Новости Крыма

Взятка госслужащему довела крымчанку до колонии

Служба новостей ForPost

Соблазнившийся чиновник ещё ожидает приговора суда.

Взятка госслужащему довела крымчанку до колонии
Размер взятки составил 111 тысяч рублей.
Фото:
МВД Крым 102|Telegram

Районный суд на севере Крыма вынес решение по делу местного риелтора, которая в обход закона пыталась оформить участок земли. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Факт взяточничества правоохранители выявили в отделении Госкомрегистра в Раздольненском районе ещё весной этого года. Как сообщал ForPost, работающая риелтором жительница райцентра решила оформить на себя земельный участок своих клиентов. Чтобы отразить нужные ей сведения в официальных документах, она обратилась к работавшему в Госкомрегистре знакомому, который согласился за «вознаграждение» в 111 тысяч рублей переоформить на неё право собственности.

К счастью, в махинации вовремя вмешались правоохранители. В итоге на скамье подсудимых оказались и сама предприниматель, и помогавший ей чиновник.

Судья решил, что представленных доказательств достаточно, чтобы признать крымчанку виновной в даче взятки.

«Суд с учётом позиции государственного обвинителя приговорил женщину к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ей назначен штраф в размере 1,1 миллиона рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры, добавив, что приговор пока не вступил в силу.

Уголовное дело подельника подсудимой, бывшего работника Раздольненского райотдела Госкомрегистра, ещё рассматривается в суде.

Пелагея Попова

979
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
7938

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
896

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2226

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5016

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
860
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
873

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7910

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3508

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4974