Новости России

WhatsApp предупредил россиян о новых правилах с 17 марта

Служба новостей ForPost

Как не потерять доступ к приложению.

WhatsApp предупредил россиян о новых правилах с 17 марта
WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах с 17 марта 2023 года
Фото:
ForPost / Неонилла Кудрик

С 17 марта 2023 года изменятся правила пользования мессенджером WhatsApp (принадлежит Meta*, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в России), из-за чего некоторые пользователи могут потерять доступ к приложению. Об этом пишет АБН.

Такая ситуация, предупредили разработчики, связана с отказом от обновления приложения для определённых версий гаджетов.

С указанной даты доступ к приложению потеряют владельцы смартфонов со устаревшими операционными системами Android и iOS.

Очередное обновление не предусматривает совместимость с моделями, где работает Android старше 4.1.

Чтобы приложение загрузилось на гаджете с iOS, программное обеспечение должно быть не ниже 12-й версии.

В противном случае владельцы таких телефонов потеряют доступ к мессенджеру, предупреждают разработчики.

Для продолжения использования WhatsApp необходимо приобрести более современный гаджет и включить оповещения, чтобы на телефон могли приходить коды доступа для проверки последних обновлений.

В прошлом году Сбер вычислил новую схему выманивания у граждан денег под видом лотереи, где рабочим инструментом мошенников стали мессенджеры. Подробнее об этом читайте здесь.

В последнее время распространён новый приём аферистов, задуманный как точный психологический расчёт — сначала вызвать досаду и гнев, а потом страх. Схема предполагает обвинение жертвы в якобы измене Родине и финансировании .

Как отвечать на манипуляции мошенников, рассказал юрист Иван Соловьёв — читайте здесь.

Читайте по теме: Кто выключил «мамкины чаты» в WhatsApp

4312
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Vaskes
2907
Vaskes

"доступ к приложению потеряют владельцы Смартфонов со устаревшими операционными системами Android....обновление не предусматривает совместимость с моделями, где работает Android старше 4.1.".. Я что-то запутался, так с устаревшими или Старше?? например у меня 12 андройд, он старше чем 4.1!!! Что там вообще написано ???yak

seva zelay
2849
seva zelay

to Vaskes:  hysterical придётся 12 Андроид менять на 4.1!

Mir vsem
5546
Mir vsem

Надо этих "экстремистов, что запрещены в России" игнорировать, удалять и не устанавливать на смартфоны. Тем более, что программа так себе и есть значительно лучше!

inko68
407
inko68

to Vaskes:  Старше - старее. Что непонятно? Все версии до 4.1 старше чем 4.1. Все версии после 4.1 соответственно моложе. Вы детсадовец?

Vaskes
2907
Vaskes

to seva zelay:  

to Vaskes:   придётся 12 Андроид менять на 4.1!

 Нет уж, Спасибо не буду. biggrin

 

to inko68:  

;

to Vaskes:  Старше - старее. Что непонятно? Все версии до 4.1 старше чем 4.1. Все версии после 4.1 соответственно моложе. Вы детсадовец?

 Ну исходя из текста, примерно так и получается crazy

Росс
1032
Росс

Судя по последним трем абзацам статьи, с примечаниями от Форпоста, речь идет о мошенничестве с мессенджером WhatsApp?

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
671

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
583

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2558

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3855

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4883
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
462

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
450

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1407

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
671

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15537

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1309