Севастополь

Встреча с советом профсоюзов Севастополя

Встреча с советом профсоюзов Севастополя

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов встретился с членами президиума Севастопольского городского совета профсоюзов.

Совет профсоюзов выступил на встрече с предложением заключить региональное соглашение на 2008 — 2010 гг. и обсудить формы участия в этом соглашении Севастопольского горсовета.

 

Валерий Саратов отказался подписать данное соглашение, объяснив это тем, что городской совет представляет интересы не только трудящихся жителей Севастополя. Региональное соглашение, по мнению Валерия Владимировича, может сузить круг вопросов, которые решает совет, чего никак нельзя допустить.

 

 Но председатель горсовета пообещал привлекать профсоюзные организации к рассмотрению бюджета и советоваться при составлении программы социально — экономического развития города.

 

В ходе встречи ее участники также обсудили социально — экономическую ситуацию в городе, подход к определению арендной платы за занимаемые помещения для профсоюзных организаций города, тарифную политику городского совета.

Отдельным пунктом был вопрос выделения Севастопольскому городскому совету профсоюзов и его организациям земельного участка под строительство базы отдыха для оздоровления трудящихся Севастополя.

 

 Председатель городского совета Валерий Саратов пообещал подумать над этим вопросом и принять соответствующее решение.

 

Кроме этого, совет профсоюзов, как и всех севастопольцев, волнует проблема нехватки детских садов в городе. Валерий Саратов заверил членов президиума Севастопольского городского совета профсоюзов в том, что в бюджете на 2008 год будет запланирована документация на строительство детских дошкольных учреждений,

 

Пресс - служба Севастопольского городского совета.

 

2399
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
509

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1503

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3512