Крым

Выпили, покурили, капусту посолили: в Крыму оприходовали площадки ГТО

На такие забавы из российского бюджета выделили 213,8 миллионов рублей.

Выпили, покурили, капусту посолили: в Крыму оприходовали площадки ГТО
Фото:
пресс-служба минспорта РК
Площадка ГТО в Кировском районе Крыма.

Жители крымского села Яркое поле не оценили заботы федеральных властей об их здоровье и красоте и за считанные дни разобрали спортплощадку, установленную для подготовки к сдаче ГТО, пишет «КП-Крым».

«В селе Яркое поле Кировского района на одной из таких площадок местные жители открутили крепления установки для силового жима и унесли домой блины, чтобы солить капусту. Их нашли, вернули блины на место и заварили крепежи, чтобы хотя бы сохранить», – посетовала министр спорта Крыма Ольга Торубарова.

По её словам, в сельской местности площадка ГТО из 19 элементов и тренажёров зачастую становится единственным «ярким пятном», куда стремится вся детвора, но, увы, не для занятий спортом — «вырывают с корнем» весь инвентарь, курят и пьют.

К несчастью, случай в Ярком поле хоть и показательный, но далеко не единственный. Тоже самое, посетовала Торубарова, происходит и в других сёлах республики.

Министр обратила внимание на то, что такие площадки становятся лёгкой добычей для вандалов, потому что даже не ограждены. По условиям госконтракта, пояснила чиновница, федеральные деньги выделяются только на приобретение и монтаж спортивного оборудования. Ограждение, лавочки и освещение в договоре не прописаны. Предполагалось, что заботу об этом возьмут на себя муниципальные власти, но площадки начинают ломать ещё до того, как их успевают поставить на баланс.

Всего в этом году из федерального бюджета на установку 145 площадок ГТО выделено 213,8 миллионов рублей.

Читайте по теме: Денег нет—держись, футбол: севастопольские ребята тренируются на аварийной площадке

Власта Пидпалая

1451
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Chaiten
590

Вандалы и быдло. Не понимаю людей ,которые стремятся всё разрушить.  Ужесточить бы наказание за вандализм..

Profile picture for user 92 rus
819

Да сразу нужно заваривать все гайки, иначе бомжи и люмпен-пролетарии сдадут в металлоприемку за копейки. В Севастополе такая же картина.

Profile picture for user gevi
1876

А чему тут удивляться и причитать ? Столько лет наше село трамбовали  люмпенизаторами и гыглофикаторами, а тут спохватились и занадеялись за неделю ГТО-шниками разогнуть?

 Но вот зато теперь есть тема особой заботы - в каждый поселок по КАМАЗу балаклавских, лучше и вообще береговых, подарочных булыжников.  Капусту утюжить.

Вообщем все красиво определилось. Козе баян - только в нагрузку.  Под вагон капусты.

Profile picture for user Paul_S
5438

Что бабло на площадки кинули - все, "зачет"? "Откупились"? В голову не приходит. что запущенное за десятьки лет ВОСПИТАНИЕ молодежи надо возрождать? И не парадно-фальшивыми лозунгами! Надо привлекать и НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ СТИМУЛИРОВАТЬ людей, способных эффективно работать и находить общий язык с молодежью! А пока - именно эти люди - влачат жалкое существование и выпрашивают копейки на свою деятельность у зажравшихся лоснящихся чиновников! 

Profile picture for user allusa
8019

А преждем чем строить не хватило "тямы" поинтересоваться мнением самих жителей?  А то с барского плеча кинули без ограждений и скамеек.

Это как нам фонтаны в Парке Победы.

Profile picture for user Turbos
2750

Молодежью надо заниматься, Кировское далеко, тут в Севастополе руководителю  секции целых 9700 руб. это нормально позор супер директорам.

Profile picture for user sevhrom
787

Это кого? Какие люди будут воспитывать? Начните с себя. Не форпостам время уделяйте а детям с внуками...Воспитывайте.

Что бабло на площадки кинули - все, "зачет"? "Откупились"? В голову не приходит. что запущенное за десятьки лет ВОСПИТАНИЕ молодежи надо возрождать? И не парадно-фальшивыми лозунгами! Надо привлекать и НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ СТИМУЛИРОВАТЬ людей, способных эффективно работать и находить общий язык с молодежью! А пока - именно эти люди - влачат жалкое существование и выпрашивают копейки на свою деятельность у зажравшихся лоснящихся чиновников! 

 

Profile picture for user 92 rus
819

to allusa: 

А преждем чем строить не хватило "тямы" поинтересоваться мнением самих жителей?  А то с барского плеча кинули без ограждений и скамеек. Это как нам фонтаны в Парке Победы.

Вообще-то, это делалось для людй, и люди были довольны, у нас на площадке тренажеры практически не пустовали: днем - дети и молодежь, вечером - те, кто после работы. Но, те кто устанавливал эти тренажеры, не учли, что среди людей живет немало скота от которого везде нужна антивандальная защита, чтобы нельзя было сломать или разобрать. Заборы там нафиг не нужны, скамейки и урны есть, исправных тренажеров только нет - быдло их разобрало и скорее всего выручило в металлоприемке денег на пару бутылок пива.

Profile picture for user Н_иколай
1579

В металлоприёмке разве не знали, что нельзя скупать краденное? Или там подумали на новенкие блины, что это "эхо войны"?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1952

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5386

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4701

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1466