Новости Крыма

Вторая школа «Наследие» Авербуха открылась в Крыму

Служба новостей ForPost

Ещё одну школу в ближайшее время планируют построить в Керчи.

Вторая школа «Наследие» Авербуха открылась в Крыму
Юные хоккеисты в Спортивной школе зимних видов спорта в Уютном.
Фото:
glava.rk.gov.ru

В селе Уютное Сакского района появилась точка притяжения для юных спортсменов. Здесь открылась вторая в Крыму спортивная школа зимних видов спорта «Наследие» заслуженного мастера спорта России Ильи Авербуха. Об этом в своих соцсетях сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

По его данным, спортивный объект возвели за четыре месяца, занятия начнутся уже в этом году. Помимо ледовой арены, комплекс включает технические, тренерские и служебные помещения. Заниматься здесь такими зимними видами спорта, как хоккей и фигурное катание, смогут дети из Сак и Евпатории, а также Сакского, Раздольненского, Симферопольского и Черноморского районов.

По словам министра спорта Крыма Ольги Торубаровой, спортивная школа отвечает всем современным требованиям. Кроме того, она отметила большой запрос на зимние виды спорта у подрастающего поколения.

«В настоящий момент в новую школу зимних видов спорта записалось 1200 детей из Сакского района, г. Саки и г. Евпатории. Идёт отбор детей для зачисления в бюджетные группы (800 мест — Прим.). Также будут открыты часы для массового катания», — сообщила чиновница в своих соцсетях.

Аналогичная спортивная школа, по данным Сергея Аксёнова, вскоре может появиться и на востоке Крыма.

«Ещё одну подобную школу планируется построить уже в следующем году в Керчи, где хоккей и фигурное катание также очень популярны», — анонсировал он.

Читайте по теме: Почему Крым не представлен на зимней Олимпиаде в Пекине

Как сообщал ForPost, спортивная ледовая площадка «Наследие» открылась в столице Крыма в марте 2020 года. Это первое масштабное сооружение олимпийского уровня, соответствующее европейским стандартам.

Мария Холодюк

740
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
0
126

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
4
1240

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
355

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
2058

Что ждет Севастополь после недавних землетрясений

Как себя вести в случае мощных толчков?
17:10
11
3462
Туризм

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
237

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1061

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1295

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3235