В мире

75
Аватар пользователя administrator
administrator

Взгляд из Львова: "Крым и Юго-восток надо отпустить..."

Это давно надо было сделать - избавиться от тех граждан, которые 22 года мечтали о другом, соседнем государстве. Крымские события - это не путинская оккупация. Это - правдивая форма народного волеизъявления против Украины. Я понимаю причины такого отношения и частично их разделяю. Украина

Обсуждение (75)

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 09/03/2014 в 23:48

"Крым - это земля крымских татар и русских"- этот посыл не правильный-исторически.. Если так говорим, значит соглашаемся с "коренным" превосходством на исторической русской земли и, наконец, народа. Так же точно-одно дело, когда мы говорим «Таврия» о земле, проповедовал первый креститель Руси апостол Андрей Первозванный, и где Русь окончательно крестилась, и совсем другое, когда говорим «Крым», признавая, таким образом, права на полуостров крымско-татарского населения, появившегося там веков на 12-13 позже славян.

Аватар пользователя Елена Помникова
постов:
38
Елена Помникова ()
- 09/03/2014 в 23:49

Как же это взять и отпустить? А кто работать будет ? Не уж то молодчики с Майдана? Да и амбиции не позволят? А черную обезьянку как успокоить? Он же бабасы потратил на всю Украину, а не на ее самую никчемную часть.

Аватар пользователя ДТП
постов:
157
ДТП (Севастополь)
- 09/03/2014 в 23:50

Особо понравились комменты на оргинальном сайте. Можно процитировать? "Дяденьки фашисты! Отпустите нас, пожалуйста, а то мы вам на следующих выборах такого понавыбираем!" Дааа, а ведь можем, когда доведут до края!

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 09/03/2014 в 23:51

Какой сказочный бред. С редкими вкраплениями здравого смысла. Первый и последний вопрос: кого-то ещё интересует "взгляд из Львова"? P.S. Мы катастрофически разные!!!

Аватар пользователя ВВшник
постов:
166
ВВшник ()
- 09/03/2014 в 23:52

всю жизнь мечтал о трускавце по визе, вот просто тепрь не знаю, что и делать.

Аватар пользователя dystantnic
постов:
230
dystantnic ()
- 09/03/2014 в 23:52

Это статья Остапа Дроздова - одного из двух самых нормальных, имхо, львовян. Второй - это Павлив. И всё! Остальные - забандеринные прид...рки. Эту статью почитать и забыть.

Аватар пользователя ВВшник
постов:
166
ВВшник ()
- 09/03/2014 в 23:55

to ДТП (Севастополь)

Особо понравились комменты на оргинальном сайте. Можно процитировать? Дяденьки фашисты! Отпустите нас, пожалуйста, а то мы вам на следующих выборах такого понавыбираем! Дааа, а ведь можем, когда доведут до края!

Аватар пользователя Сочуствующий
постов:
36
Сочуствующий ()
- 09/03/2014 в 23:55

Типа прозрели... Отпустят Крым и Юго-Восток, а остальная часть - в ЕС и НАТО. А на границах, значит, натовские ракеты. Нет уж. Вся Украина должна быть сориентирована на Россию. Не только Крым и Юго-Восток. Бандерлогов - зачистить. Крым - в состав России. Украина - федерация. И во всех регионах - пророссийская власть.

Аватар пользователя Анатолий Минаев
постов:
57
Анатолий Минаев ()
- 09/03/2014 в 23:58

так, всем бандерлогам массово читать)))))

Аватар пользователя dystantnic
постов:
230
dystantnic ()
- 09/03/2014 в 23:59

Типа прозрели...
Не прозрели! У него всегда были такие взгляды,но его никто и слушать не будет. Ещё и огребёт от своих.

Аватар пользователя ДТП
постов:
157
ДТП (Севастополь)
- 10/03/2014 в 0:00

to goodsword (Севастополь)

Вообще-то, на университетских лекциях по истории Крыма, в т.ч. средневекового, после краткого перечня с соответствующим анализом всех племен и народов, прошедших через наш полуостров с эпохи раннего железа до 13 века, на наш наивный студенческий вопрос:" Так кого же все-таки можно считать коренным народом полуострова?", Александр Германович Герцен отвечал:"К моменту начала монголо-татарских набегов на полуостров, здесь УЖЕ СЛОЖИЛСЯ КОНГЛОМЕРАТ ОГРЕЧЕННЫХ (т.е. православных) потомков скифо-сармато - аланских - гото-гуннских племен". А название Крым - дань устоявшейся традиции.

Аватар пользователя Елена Помникова
постов:
38
Елена Помникова ()
- 10/03/2014 в 0:02

Типа прозрели... Отпустят Крым и Юго-Восток, а остальная часть - в ЕС и НАТО. А на границах, значит, натовские ракеты. Нет уж. Вся Украина должна быть сориентирована на Россию. Не только Крым и Юго-Восток. Бандерлогов - зачистить. Крым - в состав России. Украина - федерация. И во всех регионах - пророссийская власть.
Ивано-Франковск и Львов ..в сад. Горбатого сами знаете, что исправит

Аватар пользователя Просто. ру
постов:
186
Просто. ру (Кировоград)
- 10/03/2014 в 0:03

Ну да, если соединить "плюс" и "минус", то аккумулятор сначала закипит, а потом может и рвануть.

Аватар пользователя ДТП
постов:
157
ДТП (Севастополь)
- 10/03/2014 в 0:08

to ВВшник

Ой, я вас умоляю! Счас они в себя придут, я думаю, к середине лета, самое позднее - к осени... И вам еще дорогу туда и обратно оплатят и турсбор на месте отменят, не то что визы какие-то... Ждите, к осени начнется плач курортных регионов Западной Украины... А мы - посмотрим, посмеемся, а потом их же и пожалеем!

Аватар пользователя Наталья Казанцева
постов:
41
Наталья Казанцева ()
- 10/03/2014 в 0:08

А я вот в общем и целом абсолютно согласна с автором (Остап Дроздов говорите?). Да. Пора наконец-то свободолюбивой и такой добродушной вУкраине избавиться от воинственных сепаратистов Юго-Востока и Крыма, как правильно было замечено - скинуть наконец баланс! Что бы ни кто более не мешал жить этому чудному народу на двух улицах - имени Бандеры и Шевченко (выставляя в начале каждой соответствующий памятник), вступать хоть-в-куда и яро верить в собственную исключительность, захватывающую древнюю историю и богатейший взнос в мировое искусство. Молодец автор).

Аватар пользователя ВВшник
постов:
166
ВВшник ()
- 10/03/2014 в 0:08

Нато нужны только Наши Севастопольские бухты и базы, больше им ничего и не надо, а так Россия всегда под прицелом, а банделоги и рады им помочь.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 10/03/2014 в 0:13

А почему не слышно видных украинцев из Львова:Виктюка,Явлинского?А также других-не из Львова:Ротару,Лорак,Кароль?Подозрительно молчат.Хотят и денег"скосить" в России,и "патриотами" остаться...

Аватар пользователя Анна Анна
постов:
49
Анна Анна ()
- 10/03/2014 в 0:13

Мой дед очищал Черное море от фашистких мин не для того, чтобы майданутые полоскали тут свои яйца! Не всем нравился Янек. Но когда бандерлоги кричат, что попротыкают русскоязычным детям шилом коленки, то с такой Украиной нам, "балласту" с 2-мя высшими образованиями не попути! Куда уж нам до галичанских гастробайтеров и горшкомойников! Будем оздоравливаться и делать выручку в крымских санаториях. Кстати так и делали всей семьей до сих пор.

Аватар пользователя shuravi
постов:
338
shuravi (Одесса)
- 10/03/2014 в 0:22

Ага,отпустили бы,если б могли.Держи карман шире...Теперь остаётся сохранять хорошую мину...

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 10/03/2014 в 0:24

Ребята, честно.... бандерлогов нам не надо. Хай западная украина сама себе сидит по*тихоньку в Нато,в ЕС...,Дама с косой пообещала уже партизанскую войну, вот пусть прелести бандерлогов и почувствует Польша, и прочие... если дадут конечно А мы будем просто жить, и жить долго, счастливо, купаться в ласковом черном море, греться на солнышке, и говорить МИРНО и на русском и на украинском и на татарско... НО ИМЕННО МИРНО!!!! И будем со всей нашей великой Родины приезжать на ваши ласковые берега, а Крымчане нас будут встречать .... массандровскими винами, щедрой душой и крепкими объятиями.

Аватар пользователя shuravi
постов:
338
shuravi (Одесса)
- 10/03/2014 в 0:25

to ДТП (Севастополь)

Хрен к ним кто поедет,зуб даю.

Аватар пользователя ДТП
постов:
157
ДТП (Севастополь)
- 10/03/2014 в 0:32

to shuravi (Одесса)

Так и не поедут! Они туристов сами на руках понесут! И скидки сделают!

Аватар пользователя машенция
постов:
900
машенция (Москва)
- 10/03/2014 в 0:35

Ивано-Франковск и Львов ..в сад. Горбатого сами знаете, что исправит
Ну, зачем же в сад....Это же Польша.

Аватар пользователя Юлия Трухачева
постов:
186
Юлия Трухачева ()
- 10/03/2014 в 0:36

Отдать надо Львов и Тернополь Польше, пусть веселяться. Чего отделять восточную Украину? Отделите западную.

Аватар пользователя Александр. Романов
постов:
55
Александр. Романов (Александрия)
- 10/03/2014 в 0:44

Правильная статья, вроде как. Только есть сомнения, что пришедшая власть не нужна абсолютному количеству населения. Потому, то меньшинство, что исповедует идеологию национализма согласно хотя бы на западные земли, которые можно продать в ЕС. Как самостоятельное государство оно по определению не состоятельно и отвоёвывается чисто на продажу. Целиком Украина и её народ на продажу не готово. Подозреваю, что и население западных районов Украины не в большинстве разделяют идеологии Тягнибока, а потому необходим референдум и в западных областях Украины по присоединению к России.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/03/2014 в 0:47

Взгляд из Львова: "Крым и Юго-восток надо отпустить..."
Пожалуй единственная трезвая и здравая мысль из Бандерштадта, которая в Крыму и Севастополе, может быть оценена только положительно! "Без радости была любовь, разлука будет без печали", - тихо, мирно, пусть каждый останется при своём.

Аватар пользователя Александр. Романов
постов:
55
Александр. Романов (Александрия)
- 10/03/2014 в 0:48

Отдать надо Львов и Тернополь Польше, пусть веселяться. Чего отделять восточную Украину? Отделите западную.
Сначала референдум. Надо ещё посмотреть ради кого отделять. Может там всего тыщь 50-100 бандерлогов, и ради них отделять целые области? Не проще ли им лагерь выделить на Колыме?

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 10/03/2014 в 0:52

Давайте не делить шкуру не убитого медведя.... Вначале референдум, как Крымчане проголосуют....

Аватар пользователя Ноя
постов:
122
Ноя (Севастополь)
- 10/03/2014 в 0:53

это был бы идеальный вариант...

Аватар пользователя rotciv
постов:
1051
rotciv (севастополь)
- 10/03/2014 в 0:59

Обкатаем референдум по Крыму и Севастополю а там уже можно и своим на юго-востоке помочь.

Аватар пользователя alexfrl
постов:
5
alexfrl ()
- 10/03/2014 в 1:01

Западенцам без юго-востока кердык, вешаться можно - там все украинские бабосы

Аватар пользователя stz.001
постов:
23
stz.001 (Nizny Novgorod)
- 10/03/2014 в 1:03

Интересная (на мой взгляд) статья: http://www.km.ru/forum/world/2014/03/09/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/734236-zachem-ukraine-novorossiya

Аватар пользователя Natiko
постов:
54
Natiko ()
- 10/03/2014 в 1:12

Типа прозрели... Отпустят Крым и Юго-Восток, а остальная часть - в ЕС и НАТО. А на границах, значит, натовские ракеты.
В ЕС конечно не возьмут..Будут лишь заставлять послушно выполнять все условия и кормить неопределёнными обещаниями

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/03/2014 в 1:30

Какая прелесть !?

Хотят отсоединяться - прошу.
Хотим и давно !
Но тогда электроэнергию, газ и другие ресурсы Украины поставлять Крыму по мировым ценам,
Ну да , большая потеря ! Ещё про сало как то так автор забыл !
а пересечение границы должен быть визовым.
Так это всегда пожалуйста и взаимно !
Хотите оздоравливаться в бандеровском Трускавце - собирайте справки для визы.
УГУ ! Кто захочет тот соберет , о чем базар ?!

Аватар пользователя Вячеслав Гай
постов:
35
Вячеслав Гай ()
- 10/03/2014 в 1:36

а что слабо высказать мысль: убрать бандерлогов с территории всей украины \кто останется в живых\ в Польшу и литву. и немцам можно подкинуть \мало они нахлебались фашизма в прошлом веке\ - пусть они на их территориях пошуршат. может тогда и Россию расширим по их просьбе \запада\ " от Лиссабона - до Владивостока.мы своих - не бросаем. герою Севастополю слава!!!!!!!!

Аватар пользователя Вячеслав Гай
постов:
35
Вячеслав Гай ()
- 10/03/2014 в 1:42

живу велгороде, сам херсонец, пенсионер мвд украины,в связи с переездом в Белгород на пмж - около 15 лет соответственно пенсионер мвд рф

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/03/2014 в 1:45

Хотите оздоравливаться в бандеровском Трускавце - собирайте справки для визы.
У нас, своё ближе(ещё посмотрим "кто, когда и к кому"!), в Трускавец, теперь без виз, будет ездить только гей-ропейцы!

Аватар пользователя М и Пр
постов:
556
М и Пр (Севастополь)
- 10/03/2014 в 2:14

Выше уже написали, что автор Остап Дроздов. Эту статью он опубликовал на сайте ipress Ссылка Если б его слушали земляки...

Аватар пользователя Moscal Moscal
постов:
104
Moscal Moscal ()
- 10/03/2014 в 2:45

Взгляд из России - всех бандерлогов надо "опустить"...

Аватар пользователя Edzhi
постов:
92
Edzhi (Севастополь)
- 10/03/2014 в 2:48

Типа прозрели... Отпустят Крым и Юго-Восток, а остальная часть - в ЕС и НАТО. А на границах, значит, натовские ракеты. Нет уж. Вся Украина должна быть сориентирована на Россию. Не только Крым и Юго-Восток. Бандерлогов - зачистить. Крым - в состав России. Украина - федерация. И во всех регионах - пророссийская власть.
Это правивльно - но трудно

Аватар пользователя Edzhi
постов:
92
Edzhi (Севастополь)
- 10/03/2014 в 2:50

to goodsword (Севастополь) Вообще-то, на университетских лекциях по истории Крыма, в т.ч. средневекового, после краткого перечня с соответствующим анализом всех племен и народов, прошедших через наш полуостров с эпохи раннего железа до 13 века, на наш наивный студенческий вопрос: Так кого же все-таки можно считать коренным народом полуострова? , Александр Германович Герцен отвечал: К моменту начала монголо-татарских набегов на полуостров, здесь УЖЕ СЛОЖИЛСЯ КОНГЛОМЕРАТ ОГРЕЧЕННЫХ (т.е. православных) потомков скифо-сармато - аланских - гото-гуннских племен . А название Крым - дань устоявшейся традиции.
Интересно - поясни

Аватар пользователя Edzhi
постов:
92
Edzhi (Севастополь)
- 10/03/2014 в 2:56

Ребята, честно.... бандерлогов нам не надо. Хай западная украина сама себе сидит по*тихоньку в Нато,в ЕС...,Дама с косой пообещала уже партизанскую войну, вот пусть прелести бандерлогов и почувствует Польша, и прочие... если дадут конечно А мы будем просто жить, и жить долго, счастливо, купаться в ласковом черном море, греться на солнышке, и говорить МИРНО и на русском и на украинском и на татарско... НО ИМЕННО МИРНО!!!! И будем со всей нашей великой Родины приезжать на ваши ласковые берега, а Крымчане нас будут встречать .... массандровскими винами, щедрой душой и крепкими объятиями.
Я полностью согласен на все 110 процентов

Аватар пользователя Вячеслав Гай
постов:
35
Вячеслав Гай ()
- 10/03/2014 в 3:06

об этом дискуссии можно вести позже. Прочтите мой коммент на статью ПРАВЫЙ СЕКТОР В ПАНИКЕ

Аватар пользователя Александр Кулагин
постов:
1
Александр Кулагин ()
- 10/03/2014 в 3:19

Кстати статейка, тоже из разряда информационной войны. Если вдруг без боя отдадут и признают Крым, то мол ты расслабься восток, погоди референдума месяцок, а потом ещё недельку, и т.д. до установления власти. Есть одно простое решение, по выходу из кризиса, сдать в аренду эти Львовы, Тернополи, Иванофранковски, сдать в аренду Китаю, не полную, но такую чтобы даже законы могли быть применены к ним китайские. Недавно читал, на вокзале в Китае, подозреваемые не подчинились спецназовцу, 15с - 4 трупа 1 раненная, и вполне справедливо к террористам зарезавшим больше 20 человек. И мне чужды такие европейские ценности, в которых террорист Андерс Брейвик, будет сидеть 21 год, в 3хкомнатной камере, иметь возможность переписываться с кем угодно,учиться и содержаться на 50евро в день, и при этом иметь наглость ещё и называть это садизмом. Пускай не смертная казнь, но как минимум тяжелый труд и никакой лишней свободы - общение только с родственниками, редко, и под строгим контролем. Это абсолютный минимум, мои ценности таковы. Точно также, и тем из которых появились такие "свободолюбивые", справедливо будет обеспечить китайский стандарт труда, и никакой работы заграницей.

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 10/03/2014 в 7:16

"НАДО..." А КТО ВАС БУДЕТ СПРАШИВАТЬ?

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 10/03/2014 в 7:16

"НАДО..." А КТО ВАС БУДЕТ СПРАШИВАТЬ?

Аватар пользователя cerg
постов:
26
cerg (СПб)
- 10/03/2014 в 8:09

Вся проблема в том что ЕС, что Америке Украина без Крыма и Юго-Востока не нужна(еще одна Румыния), Америке нужен Крым, для создания военной базы, что бы полностью контролировать Черное Море, и побережье России. ЕС нужны ресурсы Юго-Востока, а так же возможность закрыть предприятия которые составляют конкуренцию предприятиям ЕС. и самое интересное что ЕС, что американцам глубоко плевать на народ Украины, они преследуют только свои интересы. Кстати поэтому майданутый президент летит в Америку советоваться со своими хозяевами(не доверяет телефонной связи)

Аватар пользователя Айседора
постов:
64
Айседора (Севастополь)
- 10/03/2014 в 8:18

Но тогда электроэнергию, газ и другие ресурсы Украины поставлять Крыму по мировым ценам,

Ха, а воду вы продавать нам будете как питьевую или канализационную?

Аватар пользователя Sergey Orlov
постов:
6
Sergey Orlov ()
- 10/03/2014 в 8:31

Вопрос. Как отличить в боевой обстановку бандеровца и западенца от обычного хохла?

Аватар пользователя Мирослав Мостров
постов:
18
Мирослав Мостров ()
- 10/03/2014 в 8:39

Автор глубоко нечестен. 1. В декабре и январе воевала не Западная Украина! Воевали американские, немецкие, английские и французские НАЕМНИКИ, обученные ими и за их зарплату! 2. Наемники НЕ РИСКОВАЛИ своей жизнью когда воевали против режима, "вооруженного до зубов" ибо они прекрасно знали и им было гарантировано что режим не будет употреблять оружия. Наемники воевали ОРУЖИЕМ против БЕЗОРУЖНыХ ЛЮДЕЙ! 3. Автор глубоко убежден в своей ПЕРВОСОРТНОСТИ, в отличии от живущих НА юговостоке. Запад - мухоловка для лохов. Запад не самодостаточен. Оставленный самому себе запад уничтожает свое население - самоубивается. Инстинкт запада не к жизни, а к смерти! Включите тв репортаж из сша и посмотрите как они изуродовали свое население! Мухоловка пахнет приятно и на вкус сладкая. Удачного вам полета на мухоловку, сверхчеловеки!

Страницы