Севастополь

Выбросивший собаку с пятого этажа севастополец получил тюремный срок

От полученных травм безобидное животное скончалось.

Выбросивший собаку с пятого этажа севастополец получил тюремный срок
Фото:
УМВД России по Севастополю

Ранее судимого севастопольца, в марте 2022 года выбросившего собаку с пятого этажа многоквартирного дома в Инкермане, приговорили к новому сроку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

ForPost ранее упоминал об этой резонансной истории. Вечером 5 марта сильно выпивший гражданин обнаружил у дверей своей квартиры в доме на улице Погорелова собаку. Позднее выяснилось, что собаку на улице покормила сожительница мужчины — и животное увязалось за ней в подъезд.

Несмотря на то что собака при виде мужчины поднялась и отошла с дороги, гражданин отчего-то посчитал, что та мешает ему пройти в квартиру. После чего схватил собаку и выбросил из окна общего коридора.

При падении собака получила травмы, от которых скончалась.

Мужчина был признан виновным по статье «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель» (ч. 1 ст. 245 УК РФ).

С учётом глубины пороков личности обвиняемого и обстоятельств совершения преступления ему назначили год и три месяца колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Николай Сведски

3090
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Евгений1
527

"Приговор в законную силу не вступил"

Дай-то Бог вступит в силу приговор !!!! А пока......????? Нелюдь - одним словом!

Profile picture for user Василико
175

Надеюсь, в местах не столь отдалённых,  сокамерники этому отребью привьют любовь к животным

Profile picture for user Наталья Ивановна
524

to Василико:  Это бесполезно. Он неисправим.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Око за око. Судебные решения в таких случаях бесполезны. 

Profile picture for user мерцание
5113

Рано или поздно и он научится летать из окна повыше.

Profile picture for user kalebass
368

Корейцы удивленно облизнулись!crazyПолезное мясо!Говорят!

Profile picture for user komandor
6206

to kalebass:  Не подменяйте понятия. Если б этот утырок съел собаку, то вот я лично его б не осуждал. Хотя все равно не понял бы такого поступка, пожиратели животных-компаньонов и охотники для меня существа стоящие на низшем интеллектуальном и моральном уровне. Я ем говядину, но с отвращением отношусь к корриде. Мясоедом быть нормально, а садистов нужно карать.

П.С. И оставьте уже корейцев в покое. В современной Корее давно уже на 99% обычный для европейцев мясной рацион (это я не про Северную smile). Вы тогда уж  китайцев для примера приводите, те до сих пор жрут все живое

Profile picture for user Трахейский_деспот
421

 

to kalebass:  Не подменяйте понятия. Если б этот утырок съел собаку, то вот я лично его б не осуждал. Хотя все равно не понял бы такого поступка, пожиратели животных-компаньонов и охотники для меня существа стоящие на низшем интеллектуальном и моральном уровне. Я ем говядину, но с отвращением отношусь к корриде. Мясоедом быть нормально, а садистов нужно карать.П.С. И оставьте уже корейцев в покое. В современной Корее давно уже на 99% обычный для европейцев мясной рацион (это я не про Северную ). Вы тогда уж  китайцев для примера приводите, те до сих пор жрут все живое

 на корриде и на охоте у животного есть шанс, на бойне точно нет. Так что как минимум не стоит рядится в белое пальто и позировать тут.

Profile picture for user oldship30bis
523

Таких укурков -садистов  в Севастополе и по России полно .           Конечно только карательными методами можно сдерживать подобных "зоофилов " ... Убил походя , кошку , собачку , значит и ребёнка сможет убить ... Из таких вырастают будущие нелюди  садисты Азовцы ... 

Profile picture for user komandor
6206

to Трахейский_деспот:  На современной охоте никакого шанса у животного нет, а уж на корриде и подавно. Если бык на одной корриде убил тореадора, то на следующей все равно убьют его. Только дольше животное мучаться будет.

Белого пальто отродясь не было :), мои принципы - это мои принципы. Ем исключительно животных исторически выращиваемых на мясо. Молочных поросят, телятину, конину не ем - для меня это мерзко. Истреблять лесную дичь при изобилии мяса на прилавках считаю  утешением человеческого комплекса неполноценности. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
550

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1528

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3559