Лента новостей

Севастополь

9395
39

«Все будут наказаны»: губернатор Севастополя об изъятии девочки из семьи

Девочку Алину вернули её бабушке Елене Валентиновне. Беспрецедентный случай под личный контроль взял губернатор Михаил Развожаев.
ForPost - Новости : «Все будут наказаны»: губернатор Севастополя об изъятии девочки из семьи

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев помог несовершеннолетней жительнице Андреевки Алине вернуться к своей бабушке Елене Валентиновне. Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram.

«Только что вернулся из Андреевки. К счастью, всё позади. Алина дома, с бабушкой. Она — большая молодец, стойкая и смелая, с хорошим чувством юмора. За последние три дня пережила столько, сколько ребенку за все детство не нужно», — написал Михаил Развожаев.

Отметим, что ранее общественник Ленур Усманов опубликовал видеоролик на своём канале в youtube, из которого стало известно, что органы полиции Севастополя ночью забрали девочку у подруги её матери, где ребёнок ночевал.

Михаил Развожаев отреагировал на видеоролик об изъятии девочки из семьи и попытках бабушки вернуть ребёнка. Помощь в разрешении этой ситуации оказывала уполномоченный по правам детей в Севастополе Марина Песчанская.

«Попили чаю с тортом, обсудили дальнейшие школьные планы Алины. Пару дней Алина все же поучится дистанционно, побудет дома, чтобы восстановиться после пережитого, но в середине недели снова вернётся за парту», — написал губернатор.

Кроме того, Михаил Развожаев анонсировал сегодняшний разбор полётов всех причастных к этой истории.

«Пока комментировать не буду. Разберусь до деталей и все будут наказаны. Защиту Алины и бабушки беру на личный контроль. Больше к ребёнку никто не подойдёт», — заключил Михаил Развожаев.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Blondinin
постов:
94
Blondinin (Севастополь)
- 05/04/2021 в 10:15

мужественно!

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 05/04/2021 в 10:23

to Blondinin:  Не - благостно, хоть на предвыборный плакат сразу! Губернатор лично устраняет недоработки в законодательстве и подборе кадров устроенные его однопартийцами! Справедливость - торжествует!... в отдельно взятой семье.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 05/04/2021 в 10:30

Ничего не понятно. Это что, если у меня внуки останутся ночевать без доверенности, их с полицией придут забирать?! Что-то бабушка не договаривает о командировке дочери.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
848
Коровьев полагает (Москва)
- 05/04/2021 в 10:30

Все - это значит никто!

У всех есть виновный!

на всех сваливают только ...

чтобы прикрыть свою бесконтрольность и бездеятельность

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 05/04/2021 в 10:33

Мутняк какой-то! thinking

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 05/04/2021 в 10:33

Разбираться должен не губернатор, а прокуратура.

Губернатор должен работу делать.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 05/04/2021 в 10:33

Ювеналока - зло

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 05/04/2021 в 10:59

Пока комментировать не буду. Разберусь до деталей и все будут наказаны. Защиту Алины и бабушки беру на личный контроль. Больше к ребёнку никто не подойдёт», — заключил Михаил Развожаев.

Ситуация выглядит весьма странно, по-киношному: полиция - злодеи, обидчики, а губернатор - спаситель и защитник. Причём все принадлежат к органам власти. Власть сама с собой борется?

Тут одно из двух: либо это незаконное похищение полицией ребёнка  (киднеппинг), и всех причастных надо не "наказывать", а сажать, либо полиция действовала в рамках закона, и эта ситуация - просто иллюстрация внедряемой у нас западной модели ювенальной юстиции, а мы наблюдаем действие СИСТЕМЫ. 

 

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
432
m.olyaaa (Севастополь)
- 05/04/2021 в 11:20

у нас так бабушка привезла внука на комплекс с болью в зубе, даже смотреть ребёнка не стали, т.к. врач сказал, прежде чем мне его осмотреть, вы должны подписать документы, а т.к. вы бабушка, а не мама, я изымаю у вас ребёнка и вызываю полицию до выяснения обстоятельств. Это вообще что такое? Мы были в шоке... Врач аргументировал своё поведение тем, что ребёнка должны приводить в больницу родители, а не бабушка. И то, что родители на работе, а бабушка свободная, энергичная (не старенькая, еле передвигащаяся) это никого не волнует. Либо должна быть заверенная доверенность. Ну вообще уже, ребёнка с бабушкой родной, с которой ребёнок вместе с мамой проживает в одном доме, можно оставлять только по доверенности. Мир перевернулся

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 05/04/2021 в 11:22

Зачем спешить и обвинять правохоронительные органы, что за бред бежать впереди паровоза.

Пусть разберутся для начала. Двери полиции всегда открыты для всех, покажите как надо работать личным примером.

Жест руководителей считаю не совсем верным, дескридитация сотрудников выполнивших свою работу, даже если с нарушениями..их и так склоняют постоянно.

А поехали прямо все добросовестные...к монахам лучше бы заскочили на чай

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 05/04/2021 в 11:23

Сегодня изъятие детей из семьи осуществляется органами опеки и попечительства. Завтра, может быть, судом. Причём, отобрание детей происходит на основании соответствующего акта органа исполнительной власти (главы муниципального органа). Что- то в этой информации об изъятии ребёнка не клеится или не договаривают. Поясню. В случае изъятия ребёнка он поступает под юрисдикцию органа опеки и попечительства, а не под юрисдикцию губернатора. Аниме, одним словом.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 05/04/2021 в 11:23

Может к губернатору обратиться,чтоб он еще работу ФССП проконтролировал? А то должник по алиментам не платил 6лет,сейчас то не платит,то платит копейки(при зарплате в 60000руб) а приставы мышей не ловят,еще надо к ним записываться и приходить "умолять" чтоб работали!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 05/04/2021 в 11:28

Не плохо так "переночевал" ребёнок. Теперь на выход для прогулки надо доверенность?! И в больницу?!!!!!!! Вообще мозги промухали?!!!! Чем тупее-тем "больше" власти""?!! 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
398
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 05/04/2021 в 11:34

Что случилось то, вроде бы семья обычная, почему вообще девочку забрали?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 05/04/2021 в 11:39

Ничего не понял, забрали, вернули, что там произошло вообще ?

 

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 05/04/2021 в 11:45

 

Мутняк какой-то!  

 100% выглядит как пиар-компания. Если Губернатор ( власть) имеют желание быть ближе к народу, необходимо в пиарщики нанимать реально грамотных , умеющих и желающих работать. Где подробности инцидента ? Если информация по этическим и пр.нормам не подлежит разглашению - зачем тогда вообще "выносить сор из избы" ? Но если сказали "А" говорите и "Б" - девочка из семьи алкашей-наркоманов-дебилов ? Или у девочки трагически нет родителей,  а только бабушка ? Кипишь откуда пошёл ?

 

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 05/04/2021 в 11:50

Забрали у маминой подруги...вернули бабушке. Кого-то в этой формуле не хватает...yak Где это "неизвестное"? Может, на поиски его Михал Владимирович...лично? Не чаю ж попить за 30км? И что значит его "все причастные будут.."? 

Уравнение с иксами прочитал. Ну как-то так

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 05/04/2021 в 12:02

Энергичен, Бэтмен "новой волны", за обиженных. На Новый год, возможно, собачку подарит. А вот ради Хрустального не сорвался с места, не рванул в Мосву, не упал в ноги Президенту (как советовал депутат Горелов). А ради спасения Балаклавы от Марины не попил чая с тортиком с известным человеком. Умеет "правильно" масштабировать проблемы.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
398
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 05/04/2021 в 12:13

to Motalygin Alexandr: решил на Андреевку посмотреть, на общественные слушания же не приехал 21 марта

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 05/04/2021 в 12:19

to chesma:  
А вот ради Хрустального не сорвался с места, не рванул в Мосву, не упал в ноги Президенту 
Когда тебе из Москвы показали "что надо"... Ехать в Москву?! Только если за "неизвестной собачкой", не дожидаясь Нового года! Ну как-то так

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 05/04/2021 в 12:25

А кто должен ответить местные или федеральные представители? 

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
161
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 05/04/2021 в 12:34

Какой то мутный пЕар, если честно. Овсянников тоже на аппаратках горхозу дарил метлы и пылесосы демонстративно.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 05/04/2021 в 12:35

Каким боком здесь губернатор? На основании каких законов он действовал? Уже не знает, с какого пенька себя показать. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 05/04/2021 в 12:42

Ленур Усманов молодец.Губер просто умилил.Даже если это пиар акция,то это умная акция.На фоне пиара разных дебилов-это классный пиар и полезный.Главное,что-бы почаще так пиарился,но,что-то мне подсказывает,что он это и для души то-же сделал.Даже фейс у него другой в отличии от прежних рыжих и синих.А,то,что он не пытается грудью закрыть Севастополь,так видно-же,что даже как за Фургала не наберётся-кто его кроме братьев и жены вспоминает?Молоток,губернатор!Дон Кихот здесь не нужен,а Робин Гуд вполне.biggrin

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 05/04/2021 в 12:43

хотя бы ради понта , с освещением в медиа какой нибудь дорогой подарок сделали бы ,это реально повышает рейтинги ,ВВ и то каждый год устраивает аттракцион неслыханной щедрости ,плохо ваши агитаторы работают

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 05/04/2021 в 12:48

Если бы статья была написана нормальным человеческим языком, где  все обстоятельства этого случая расставлены по полочкам, то у посетителей Форпоста  не возникло бы столько вопросов. 

Вот, смотрите :

Отметим, что ранее общественник Ленур Усманов опубликовал видеоролик на своём канале в youtube, из которого стало известно, что органы полиции Севастополя ночью забрали девочку у подруги её матери, где ребёнок ночевал.

Значит, кто-то же сообщил в полицию о том, что ребенок не ночует дома. Причем аргументировал это  так, что  правоохранительные органы сразу же ночью примчались его спасать. А разве  на месте полицейские не увидели, что девочки ничего не угрожает и она в безопасности или  был установлен факт насильственного удержания ребенка?На основании каких  юридически документов действовали  работники полиции, кто этот документ им выдал? 

За последние три дня пережила столько, сколько ребенку за все детство не нужно», — написал Михаил Развожаев. 

 

А какие на самом деле были  эти три дня? Ее держали в темной комнате, не давали видется с бабушкой, есть ли мама, папа, что на самом деле происходило в этой Андреевке и в этой семье? 

Людей держат за откровенных дураков, поэтому и статьи  такие появляются, мол, вот вам тема и мусульте ее до посинения от нефик делать.  

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 05/04/2021 в 13:52

Как бы мы не осуждали действия губернатора по разным вопросам, но в данной ситуации губернатор-МОЛОДЕЦ!

Спасибо ему!!!

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 05/04/2021 в 15:34

Губернатор в данной ситуации поступил правильно, вопрос только - как работают отдельные граждане в правительстве, что руководителю города приходиться включать управление в ручном режиме?

Аватар пользователя Линди
постов:
291
Линди (Любимый Севастополь)
- 05/04/2021 в 15:44

девочка - копия Развожаева...))

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 05/04/2021 в 17:22

to Serggio:  "Власть сама с собой борется"
В точку! В стране что-то мутное происходит.

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 05/04/2021 в 18:45

А почему девочка дома не ночует?

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 05/04/2021 в 18:45

По друзьям ночует? 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 05/04/2021 в 19:16

Как они любят все на личный контроль брать... нахватались привычки от САМОГО! Прям сама суровая справедливость. Забывая, что тем самым подтверждают, что нишиша, никакие государственные соц.институты не работают, а если и что то делают, то либо для показухи, либо спустя рукава. У тебя и так все должно быть на личном контроле. Только лично контролировать должен заместителей своих, гоняя их палкой, либо же уволняя, а не девочкой под камеру чаи распивать. 

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 06/04/2021 в 21:27

вот и посмотрим как он накажет а то перед камерами все хорошо нужно опубликовать меры наказания и фамилии  виновников

Аватар пользователя Julka
постов:
1
Julka
- 07/04/2021 в 17:35

Властям стоило бы пообщаться с детьми, которые учатся с девочкой, и с педагогами. У некоторых мам воспитание ребенка сводится к скандалам в школе и написанию жалоб во все инстанции (ну, это легко проверить). К тому же странно, почему девочка, которой 11 или 12 лет, ночевала у мальчика (одноклассник Саша). И почему не опросили его мать, как все было. Может, она тоже была "в командировке"?hysterical

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 07/04/2021 в 21:09

 

to Blondinin:  Не - благостно, хоть на предвыборный плакат сразу! Губернатор лично устраняет недоработки в законодательстве и подборе кадров устроенные его однопартийцами! Справедливость - торжествует!... в отдельно взятой семье.

 Да уж! Основательно надо(!) перетрясти департамент образования, к которому ведут все ниточки!.............   засиделась и "зацарствовалась" на должности, это осиное кубло давно требет основательной проверки по всем(!) направления начиная от соответствия занимаемым должностям до расходования бюджетных средств! Думаю, что если компетентные (не ангажированные!) органы проведутадекватную проверку громкие посадки гарантированы! Повторюсь - если этим будут заниматься честные аудиторы!

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 07/04/2021 в 21:11

 

Ювеналока - зло

 Западный вектор - наше ВСЕ!!!crazyhysterical

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 07/04/2021 в 21:17

 

Может к губернатору обратиться,чтоб он еще работу ФССП проконтролировал? А то должник по алиментам не платил 6лет,сейчас то не платит,то платит копейки(при зарплате в 60000руб) а приставы мышей не ловят,еще надо к ним записываться и приходить "умолять" чтоб работали!!!!!!!!!!

 А что, это мысль! У Губернатора времени много.hysterical

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 07/04/2021 в 21:22

 

to chesma:  А вот ради Хрустального не сорвался с места, не рванул в Мосву, не упал в ноги Президенту Когда тебе из Москвы показали "что надо"... Ехать в Москву?! Только если за "неизвестной собачкой", не дожидаясь Нового года! Ну как-то так 

 Туда Собянин на чай не звал, да и вангую, что губернатор еще не ширялся...А собачку еще не вырастили, к выборам подрастет...crazy