Севастополь

Впервые в Севастополе появится официальная поляна для пикников

Полежать на травке можно будет у обновлённого сквера Космонавтов.

Впервые в Севастополе появится официальная поляна для пикников
Фото:
pixels.com
Новое место отдыха будет доступно для горожан, когда взойдёт травка.

На этой неделе жители Севастополя получили ещё одно обновлённое место отдыха — сквер Космонавтов, ремонта которого горожане ждали несколько месяцев. Приятным бонусом станет поляна для пикников. Об этом корреспонденту ForPost рассказал и.о. заместителя губернатора Евгений Горлов.

«Через некоторое время севастопольцев будет ждать маленький сюрприз — на склоне нового сквера, когда взойдёт трава, можно будет устраивать пикники», — сообщил Евгений Горлов.

Это значит, что в городе наконец-то появится газон, по которому в погожий денёк, без боязни нарваться на штраф, можно будет не только походить босиком по мягкой травке, но и посидеть на пледе за чтением любимой книги, позагорать, поиграть с друзьями в настольные игры или просто полежать на тёплой лужайке в лучах заходящего солнца.

Это место не предназначено для выгула собак, приготовления шашлыков и распития спиртных напитков, подчеркнул Евгений Горлов.

Пока остаётся загадкой, какой именно склон у сквера Космонавтов засеяли травой и выделили под поляну для отдыха. Предположительно речь идёт о территории возле многоэтажного дома по адресу: Репина, 1Б/1. Примечательно, что поляну от сквера отделяет забор. 

Предполагаемое место для пикников сейчас выглядит так.

Будем надеяться, что вскоре здесь появится информационная табличка, а также, что поляну для пикников будут периодически подсеивать травой и поливать. Иначе лужайка быстро превратится в обыкновенный вытоптанный пустырь.

Как сообщил ForPost, радость открытия сквера «Покорителям космоса» — такое официальное название получил обновлённый сквер Космонавтов, была омрачена тем, что некоторые комические экспонаты вскоре исчезли.

Напомним, эпидемиологи Севастополя предупреждают о начале сезона активности клещей. Любителям походов и пикников на дикой природе также стоит помнить о крымской сколопендре, близкое знакомство с которой может закончиться для человека больничной койкой.

Ника Заринская

Фото автора

6761
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
2871

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4437

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1383

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1301