Новости Севастополя

Все укрытия установят на остановках Севастополя до 1 сентября

Служба новостей ForPost

В последнее время работа заметно активизировалась.

Все укрытия установят на остановках Севастополя до 1 сентября

За минувшую неделю в Севастополе установили 135 новых укрытий. Это более чем вдвое больше как запланированного на этот момент количества, так и тех показателей, которые были отмечены в самую ударную неделю ранее.

Очередной отчёт об этой работе состоялся на аппаратном совещании правительства 26 августа. До конца месяца, сообщил первый замгубернатора Алексей Парикин, планируется установить все укрытия у остановочных комплексов.

«Динамика есть, и она будет только нарастать», — пообещал он.

«Но люди у нас бдительно за всем этим следят, — предупредил губернатор. — Где-то укрытие криво поставили, вот эти все вещи доработайте».

Алексей Парикин в ответ сообщил, что такой факт действительно был, но о нём контролирующим установку стало известно ещё до того, как информация появилась в соцсетях.

«Отсматриваем и оперативно исправляем, если необходимо», — добавил первый замгубернатора.

Напомнил Михаил Развожаев и о существовании на территории города зон, где плохо слышно (или совсем не слышно) тревогу. Этот вопрос тоже поручено проработать.

Напомним: первые бетонные укрытия, установка которых была утверждена на чрезвычайном заседании заксобрания 23 июня, начали появляться в Севастополе в конце июля. Неделю назад, 19 августа, в городе насчитывалось 91 укрытие, в том числе 51 — близ остановок общественного транспорта и 40 — в парках и на пляжах. При этом в некоторых местах уже остро встал вопрос о необходимости охранять эти сооружения от граждан, которые используют их для своих нужд.

Ольга Смирнова

1584
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (12)
Наоми Сев
146
Наоми Сев

на 5 км когда установят? 

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Еду я значит вчера в центр с пр. Победы. И вижу на Багрия типичную нашу советскую бетонную остановку с перекрытием сантиметров 15 и всеми прочими делами. Вот эту:
 

Так вот, слева от нее влепили сортир, замаскированный под убежище со стенами вдвое тоньше, чем на той остановке.
Кто-то мне объяснит, зачем он там нужен, этот сортир? У нас уже везде, где установлены стеклянные остановки установлены эти сортиры, и больше ставить негде?
 

Иван92
537
Иван92

Когда сортиры установят прокуратура и фсб займется проверкой этих подрядчиков и почему у них стоимость завышена минимум на 100 тыс по сравнению с другими регионами? Товарищ Иванов скучает, надо ему отправить в камеру пару подрядчиков, которые раскажут про Херсонес. 

UINSHEDOW
2881
UINSHEDOW

Иван92,

Там не на 100 тыс. завышено. А вдвое больше. На укрытие идёт 4, 5 плиты. Плита двадцать рублей. 90р. Доставка и устанока пусть 50р. Это 140. Не считая того, что их ещё и оптом берут. Скидки. 

У укрытие 470р. стоит. Но это я так считаю. Не понимаю чего-то глупый и необразованный. А вот образованный управленец вполне по полмиллиона найдёт. Как и переход за 300 миллионов на Кошки. 10 участков с десятью особняками построенными с нуля. Квартал. А тут переход шириной чуть больше десяти метров. Это 25 миллионов метр перехода. 

sapun
9280
sapun

Не хотим укрытия, хотим прекращения военных действий. Есть у нас дипломаты или они только для пиара? 

FF2
795
FF2

Они везде криво поставлены. 

against everibody
3835
against everibody

Каждая война всегда заканчивается,даже знаменитая Столетняя война....а их этих подобий-"у.бежищьььь получатся отличные места общего пользования,М-Ж,,,,коих в городе единицы...пока.  И на каждой остановке все желающие смогут справить нужду,большую и малую.

Turbos
3330
Turbos

На некоторых остановках за пределами города на трассе бывает от силы 2-3чел надо рассчитать  целесобразность установки игрушек за 500 тыс руб

Верещагин
15564
Верещагин

Turbos,

Т.е. вы усомнились в целесообразности "освоения" бюджетных средств чиновниками под патриотично-благовидным предлогом? А не экстремист ли вы часом батенька? Прокуратура то и СК молчат, так чего волну гнать и шлюпку раскачивать, начальству виднее кому, когда и что можно, а кому уже и того.

Ogogo
106
Ogogo

Пытались сделать убежища из подвалов, но дело оказалось хлопотное и недоходное. А тут поперло!

Иван92
537
Иван92

Ogogo,

Эти туалеты дешевле, представьте если 5 плит стоят 500 тыс, то сколько будет у них стоить ремонт подвала....

UINSHEDOW
2881
UINSHEDOW

Потом двери к укрытиям ставить надо ещё. Чтоб туалетами не стали. Двери тоже можно по завышенной цене купить. Золотое дно.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
934

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
340

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2129

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2094
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
984

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5099

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1547

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14076

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1972