Новости России

ВСУ расстреляли силовика, уроженца Донбасса, при попытке сдаться силам ДНР

ВСУ расстреляли украинского военнослужащего, который попытался перейти на сторону ДНР, но ошибся с маршрутом. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы оперативного командования Республики Даниил Безсонов.

«Вчера (8 августа — прим. ДАН), одним из военнослужащих (ВСУ) была предпринята мужественная попытка прекратить участие в операции объединенных сил и перейти на нашу сторону. При его приближении к нашим позициям украинские войска открыли массированный огонь из минометов и стрелкового оружия», – отметил он.

Безсонов добавил, что военнослужащий скончался от полученных ранений. Тело было доставлено на территорию Республики. При себе у него были штатное оружие и документы на имя рядового ВСУ Дмитрия Украинского. Погибший был уроженцем Донецкой области.

Безсонов добавил, что Украинский заранее предупредил силы ДНР о своем переходе, связавшись по специальному номеру (+380995012728). «Однако ситуация изменилась, и он вышел в другом месте и в другое время», — пояснил начальник пресс-службы оперативного командования, добавив, что в противном случае результат был бы другим.

Добавим, что для украинских военнослужащих, которые намерены сложить оружие открыты следующие каналы связи:  +380995012728 (Телефон, Whatsapp, Viber, Telegram), а также аварийные частоты 144,800 МГц (основная) и 153,800 МГц (запасная).

Источники
452
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
2
1458

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1257

Ждать потепления? Россия и Азербайджан одновременно распахнули СИЗО

Освобождения из следственных изоляторов произошли на фоне встречи Путина и Алиева.
16:18
0
311

В Севастополь нагрянуло «Русское глобальное IT»

О чем говорят айтишники в Севастополе?
14:09
19
1616
Туризм

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
929

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2452

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3906

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
856

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
355