Новости мира

«Я должен быть мёртв»: Трамп рассказал о моментах во время и после покушения

Служба новостей ForPost

Он сообщил, что пережил «крайне сюрреалистический опыт».

«Я должен быть мёртв»: Трамп рассказал о моментах во время и после покушения
Дональд Трамп после покушения
Фото:
ruptly.video/ForPost

Дональд Трамп рассказал о мгновениях во время покушения на него, а также о том, что было после.

Напомним, во время предвыборного мероприятия в Пенсильвании злоумышленник смог пронести оружие и произвёл пять выстрелов прежде, чем был ликвидирован снайпером из Секретной службы. Трамп получил ранение в ухо, пострадали ещё двое человек из толпы зрителей, а один был убит.

Кандидат в президенты США дал интервью изданию The New York Post, в котором вспомнил о спасительном для себя повороте головы. Политик рассказал, что немного повернул голову вправо, чтобы посмотреть табличку с информацией о нелегальных мигрантах, и именно это сохранило ему жизнь — пуля оторвала лишь небольшой кусочек уха.

«Я не должен быть здесь, я должен быть мёртв», — сказал Трамп.

Он также сообщил, что поражён тем, как быстро отреагировали агенты Секретной службы, которые буквально налетели на него. Политик признался: после выстрелов он хотел продолжить выступление, но агенты убедили, что это небезопасно, надо ехать в больницу, и увели его со сцены.

Трамп также раскрыл тайну момента с его обувью — на видеокадрах, запечатлевших момент, когда политика уводили со сцены, слышно, как он говорил, что хочет получить свою обувь.

«Агенты сбили меня так сильно, что у меня слетели ботинки, а они мне жмут», — сказал Трамп.

Кроме того, политик отметил, что агенты ликвидировали стрелка «одним выстрелом прямо между глаз».

По словам Трампа, он пережил «крайне сюрреалистический опыт», который едва не стоил ему жизни, а врач сообщил, что это чудо, и он никогда ничего подобного не видел.

Политик также рассказал, что после покушения ему звонил Джо Байден, который был «очень любезен».

Вспомнил Трамп и про своих сторонников, которые стали жертвами стрелка. Он сообщил, что думает посетить похороны убитого мужчины, а также намерен связаться с ранеными и их родственниками. Помимо этого, политик выразил благодарность зрителям, которые смогли сохранить спокойствие во время стрельбы.

Ранее ForPost писал о том, как покушение на Трампа может отразиться на итогах выборов президента США.

640
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Serggio
27248
Serggio

Помимо этого, политик выразил благодарность зрителям, которые смогли сохранить спокойствие во время стрельбы

Особенно кучерявый чел в шляпе с телефоном на заднем плане левее основной группы - тот вообще невозмутим))

d dd
11930
d dd

настало время очумительных историй, самое глвное, что бы кукуха продолжала соображать, а то птс и прочее, еще начнет ракетами кидаться после пережитого

Dugon
785
Dugon

Если собрать всю информацию, то на мой взгляд, получается очень продуманная до мелочей инсценировка покушения. Особо убеждает в этом: 1-е  последние слова Трампа буквально перед выстрелом; 2-действия службы безопасности и действия Трампа после "попадания"; 3-е стрельба покушающегося. 

        То, что есть погибший среди зрителей, ничего особого не говорит, может в него снайпер и целился по приказу(на наушники) главного организатора этого "ШОУ". Ну а ранение уха, "ничтожное" с точки зрения ущерба для Трампа, можно была при современной технике, заранее организовать "пришлепкой" с тыльной стороны уха под цвет тела, активируемой по радиосигналу в нужный момент. Может даже это сделал "кучерявый чел в шляпе с телефоном на заднем плане левее основной группы - тот, что вообще вообще невозмутим".   Ну а промежуточные сцены, такая как например снятый пролет пули, тоже вполне организумые и вполне безопасные.  К этому будет понятным и невозмутимость и желание продолжать митинг, не убоявшись второго стрелка.

         За те деньги и учитывая развитие спецэффектов и голливудских технологий и подстав , что были в распоряжении Трампа и его окружения, еще и не такое убедительное ШОУ можно организовать. 

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

Dugon,

Есть в Ваших словах какая то правда по Ильфу и Петрову....А вот моя извращённая фантазия почему то подсказывает мне, что после этого действа быть тов. Трампу в ближайшие четыре года хозяином Белого дома....

Пётр Сериков
1009
Пётр Сериков

Dugon,

Господи, ну неймётся людям. Вы ещё рептилоидов и Атлантиду припишите туда.

аквариум
1360
аквариум

хорошо разыграли убедительно

Главное за день

Мусоргский в Ялте: почему Крым стал последней надеждой гения

В 1879 году умирающий композитор отправился в концертное турне по югу России.
21/03/2026 17:24
426

Хроника одной победы: как севастопольцы отстояли парк в Камышовой бухте

Динопарк выстоял под натиском застройщика благодаря жителям города.
20/03/2026 18:09
2007

Беспрецедентное закрытие Храма гроба Господня сочли предвестием Апокалипсиса

Предупреждение об этом нашли в Откровении Иоанна Богослова.
20/03/2026 16:54
1656

Турецкий опыт, итальянские тарифы и балаклавские страхи: какой быть яхтенной марине

Капитаны судов рассказали о мировом опыте и своих сомнениях.
20/03/2026 14:08
2293

Какие продукты и почему попали в России в зону риска из-за Ирана

На какие товары уже подскочили цены и что будет дальше?
20/03/2026 10:17
1244

Трасса А-289 от Краснодара до Крымского моста стала дороже для водителей

Новые тарифы на платной магистрали действуют со 2 марта.
20/03/2026 09:28
4527
Туризм

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
435

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
444

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1378

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
387

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1884