В мире

Врач рассказал о неожиданных видениях у умирающих пациентов

Он провёл более 1400 бесед со смертельно больными пациентами хосписа.

Главный врач Центра хосписной и паллиативной помощи в Буффало, штат Нью-Йорк, рассказал о том, что видят его пациенты перед смертью. Как пишет Express, Кристофер Керр провёл более 1400 бесед с умирающими пациентами, которые рассказали о том, что они испытывали, приближаясь к смерти.

По оценкам врача, подавляющее большинство умирающих испытывало предсмертные видения. Керр утверждает, что 80% смертельно больных рассказали хотя бы об одном таком сне или видении.

Он также отметил, что чем ближе человек находился к смерти, тем чаще подобные видения происходили. Обычно в них человека «посещали» ещё живые родственники, но со временем «посетители» менялись на уже усопших членов семьи и друзей.

«Такие предсмертные переживания связаны не только с личным опытом человека, но и с некоторыми главными потребностями в жизни: необходимостью любить, быть любимыми, быть прощёнными», — поделился мнением Керр.

По его словам, большинство предсмертных видений можно считать замешательством, но многие пациенты при этом чётко осознавали, что с ними происходит, — они воспринимали такие видения спокойно.

«Когда я находился у постели умирающего человека, часто бывало, что он начинал разговаривать с матерью, отцом, детьми, при этом многих из этих людей уже давно не было в живых», — вспоминает врач.

Керр поведал об одном случае: пациентка по имени Жанна рассказала о типичном видении.

«Я лежала в постели, а рядом со мной очень медленно ходили люди. С правой стороны были люди, которых я не знала, но они были очень дружелюбные — держали меня за руку, когда проходили мимо. Но с другой стороны от меня были люди, которых я знала: мама, папа, мой дядя. Там были все, которые уже были мертвы. Они тоже держали меня за руку. Это был хороший сон, и я чётко запомнила все их лица», — рассказала Жанна.

Читайте по теме: Жизнь после смерти: женщина рассказала, что видела на «другой стороне»

3948
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Зачем.

Profile picture for user zitramon
5626
zitramon

Почему-то только американцы видят всякое-такое. У них там НЛО, призраки и прочая чертовщина в избытке, к чему-бы

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

to zitramon:  

Потому как у нас никому нет дела, какие ощущения испытывают умирающие. Тут с теми кто ещё не собирается разобраться сложно. Не до причуд.

Profile picture for user ern lemke
1
ern lemke

я умирал за свою жизнь неоднократно, к стати - привык.

Но 99,9 % - провал, как кто то за ноги схватил и затянул на глубину Енисея - залаживает уши - далее: как на глубине воды, но какая то пустота, и капание капель воды с эхом (как в пещере), далее голос (реже голоса 2 ) - объявляет что я умер и предлагают  чтоб я Волевым актом произнес .

Тело не подчиняется указу - встать...

Великой Силой Воли - исполняеш

и снова жив

Главное за день

Умерла актриса Валентина Талызина

Народной артистке РСФСР, любимой миллионами зрителей, было 90 лет.
12:40
2
367

И грозы, и пекло: чего ждать от погоды в Крыму

Выходные будут тёплыми и без осадков.
09:16
0
1098

«Вся Украина наша»: Путин рассказал о главных военных угрозах

«Нет такой задачи — забрать Сумы, но, в принципе, я этого не исключаю».
21:23
0
765

Власти Севастополя хотят зачистить Артбухту от кафе и ресторанов

К изъятию планируется земля под заведениями на площади 300-летия флота.
20:00
33
4974

Каменный век мировой дипломатии: что происходит с публичным этикетом

Психология шоу окончательно захватывает все измерения диалога.
17:48
5
362

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
10017

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7315

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31189

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10291