13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Вводить ЧС в районе оползня на Северной стороне Севастополя бесполезно, – эксперт

По мнению геолога Федорова, с оползневыми явлениями здесь уже ничего сделать нельзя.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя strelec
постов:
16460
strelec (Севастополь)
- 20/09/2018 в 18:41

"Мы строили,строили,и,наконец,застроили !" водоохранную прибрежную зону,к тому же,оползнеопасную.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 20/09/2018 в 18:56

Господи, не просим спасти Севастополь. Останови севастопольцев! haha

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 20/09/2018 в 20:11

Все можно сделать, было бы желание, квалификация исполнителей и деньги. Если денег нет, значит надо найти способ чтобы они были.  А  можно и ничего  не  делать  и просто смотреть как рушится берег. 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
263
Никита Ивин (Севастополь)
- 20/09/2018 в 20:49

Спасибо депутату Госдумы РФ от Севастополя Дмитрию Белику,что не дает руководству страны и города забыть о проблемах жителей Северной стороны.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 20/09/2018 в 20:52

to Александр_:  можно, но ради кучки дачников, нарушивших все нормы безопасности, никто чесаться не будет. Это же не дачи олигархов. Да и сами по большому счёту виноваты - головой надо было думать прежде, чем строить.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 20/09/2018 в 21:44

Да-да.. И дома для одиноких матерей тоже построены на оползне, правда не таком активном. И тоже в водоохранной зоне... И ниче...

"Мы строили,строили,и,наконец,застроили !" водоохранную прибрежную зону,к тому же,оползнеопасную.

 

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 20/09/2018 в 21:49

Как шторма влияют на оползень, что на фото?

Там до воды 300 метров. А берег креплён деревьями. Причина этого оползня грунтовые воды + антропогенная нагрузка.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1906
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 20/09/2018 в 21:57

to Cornelius:  hysterical Скока-скока метров? И какими деревьями "креплён" берег? Вы-бы,прежде  чем пысАть,поехали и на месте оценили обстановку,гражданин.

Аватар пользователя strelec
постов:
16460
strelec (Севастополь)
- 20/09/2018 в 23:46

to Cornelius:  Деревья сползают вместе с оползнем.
https://youtu.be/HRzg6uA6CWY

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
90
DenBoroDen (Севастополь)
- 21/09/2018 в 9:21

Предлагаю всем владельца неджимости (движимости) скинуться на грунтовку и вместе лить её в грунт, больше грунтовки лейте в грунт!crazyА у преступника с лёгкой руки которого там было разрешено строительство есть ФИО. Деревья для укрепления грунта примеяются определённой породы с мощной корневой системой (типа тополь, платан), а не те что с яблокамиbiggrinВаще ржу не могу со всего этого. Ещё на Фиоленте настроили в микроволновойоползнеопасной зоне. Ещё будет унитаз над обрывомhystericalПод ЛЭПами строят, ничего онко диспансер поставим. Вообще человеку сначала строить а потом думать свойственно с древности.Эй профессура строительных факультетов, вы про Херсонес, который так назвали изза его строительных ошибок, судентам рассказываете? Про его надводную и подводную части.

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
90
DenBoroDen (Севастополь)
- 21/09/2018 в 9:40

Вообще могу посоветовать жильцам у обрыва. Всё в мире можно предвидеть по косвенным признакам. Если любуясь прекрасным морем увидели что водичка мутная как в реке, знайте это природа Вас подмывает. Лучше найти срочные дела на работе и из дома удалиться.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2224
Андрей04 (Севастополь)
- 21/09/2018 в 9:53

Надо объявлять ЧС и за 1,5 млрд рублей срочно строить подпорную стенку, а со стороны моря волнорез за 2 млрд. руб. Все будут довольны. 

Аватар пользователя uraturbo
постов:
381
uraturbo (Севастополь)
- 21/09/2018 в 10:53

Пишет - всё застроено, попасть невозможно! А Вы пробовали поговорить с людьми, и организованно прийдрти, и сделать необходимые замеры? Не думаю, что те у кого строения в зоне возможного обвала, Вас не пустят (я лично, пустил бы)!?