавшись на пляже, Екатерина пожалела, что выбрала именно крымские курорты.

«Я, если честно, в шоке. Я с Урала, много где была, но здесь не очень хорошо», — говорит Екатерина.

То, что пляж в Андреевке не готов встретить отдыхающих, видно невооружённым глазом. Уже при спуске к морю посетитель сталкивается с первой проблемой — отсутствием удобной дороги. Дальше — территория, куда не добралась цивилизация, говорят туристы. Нет пандусов для спуска маломобильных людей и родителей с колясками, нет душевых кабин, нет детских площадок и кабинок для переодевания. Отсутствуют урны и самое главное — туалеты.

Однако некоторые посетители отмечают: по сравнению с прошлым годом пляж выглядит намного лучше. Появился спасательный пост и буйки, частично сооружён навес.

Официальный оператор пляжа, за которым юридически закреплено содержание и благоустройство, — ИП «Герман». Оператор обязан оснастить территорию необходимым оборудованием, следить за чистотой и безопасностью. Эти пункты он не выполнил, однако о собственном доходе не забыл.

«Согласно договору должно быть пять раздевалок. Стоит только одна. Нет детской площадки, туалета, нет душевых, нет пандуса для съезда на пляж. Зато открыт ларёк, торгуют пивом, жарятся чебуреки, готовится плов, полностью коммерческая деятельность обеспечена. Сдаются на прокат лежаки. С моей точки зрения, это недопустимо, поскольку не выполнены требования договора по благоустройству пляжа», — говорит глава администрации Андреевского муниципального округа Павел Сысуев. 

У муниципалитета нет прямых рычагов воздействия на оператора пляжа, поэтому о его ненадлежащей работе Павел Сысуев регулярно докладывает в департамент городского хозяйства Севастополя, который заключил договор с нерадивым предпринимателем. 

НТС

8238
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
funtirina
891
funtirina

"...поэтому о его ненадлежащей работе Павел Сысуев регулярно докладывает в департамент городского хозяйства Севастополя..."

И что?

 

nord
10795
nord

to funtirina:  он за доклады деньги получает.

Николай Коротков
390
Николай Коротков

А какие триумфальные рапорта мы слышали от местных чиновников о готовности пляжей города...

nord
10795
nord

Назад, к дикой природе!crazy

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Ответственность за функционирование пляжа должен нести орган заключивший договор с коммерческой организацией или предпринимателем а не муниципалитет на чьей территории пляж находится, но к организации работы которого муниципалитет не допущен. Это к стати одна проблема, но есть и вторая - договор заключают как правило на один сезон. Понятно, что при таком подходе ожидать серьезных инвестиций наивно.

Монолит
3534
Монолит

to nord:  Ага. Особенно в Немецкую балку, где природу просто варварски стырилй вместе с огромным куском земли.

alexandr110875
1
alexandr110875

Мы во все колокола били в комментариях у Овсянникова по поводу севастопольских "пляжей", пока он нас не заблокировал. Он выбрал, чтобы продолжали на наших пляжах наживаться бандиты (севастопольские чиновники) посредством операторо-арендаторов.

 

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to nord:  

Назад, к дикой природе!

  пешком или на велосипеде. 

 

Марфа Васильевна Иванова
312
Марфа Васильев…

to Николай Коротков:  Как вы правы! Надоели эти липовые вопли о том, что" все хорошо, прекрасная маркиза..."совести совсем нет у чинуш...

ElenaDanilova991
300
ElenaDanilova991

Сегодня была на Хрусталке. На весь пляж всего 3 раздевалки, и то в самом начале пляжа.

Все хорошо прекрасная маркиза....

К-5
6461
К-5

 

"...поэтому о его ненадлежащей работе Павел Сысуев регулярно докладывает в департамент городского хозяйства Севастополя..." И что?  

  to funtirina:  Вопросы к тому, кто выбрал оператора. Вопросы должен задавать губернатор.  и прокуратура. 

К-5
6461
К-5

 

to Николай Коротков:  Как вы правы! Надоели эти липовые вопли о том, что" все хорошо, прекрасная маркиза..."совести совсем нет у чинуш...

  to Марфа Васильевна Иванова:  Не только у чинуш. Продажные журналисты поют ассану губернатору по всем каналам. В этом мы стали похожи на киевскую хунту. 

К-5
6461
К-5

В Парке победы на пляже освещения нет, дорожка узкаяЭ, две машины разъезжаются с трудом.  люди вынуждены ходить в темноте по тропинкам, а рядом зарываются МИЛЛИАРДЫ в никому не нужнве фантаны. 

АлександрЧередниченко
58
АлександрЧеред…

В Андреевке купаться может быть небезопасно. В воду происходит сброс в нескольких километрах в береговую линию. Рекомендую отдыхающим на пляже Качи и Андреевки совершить променад на мыс Маргопуло. Вы откроете для себя кое-что неприянопахнущее.

docere
2074
docere

to Александр Чередниченко:  Такая же ситуация и на ЮБК. Недаром же комментарии к рекламе "Изумруда" закрыли.

nord
10795
nord

"Я в шоке". Мы тоже.

Жорж&pobeda
28
Жорж&pobeda

Каждый сезон одно и тоже, наивные туристы ТРЕБУЮТ порядка а власть имущие переводят стрелки.

 

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
986

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
503

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
443

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1503

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6101

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1872
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4181

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
42004

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1162

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
943

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219