Севастополь

«Я в шоке», — севастопольская курортница о пляже в Андреевке

Кто виноват в том, что пляж в посёлке Андреевка пугает отдыхающих, выяснял телеканал НТС.

«Я в шоке», — севастопольская курортница о пляже в Андреевке

Курортный сезон набирает обороты, но некоторые пляжи Севастополя не готовы встретить отдыхающих. Отсутствие урн, кабинок для переодевания и туалетов. Именно такую картину наблюдают туристы, оказавшись на пляже в посёлке Андреевка.

Екатерина Чернова приехала в Севастополь из Екатеринбурга. Увидеть ласковое солнце и манящее Чёрное море мечтала давно — на родном Урале всего 15 градусов тепла. Но, оказавшись на пляже, Екатерина пожалела, что выбрала именно крымские курорты.

«Я, если честно, в шоке. Я с Урала, много где была, но здесь не очень хорошо», — говорит Екатерина.

То, что пляж в Андреевке не готов встретить отдыхающих, видно невооружённым глазом. Уже при спуске к морю посетитель сталкивается с первой проблемой — отсутствием удобной дороги. Дальше — территория, куда не добралась цивилизация, говорят туристы. Нет пандусов для спуска маломобильных людей и родителей с колясками, нет душевых кабин, нет детских площадок и кабинок для переодевания. Отсутствуют урны и самое главное — туалеты.

Однако некоторые посетители отмечают: по сравнению с прошлым годом пляж выглядит намного лучше. Появился спасательный пост и буйки, частично сооружён навес.

Официальный оператор пляжа, за которым юридически закреплено содержание и благоустройство, — ИП «Герман». Оператор обязан оснастить территорию необходимым оборудованием, следить за чистотой и безопасностью. Эти пункты он не выполнил, однако о собственном доходе не забыл.

«Согласно договору должно быть пять раздевалок. Стоит только одна. Нет детской площадки, туалета, нет душевых, нет пандуса для съезда на пляж. Зато открыт ларёк, торгуют пивом, жарятся чебуреки, готовится плов, полностью коммерческая деятельность обеспечена. Сдаются на прокат лежаки. С моей точки зрения, это недопустимо, поскольку не выполнены требования договора по благоустройству пляжа», — говорит глава администрации Андреевского муниципального округа Павел Сысуев. 

У муниципалитета нет прямых рычагов воздействия на оператора пляжа, поэтому о его ненадлежащей работе Павел Сысуев регулярно докладывает в департамент городского хозяйства Севастополя, который заключил договор с нерадивым предпринимателем. 

НТС

8125
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user funtirina
889

"...поэтому о его ненадлежащей работе Павел Сысуев регулярно докладывает в департамент городского хозяйства Севастополя..."

И что?

 

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

А какие триумфальные рапорта мы слышали от местных чиновников о готовности пляжей города...

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Ответственность за функционирование пляжа должен нести орган заключивший договор с коммерческой организацией или предпринимателем а не муниципалитет на чьей территории пляж находится, но к организации работы которого муниципалитет не допущен. Это к стати одна проблема, но есть и вторая - договор заключают как правило на один сезон. Понятно, что при таком подходе ожидать серьезных инвестиций наивно.

Profile picture for user Монолит
3534

to nord:  Ага. Особенно в Немецкую балку, где природу просто варварски стырилй вместе с огромным куском земли.

Profile picture for user alexandr110875
1

Мы во все колокола били в комментариях у Овсянникова по поводу севастопольских "пляжей", пока он нас не заблокировал. Он выбрал, чтобы продолжали на наших пляжах наживаться бандиты (севастопольские чиновники) посредством операторо-арендаторов.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to nord:  

Назад, к дикой природе!

  пешком или на велосипеде. 

 

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

to Николай Коротков:  Как вы правы! Надоели эти липовые вопли о том, что" все хорошо, прекрасная маркиза..."совести совсем нет у чинуш...

Profile picture for user ElenaDanilova991
279

Сегодня была на Хрусталке. На весь пляж всего 3 раздевалки, и то в самом начале пляжа.

Все хорошо прекрасная маркиза....

Profile picture for user К-5
6461

 

"...поэтому о его ненадлежащей работе Павел Сысуев регулярно докладывает в департамент городского хозяйства Севастополя..." И что?  

  to funtirina:  Вопросы к тому, кто выбрал оператора. Вопросы должен задавать губернатор.  и прокуратура. 

Profile picture for user К-5
6461

 

to Николай Коротков:  Как вы правы! Надоели эти липовые вопли о том, что" все хорошо, прекрасная маркиза..."совести совсем нет у чинуш...

  to Марфа Васильевна Иванова:  Не только у чинуш. Продажные журналисты поют ассану губернатору по всем каналам. В этом мы стали похожи на киевскую хунту. 

Profile picture for user К-5
6461

В Парке победы на пляже освещения нет, дорожка узкаяЭ, две машины разъезжаются с трудом.  люди вынуждены ходить в темноте по тропинкам, а рядом зарываются МИЛЛИАРДЫ в никому не нужнве фантаны. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_182951430
58

В Андреевке купаться может быть небезопасно. В воду происходит сброс в нескольких километрах в береговую линию. Рекомендую отдыхающим на пляже Качи и Андреевки совершить променад на мыс Маргопуло. Вы откроете для себя кое-что неприянопахнущее.

Profile picture for user docere
2045

to Александр Чередниченко:  Такая же ситуация и на ЮБК. Недаром же комментарии к рекламе "Изумруда" закрыли.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_483812350
28

Каждый сезон одно и тоже, наивные туристы ТРЕБУЮТ порядка а власть имущие переводят стрелки.

 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2466

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1167

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1359

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36603