Новости Крыма

Выходные в Крыму будут очень жаркими

Прохлады не стоит ждать даже по ночам.

Служба новостей ForPost

Август с первым же днём в Крыму принёс невыносимую жару. Столбики термометров добираются до отметок в +40, немногим холоднее проходят ночи на полуострове. Будет ли такая же погода на полуострове на следующей неделе, ForPost рассказала заместитель начальника Гидрометцентра Крыма Вероника Шенгелай.

По словам синоптика, больше всего крымчане прочувствуют на себе всю мощь жаркого августа в текущие выходные.

«На это будут влиять жаркие тропические воздушные массы, которые поступят на полуостров из Малой Азии», — пояснила Вероника Шенгелай.

В субботу днём температура воздуха будет колебаться от +32 до +37 градусов, на побережье — до +29 градусов. Ночи также не добавят прохлады: температуры воздуха составят от +18 до +23 градусов.

Не покинет жара Крым и в воскресенье: днём температуры воздуха будут колебаться между +33 и +38 градусами, а ночные дойдут до +26.

Читайте по теме: Синоптики обещают рекордную жару в Севастополе

Небольшое температурное послабление в Крыму может наступить в понедельник.

«Территорию Крыма пройдёт размытый холодный фронт, который принесёт местами небольшие кратковременные дожди. Жара немного ослабеет», — отметила синоптик.

Незначительное снижение температур крымчане будут чувствовать вплоть до конца рабочей недели. Со вторника и в последующие дни на полуострове будет от +27 до +32 градусов тепла днём, ночью — +15…+20 градусов.

Как сообщал ForPost, крымчане ищут самые разные способы охладиться в жаркую погоду. Подробнее об этом можно прочитать в материале: «Лето без моря: как охлаждаться в жару жителям центрального Крыма».

Мария Холодюк

1754
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
zitramon
6297
zitramon

Небольшое температурное послабление в Крыму может наступить в понедельник - прогнозировали в прошедший понедельник. И где?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
25087

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
10244

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5577

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3360

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4828

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
398
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
2088

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
954

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2440

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25455

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1379