Новости Севастополя

Высокое сухое дерево угрожает упасть в центральном сквере Севастополя

Служба новостей ForPost

Несмотря на его расположение, снос без порубочного билета невозможен.

Высокое сухое дерево угрожает упасть в центральном сквере Севастополя
Фото:
Андрей Киреев | ForPost

В самом центре Севастополя, в сквере 300-летия Российского флота высокое сухое дерево может в любой момент упасть на головы ничего не подозревающих севастопольцев и гостей города. Опасного исполина обнаружил корреспондент ForPost.

В департаменте городского хозяйства, куда обратился ForPost, ответили, что наша заявка направлена в работу.

«Вы знаете, что сначала необходимо получить порубочный билет. Это центр города, поэтому этот сухостой будет обязательно снесён», — ответили в пресс-службе ведомства.

Остаётся надеяться на то, что наша заявка на снос опасного дерева будет рассмотрена и отработана в ближайшее время.

Напомним, в конце мая в Симферополе на женщину упало дерево, после чего она с травмой головы, переломами ног и рёбер была доставлена в одну из городских больниц.

А в начале мая в городском парке Саратова упавшее дерево убило пожилую женщину и девятилетнего мальчика, ещё три человека при этом пострадали.

Ника Заринская

2219
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Serggio
27281
Serggio

Несмотря на его расположение, снос без порубочного билета невозможен

Ага. 4 гектара живого можжевельника без порубочного билета можно, а сухое дерево - нельзя. Похвальная щепетильность. Вседа бы так.

Росс
1036
Росс

В сквере Ленинского комсомола такой же высохший ливанский кедр.

Мельников
4998
Мельников

Опять нерешаемые бюрократические препоны, на которые Иено жаловался, и структура их выдающая не подчиняется городскому правительству и живет по своим законам в своей стране?

Veteran
3069
Veteran

to Мельников:  Опять нерешаемые бюрократические препоны

Зато с научной стороны вопроса-безупречно-для получения порубочного билета необходимо представить дендроплан, а иначе никак.

Oberon
6857
Oberon

to Росс:  

В сквере Ленинского комсомола такой же высохший ливанский кедр.

 сохнуть начал после окончания "реконструкции" сквера

DRED MEN
29
DRED MEN

Странно после реконструкции засыхают многолетние деревья в Балаклаве в сквере такая же история 

55555
7839
55555

На всем протяжении западного склона Южной бухты от Красотели до Морпорта десятилетия стоят многие сотни взрослых сухих деревьев.

Севприроднадзор слишком занят прихватом лесов по заниженным в 60 раз ценам под глэмпинги и коммерческие автостоянки для последующей передачи их в аренду и не инвентаризирует деревья, не замечает сухостой.

Сердюк и УК Центр не успевают даже осматривать этот склон, он же еще не до конца сворован - их просто туда не пустят. Склоном займутся тогда, когда раздадут кусками карабасам или весь отдадут Красотели.

Получается, что сухими деревьями должен заняться лидер, ведь как он сам заявляет, обо всех вопросах граждан и города узнает сразу - моментально. Сотрудники ласково называют его: городской Центнер принятия решений. О том, как его называют другие или недруги, сказать не разрешит Форпост.

geragera
1565
geragera

"Вы знаете, что сначала необходимо получить порубочный билет. Это центр города, поэтому этот сухостой будет обязательно снесён»— ответили в пресс-службе ведомства"

На кедр в сквере Ленинского комсомола порубочный билет выдан давным-давно! А это ведь тоже центр города!

ГБУ "Парки и скверы" ГОДАМИ коллекционируют порубочные билеты, выданные Севприроднадзором. Не убирают опасные, гнилые и сухие деревья. В судах рассматриваются дела о причинении вреда автомобилям из-за упавших деревьев, которые ПиС не убрал вовремя, имея порубочный билет на руках! 

Но, даже не смотря на то, что  суд может присудить штраф, руководство ПиС не спешит выполнять свои функциональные обязанности!

 

 

 

 

Главное за день

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
2934

Иран разрешил проход через Ормузский пролив дружественным странам

В список друзей Тегерана попали Москва, Пекин, Нью-Дели, Исламабад и Багдад.
26/03/2026 14:54
140

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
255

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
3568

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
3103

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2907
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
3222

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1282

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2818

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1048

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
622

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1476