Новости Крыма

Выпили, покурили, капусту посолили: в Крыму оприходовали площадки ГТО

На такие забавы из российского бюджета выделили 213,8 миллионов рублей.

Служба новостей ForPost

Жители крымского села Яркое поле не оценили заботы федеральных властей об их здоровье и красоте и за считанные дни разобрали спортплощадку, установленную для подготовки к сдаче ГТО, пишет «КП-Крым».

«В селе Яркое поле Кировского района на одной из таких площадок местные жители открутили крепления установки для силового жима и унесли домой блины, чтобы солить капусту. Их нашли, вернули блины на место и заварили крепежи, чтобы хотя бы сохранить», – посетовала министр спорта Крыма Ольга Торубарова.

По её словам, в сельской местности площадка ГТО из 19 элементов и тренажёров зачастую становится единственным «ярким пятном», куда стремится вся детвора, но, увы, не для занятий спортом — «вырывают с корнем» весь инвентарь, курят и пьют.

К несчастью, случай в Ярком поле хоть и показательный, но далеко не единственный. Тоже самое, посетовала Торубарова, происходит и в других сёлах республики.

Министр обратила внимание на то, что такие площадки становятся лёгкой добычей для вандалов, потому что даже не ограждены. По условиям госконтракта, пояснила чиновница, федеральные деньги выделяются только на приобретение и монтаж спортивного оборудования. Ограждение, лавочки и освещение в договоре не прописаны. Предполагалось, что заботу об этом возьмут на себя муниципальные власти, но площадки начинают ломать ещё до того, как их успевают поставить на баланс.

Всего в этом году из федерального бюджета на установку 145 площадок ГТО выделено 213,8 миллионов рублей.

Читайте по теме: Денег нет—держись, футбол: севастопольские ребята тренируются на аварийной площадке

Власта Пидпалая

1513
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Turbos
3409
Turbos

Молодежью надо заниматься, Кировское далеко, тут в Севастополе руководителю  секции целых 9700 руб. это нормально позор супер директорам.

Главное за день

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
4809

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
6428

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1309
Туризм

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
198

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3319

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4206

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1377

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11138