Новости мира

Врадиевский бунт: РОВД — разгромлен, офицеры — в подвале

Служба новостей ForPost

События в Николаевской области продолжают набирать обороты: жители Врадиевки заняли отделение милиции, офицеры забаррикадировались в подвале.

 Врадиевские бунтовщики, вышедшие на стихийный митинг на улице Героев Врадиевщины, взяли штурмом здание РОВД. Об этом в телефонном режиме рассказал очевидец событий — участник митинга.



По его словам, после того, как милиция применила слезоточивый газ и несколько митингующих забрала скорая, жители Врадиевки взяли штурмом здание РОВД. В ход шли даже коктейли Молотова, пишут НикВести.



Сотрудники милиции и высокопоставленные чиновники, которые находились на месте, забаррикадировались в подвале под зданием РОВД. Служебные автомобили милиции, находящиеся у внутреннего двора райотдела, разбиты.



Очевидцы говорят, что со стороны милиции было произведено около 10 выстрелов, когда жители пытались прорваться в здание милиции.



Напомним, штурм был спровоцирован тем, что митингующие заметили в окне здания РОВД капитана милиции Евгения Дрижака, который проходит по делу об изнасиловании 29-летней местной жительницы, как свидетель, однако потерпевшая девушка указывает на него, как одного из насильников. Жители Врадиевки вышли на митинг с требованием к властям и милиции обеспечить справедливое правосудие обвиняемых в жестком избиении и изнасиловании.



26 июня, по предварительным данным, трое мужчин затащили в свой автомобиль 29-летнюю девушку, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово, избили и изнасиловали. Девушка находится в больнице со множественными переломами черепа, ушибами, рваными ранами. Девушка утверждает, что ее изнасиловали двое офицеров милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и Евгений Дрижак. Также, по ее словам, в избиении участвовал местный таксист Рябиненко. Суд постановил арестовать Полищука и Рябиненко. Причастность Дрижака следователи еще проверяют.

 

5097
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (65)
narumbol
16397
narumbol

Респект николаевцам!
Чаша терпения у народа на беспредел переполнилась...

Морская капуста
927
Морская капуста

Давно пора дать понять власти, что на силу беспредела есть сила правды. Людям желаю мужества идти в своих требованиях до конца.

Мещанин
3887
Мещанин

.....хорошо, хоть не сожгли отдел с упырями в подвале.....Сейчас, пойдет втихую посадка бунтовщиков попортивших госимущество, а изнасилование с увечиями -это мелочь для власти......

сева
5515
сева

to Мещанин (Севастополь) .....хорошо, хоть не сожгли отдел с упырями в подвале.....Сейчас, пойдет втихую посадка бунтовщиков попортивших госимущество, а изнасилование с увечиями -это мелочь для власти......

Эт-т точно....

retroklok
122
retroklok

хм,а мареты там не видал я.............

narumbol
16397
narumbol

to retroklok хм,а мареты там не видал я.............Пора прекращать клей нюхать...Какое отношение Марета мог бы иметь к николаевским ментам?

Skif017
6331
Skif017

Не поворачивается язык, называть этих БАНДИТОВ "ОФИЦЕРАМИ"... Гнев жителей справедлив.
Ежегодно безследно....ПРОПАДАЮТ ТЫСЯЧИ законопослушных граждан... Бандитами обьявлена война против собственного народа Что делать??????????????????????????????????????????????

MrAlex
556
MrAlex

А большую статью про этот бунт с ленты новостей на Форпосте заставили убрать?

Не поворачивается язык, называть этих БАНДИТОВ ОФИЦЕРАМИ ...

Корни глубже...

Мещанин
3887
Мещанин

to retroklok

Марета -пишется с большой буквы ...это не подержанные часы ,а фамилия (для особо одаренных тролей) .....сам то ,там был в Врадиеве?

LEON
8445
LEON

to MrAlex (Севастополь, РФ) А большую статью про этот бунт с ленты новостей на Форпосте заставили убрать?
Форпост даже убрал вчерашнюю ветку "Российское теле
видение ....."

Аста
2392
Аста

Вот бы провести опрос, сколько подобных случаев просто замалчивается, а жертвы стараются всё, как можно быстрее, забыть.
Так что там о чести милиции? В своём большинстве в подлобные структуры идут сейчас люди, заведомо осознающие свою неспособность к реализации . Проще говоря те, кого даже в бандюки не берут. Туда, говорят, только "шарящих" берут.
А что касается группового изнасилования.... Это же нужно так боятся женщин и не сомневаться в своёй мужской несостоятельности, чтоб таким образом действовать.
Да....и видимо очень страшно мужикам(?) было, если даже для изнасилования группа поддержки понадобилась.

MrAlex
556
MrAlex

to MrAlex (Севастополь, РФ) А большую статью про этот бунт с ленты новостей на Форпосте заставили убрать? Форпост даже убрал вчерашнюю ветку Российское теле видение .....

Это похоже "куратор" команду получил, и с перепугу всё поубирал :)))

Ну ничего... бывает.

MrAlex
556
MrAlex

Так что там о чести милиции? В своём большинстве в подлобные структуры идут сейчас люди, заведомо осознающие свою неспособность к реализации . Проще говоря те, кого даже в бандюки не берут. Туда, говорят, только шарящих берут.
Знакомый смог устроить своего знакомого приезжего (с ЗУ, кстати), в Севастополе на работу только... в милицию: больше никуда не брали 20ти летнего рас разгильдяя.

MrAlex
556
MrAlex

Очевидцы говорят, что со стороны милиции было произведено около 10 выстрелов, когда жители пытались прорваться в здание милиции.

а было бы у населения ЗАКОННОЕ оружие, тысячу раз подумали бы своими бестолковками, стоит стрелять в людей или нет....
Не примут на Украине Закон об оружии - хлопотно это для ОПГ"Милиция"

Skif017
6331
Skif017

to MrAlex (Севастополь, РФ) Очевидцы говорят, что со стороны милиции было произведено около 10 выстрелов, когда жители пытались прорваться в здание милиции. а было бы у населения ЗАКОННОЕ оружие, тысячу раз подумали бы своими бестолковками, стоит стрелять в людей или нет.... Не примут на Украине Закон об оружии - хлопотно это для ОПГ Милиция

"Законное оружие"...выданное бандитами в погонах? Им это надо ??? Сейчас они применяют спец.средства, стреляют по безоружным и ЗАКОНАМИ ГОСУДАРСТВА защищены... Зачем им создавать СЕБЕ проблемы ??? Эдак, не нароком и пристрелить могут !

Аста
2392
Аста

to MrAlex (Севастополь, РФ)

Вопрос даже не в месте рождения балбесов( наши севастопольские тоже не раз отличались), а в НЕОБХОЧИМОСТИ честного и полного психологического обследования кандидатов на должности и проверке психического здоровья. Даже не вопрос в УВАЖЕНИИ к милиции, а вопрос в откровенной ОПАСНОСТИ служивых(с табельным, дубинками и неприкосновенностью) для общества.
Знаю историю(потом просто по тихому написал заявление "по собственному"), когда обкурившийся(куда смотрели коллеги и начальники) офицер милиции гонял по крыше , с пистолетом в руках зелёных чертей. Привлёк внимание жителей дома выкриками "Стой, стрелять буду!"

retroklok
122
retroklok

to Мещанин (Севастополь)

скорее это диагноз,а диагнозы с большой буквы не пишут,стало быть марета

erbo
3263
erbo

to Аста (Севастополь) Знаю историю, когда обкурившийся офицер милиции гонял по крыше, с пистолетом в руках зелёных чертей.
Крайне не типичное поведение для обкурившегося.
Больше похоже на вододулечку или барбитуру.

Аста
2392
Аста

to erbo

Я не спец в проявлениях "допингов", однако информация от его коллег, которые с крыши снимали... говорилось (между собой) о регулярном употреблении наркотиков.

Skif017
6331
Skif017

to Мещанин (Севастополь)
Сейчас, пойдет втихую посадка бунтовщиков попортивших госимущество, а изнасилование с увечиями ......

В МВД рассказали о толпах пьяных жителей Врадиевки, которые ранили 10 милиционеров
http://www.nr2.ru/odessa/446792.html

Во всем,виноваты пьяные жители Врадиевки....

Сергей Крымский
898
Сергей Крымский

наверное люди уже не верят власти в плане объективности рассмотрения дела, и пьяные они или нет - готовы совершить самосуд (

Капибара
2023
Капибара

Интересно возмущение во врадиевки волнами возбудит другие украинские и крымские напряженные места?
Хотя думаю, что такое возможно только в РФ. Не дай бог, для граждан украины должны превыше всего стоять их частная собственность, а не процессы в обществе.

Воин Света
17671
Воин Света

to Skif017 («город славы»)

Врал Синицкий. Его уже сняли.
А шкуру надо снимать с Захарченко.
Только вот скорняка пока нет.
Вакансия свободна.
Кличко с Сеней-Кроликом шумят.
С Магар тоже шумели.
Толку ноль! Опять жуткое преступление,
совершенное ментами.

Босс железяк
380
Босс железяк

to Сергей Крымский (Севастополь)

Какая-там ,к х..м собачьим, объективность?
главный насильник, капитан МВД, пользуется покровительством нач. УМВДУ в Николаевской обл., так как является его крестным сыном (инфа найдена на никол. сайтах), а второй насильник- племянник прокурора одного из районов гор. Николаева!
В общем, "дело Макар -2".
Но жители страны потихоньку поднимаются с колен,и факт этот, является отрадным. А николаевцы уже в передовиках этого процесса- не дали замять второе такое резонансное дело. Первое-дело Оксаны Макар (Царствие Ей Небесного).
Власть наверняка прибегнет к репрессиям, возможно и к установлению открытой террористической диктатуры южноамериканского типа, обслуживающей криминально-олигархические кланы, собственно ее взрастившие и ей руководящие.

Воин Света
17671
Воин Света

Сейчас во всём обвинят людей.
В пьянстве уже обвинили.
Бунтовщиками назвали.
Только вдумайтесь, люди!
Если ты имеешь смелость отстаивать свою честь, достоинство и жизнь, то ты бунтовщик!
Дожили!
Давайте еще одного буржуя выберем себе на шею.
Видимо тех бар, что уже есть нам недостаточно.

Аста
2392
Аста

Только если должность начальника милиции будет выборной они станут заботится об адекватности подчинённых и не станут перекладывать вину на "пьяных"(докажи экспертизой) горожан

Юрий.
3618
Юрий.

Дай Бог силы и терпения людям выстоять против упырей.
Народное терпение не безгранично.

retroklok
122
retroklok

to Капибара (Sebastopol)

дружище ты болен

Rudoy
7788
Rudoy

Это все мутят оранжевые. Люди уважают украинскую милицию.

Rudoy
7788
Rudoy

to Капибара (Sebastopol) дружище ты болен

Он шутит просто.

Skif017
6331
Skif017

to Воин Света (Севастополь)

Где ПРАВДА БРАТ ?
Власти боятся ...как доказательство- ОТКЛЮЧЕННЫЙ интернет. Где ВИДЕО с места событий, или мобилки изьяли ???
А так "хорошо" начиналось... с ограничения конституционных прав и свобод (запрет на курение) и население поддержало...

Аста
2392
Аста

А ведь не так уж и неправ Капибара))))) Мыслит в одном русле с власть имущими))))
Ой БОЯТСЯ уже они людей, реально БОЯТСЯ. А страх порождает агрессию и истерику.

SeMeN
217
SeMeN

Народ, а вы в наших РОВД внутри давно были??

....Был с месяц назад в качестве пострадавшего (на их сленге "терпила") в кабинете у оперов Нахимовского РОВД.... разруха!, - в кабинете из мебели - 4 сейфа, 4 стола и 2 стула, причем один из стульев явно для ребенка или лилипута, когда я на него сел, колени были на уровне подбородка.

Столы, стулья и и сейфы остались еще от советской милиции. На окнах даже зановесок нет. Единственное что не вписывалось в антураж убогости и нищеты, это наличие на одном из столов ноутбука.

Менты предоствлены сами себе, опера по молодсти сос....т х..., живут на зарплату и отжимают у люмпенов по мелочам. Их начальники крышуют мелких лавочников и фирмачей, чем и живут.

Да, и еще надо "котлету" наверх засылать чтобы более-менее гаранировано сидеть на своем месте и надеятся на удачу, что когда проколется твой начальник занять его место.

Наша милиция (по всей украине) это цепные псы партии власти, делают быстро и со рвением только то что скажут сверху, проблемы "пересiчних" украинцев их не интересуют.

Laim00
48
Laim00

За бунт надо благодарить милицию. Спровоцировали жителей, теперь их-же и обвинят.
И во Врадиевке отключили интернет - чтоб "сор из избы не выносить".
Кстати, видео разгрома отдела милиции - улика для наказания жителей.

Севастополецстар
527
Севастополецстар

Банду голубую уже давно пора "мочить в сортире" (с). Народ наконец начинает бороться против беспредела.

Юрий.
3618
Юрий.

to Ursus (Севастополь)

С отсрочкой.

karlos
22
karlos

уважение людям !!!молодцы!!!!!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Банду голубую уже давно пора мочить в сортире (с). Народ наконец начинает бороться против беспредела.

предлагаю всех мочить в сортире!

SeMeN
217
SeMeN

to SeMeN (Севастополь) А на какой автомашине ездит начальник НахРОВД не обратили внимание?

не я там один раз был

apolis
1483
apolis

to SeMeN (Севастополь) Столы, стулья и и сейфы остались еще от советской милиции. На окнах даже зановесок нет. Единственное что не вписывалось в антураж убогости и нищеты, это наличие на одном из столов ноутбука.
Да разворовали они все и продолжают разворовывать то, что им выделяется государством - снизу доверху или сверху до низу, кому как больше нравится. Мент это диагноз

КуВнПвС
26
КуВнПвС

to SeMeN (Севастополь) А на какой автомашине ездит начальник НахРОВД не обратили внимание?
Это бывший начальник ОГЭСБЭП, по "заказам" возбуждал уголовные дела, проводил обыски с пропажей ценных вещей обыскиваимых да на таком потоке это всё было, что однажды товарища чуть не выгнали из милиции, но вовремя завезённый в Киев "чемодан" привёл его в кресло нач. нах. ровд.
Пусть народ знает!!!!!

синий иней
29460
синий иней

Украина гордится николаевцами! Слава Героям!

Народ Украины - начинай точить вилы, ибо либо мы, либо власть бандюков нас, наших женщин, наших детей и внуков!.

Лёпсик
8392
Лёпсик

to SeMeN (Севастополь) А на какой автомашине ездит начальник НахРОВД не обратили внимание?
А на какой?

КИВ
2259
КИВ

to Rudoy (Севастополь)

У всех этих "ментов" украинские фамилии.

55555
7839
55555

Менты - хуже бандитов, посмотрите последние сериалы, типа "Глухарь", "Ментовские войны", бухают, ездят бухие, преступают на каждом шагу закон, подсиживают друг друга, отмазывают друг друга и, раз в год, переводят бабушку через пешеходный переход. Зато: мы - такие как вы, нам денег мало платят, а вот вы - идите к нам! Николаевцы заняли ментовку за жестокое изнасилование, у нас долго не могли найти пропавших девочек, оказывается, несмотря на попытки сделать виновным нескольких людей, от сторожа детсада до наркоманок, работники милиции привозили педофилу на утехи и растление городских малолеток на служебном транспорте! Что со следствием? Уже натерпелись ППСники - бедняги.

rol
230
rol

Жители Врадиевки - МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!! Остальным брать с них пример!!!

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Народ всем миром отстаивает честь и достоинство своё.. какие на хрен"бунтовщики"? Если что, то 2017 не за горами.. Николаевщина -это так, репетиция. Чаша долготерпения давным давно переполнена, нужна просто искра , чтоб началось..."в масштабе", так сказать...

Морская капуста
927
Морская капуста

http://www.podrobnosti.mk.ua/2013/07/02/on-manyak-sadist-v-pogonax-zhitel-vradievki-o-kapitane-dryzhake.html
Народ обещал еще сильнее самоорганизоваться и наподдать местному мэру, чтоб не организовывал митинги в поддержку насильников...

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Супер! Семья! Пора тикать?

Turn
36298
Turn

Народ должен сам созреть объединиться и с кинуть со своей шеи это зажравшуюся бандитско преступную националистическую власть ВЛАСТИ БУРЖУЕВ НЕТ ВЛАСТЬ НАРОДА ДА

Г р а ж д а н и н
485
Г р а ж д а н и н

to Воин Света (Севастополь) Где ПРАВДА БРАТ ? Власти боятся ...как доказательство- ОТКЛЮЧЕННЫЙ интернет. Где ВИДЕО с места событий, или мобилки изьяли ??? А так хорошо начиналось... с ограничения конституционных прав и свобод (запрет на курение) и население поддержало... насчет конституционных прав (курильщика) все граждане имеют равные права в частоности курильщик имеет право также как и все граждане право поступать с тем что принадлежит гражданину все что считает приемлимым. в данном случае со здоровьем и жизнью. хочиш себя убить имеешь право хочеш бухай кури ширяйся. в тоже время все остальные в том числе курильщики имеют прао на защиту от посягательства от приченения вреда тому что им принадлежит в данном сличае здоровья и жизнь.вкурил в чем разница в правх курящего не курящего !?

матюха5300
2173
матюха5300

Виды "зароботков" ОПГ"МВД":-В органах внутренних дел действует вертикальная система сбора средств.
СИСТЕМА. Зарабатывать обязаны все сотрудники милиции. А руководители отделов точно знают, сколько надо передавать наверх. В среднем ежемесячно каждая область передает в министерство от $0,5 до $1 млн. А столица — от $3 до $4 млн». Кстати, самой бедной структурой считается милиция по делам несовершеннолетних. Она может брать взятки только за то, чтобы приостановить сбор материалов для уголовного дела. А также отдел по борьбе с незаконной торговлей людьми — он взимает мзду с проституток. «А знаешь, почему обноновцы так часто попадаются на взятках? — задает риторический вопрос Николай Р. — Их подставляет другая правоохранительная служба, когда они пытаются влезть на ее территорию и установить контроль за оптовыми поставками наркоты. Им дозволено стричь купоны только с мелких барыг». При этом все службы должны делиться с патрульными, они оказываются в нужном месте раньше."(с)

Г р а ж д а н и н
485
Г р а ж д а н и н

Народ всем миром отстаивает честь и достоинство своё.. какие на хрен бунтовщики ? Если что, то 2017 не за горами.. Николаевщина -это так, репетиция. Чаша долготерпения давным давно переполнена, нужна просто искра , чтоб началось... в масштабе , так сказать... Народ всем миром отстаивает честь и достоинство своё.. какие на хрен бунтовщики ? Если что, то 2017 не за горами.. Николаевщина -это так, репетиция. Чаша долготерпения давным давно переполнена, нужна просто искра , чтоб началось... в масштабе , так сказать... так оно и есть здесь главное чтобы это не был тупой и бессмысленный бунт.а осознаное упорное движение людей когда все в том числе кто своим покрывательством подозреваемых, довел народ до таких поступков получили по всей строгости закона. Николаевцы не дайте загнать себя по хатам!! доведите дело до конца. только так эти ублютки будут думать

madagarova
6214
madagarova

to Аста (Севастополь) в НЕОБХОЧИМОСТИ честного и полного психологического обследования кандидатов на должности и проверке психического здоровья.

Хотите парочку диалогов офицера-психолога с претендентом?
- Сколько км от Москвы до Владивостока?
- около 9 часов лету.
- ???
- умножте на среднюю скорость самолета 700 кв/час
- ????
...................

- передайте основную мысль "Капитала"
- в трх словах или пространно?
- а разве можете в трех словах?
- могу в двух.
- ?????
- прибавочная стоимость
- ????

Возникает вопрос - кто должен проходить проверку на психопрофпригодность?

Капибара
2023
Капибара

to Ursus (Севастополь)

А ты еще почитай про николаевский глиноземный завод и мешина

Вадим
4381
Вадим

Грустно это. Так будут грабить на улице, подумаешь, а надо ли кричать "Милиция!". Возможно они тебя и грабят.

А если серьёзно, то тут, в диалоге, прозвучала верная мысль: "Милиция предоставлена сама себе". Ни контроля, ни гарантий. Наберут случайных людей в милицию, раздадут им пистолеты и зарабатывай братуха.
Может им при такой постановке дела, зарплату платить совсем не надо?

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to Вадим (Севастополь)

Грустно это. Так будут грабить на улице, подумаешь, а надо ли кричать "Милиция!". Возможно они тебя и грабят.

В моей жизни так было несколько раз- грабила милиция и ими крышуемые воры .Ссылка

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

Строго для совершеннолетних ! :

Ссылка

Местный русский
1646
Местный русский

Банду голубую уже давно пора мочить в сортире (с). Народ наконец начинает бороться против беспредела.
А почему это только голубую? Свободовцы и оранжевые этого точно не меньше заслужили. По-мне так и вовсе больше.

gevic
6529
gevic

to сева (севастополь)

">

to Мещанин (Севастополь) .....хорошо, хоть не сожгли отдел с упырями в подвале.....Сейчас, пойдет втихую посадка бунтовщиков попортивших госимущество, а изнасилование с увечиями -это мелочь для власти...... Эт-т точно....
Да как сказать. Втихую уже вряд ли управятся. Под такую тихуху можно будет уже и область на уши поставить как не более. Сразу точно не затеются «обрабатывать» «несогласных».

ГОТ
18143
ГОТ

Мда !

У нас бы за это зарезали сразу !

Воин Света
17671
Воин Света

to Г р а ж д а н и н (севастополь) вкурил в чем разница в правх курящего не курящего !?

А ты вкурил, что пишешь глупо и безграмотно?
Соплив ты еще, меня поучать. Вкурил?

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Мда ! У нас бы за это зарезали сразу !
У вас это где? В Испании? Так у них коммуняк не было.

zhnat
5364
zhnat

to Корниенко С.В. (Севастополь)

такого номера мы тоже никогда не видели

Главное за день

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
2
631

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
136

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
0
246

Крушение последнего «Антея»: экипаж мог погибнуть

Военно-транспортный Ан-22 разбился в Ивановской области в ходе полёта после планового ремонта.
14:19
0
1238

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1503

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
17
2946
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
1539

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4696

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1692

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
386

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6250