Новости Крыма

Выходные в Крыму будут очень жаркими

Прохлады не стоит ждать даже по ночам.

Служба новостей ForPost

Август с первым же днём в Крыму принёс невыносимую жару. Столбики термометров добираются до отметок в +40, немногим холоднее проходят ночи на полуострове. Будет ли такая же погода на полуострове на следующей неделе, ForPost рассказала заместитель начальника Гидрометцентра Крыма Вероника Шенгелай.

По словам синоптика, больше всего крымчане прочувствуют на себе всю мощь жаркого августа в текущие выходные.

«На это будут влиять жаркие тропические воздушные массы, которые поступят на полуостров из Малой Азии», — пояснила Вероника Шенгелай.

В субботу днём температура воздуха будет колебаться от +32 до +37 градусов, на побережье — до +29 градусов. Ночи также не добавят прохлады: температуры воздуха составят от +18 до +23 градусов.

Не покинет жара Крым и в воскресенье: днём температуры воздуха будут колебаться между +33 и +38 градусами, а ночные дойдут до +26.

Читайте по теме: Синоптики обещают рекордную жару в Севастополе

Небольшое температурное послабление в Крыму может наступить в понедельник.

«Территорию Крыма пройдёт размытый холодный фронт, который принесёт местами небольшие кратковременные дожди. Жара немного ослабеет», — отметила синоптик.

Незначительное снижение температур крымчане будут чувствовать вплоть до конца рабочей недели. Со вторника и в последующие дни на полуострове будет от +27 до +32 градусов тепла днём, ночью — +15…+20 градусов.

Как сообщал ForPost, крымчане ищут самые разные способы охладиться в жаркую погоду. Подробнее об этом можно прочитать в материале: «Лето без моря: как охлаждаться в жару жителям центрального Крыма».

Мария Холодюк

1754
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Александр Царицын
8303
Александр Царицын

да. я с утра заметил...капец. Да ну его -сиеста !

zitramon
6027
zitramon

Небольшое температурное послабление в Крыму может наступить в понедельник - прогнозировали в прошедший понедельник. И где?

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1314

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3983

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4962

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2240
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1722

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2014

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1361

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128