Новости мира

Впервые показали лицо одного из самых таинственных убийц в истории

Его предполагаемое изображение нашли на трости.

Служба новостей ForPost

Раскрыта предполагаемая внешность легендарного серийного убийцы, который терроризировал улицы Лондона в конце 19 века — Джека-потрошителя. Как пишет New York Post, возможное лицо преступника было найдено, когда сотрудники в штаб-квартире Полицейского колледжа в Райтоне, Уэст-Мидлендс, внимательно изучили материалы, полученные из колледжа в Брэмсхилле, который закрылся в 2015 году.

Оказалось, что среди полученных предметов находилась трость, принадлежавшая детективу Скотленд-Ярда Фредерику Абберлайну, который пытался найти Джека-потрошителя, но был снят с дела в 1889 году. На ручке трости был выгравирован фоторобот, который считается единственным дожившим до нашего времени представлением о том, как мог выглядеть убийца.

«Дело Джека-потрошителя является одним из самых известных дел об убийствах в нашей истории. Расследование его преступлений привело к развитию современных полицейских и криминалистических методов. Удивительно, что мы можем выставить трость на обозрение здесь, в Райтоне, вместе с оригинальными газетными вырезками, чтобы наши офицеры могли воочию увидеть, как далеко мы продвинулись в полицейской деятельности с тех пор», — рассказали представители штаб-квартиры Полицейского колледжа.

Считается, что Джек-потрошитель убил как минимум пять женщин за три месяца в 1888 году. Тела всех жертв были изуродованы таким образом, будто убийца имел некоторые представления о человеческой анатомии. Часть почки, извлечённой из одной жертвы, была отправлена полиции вместе с письмом, где убийца и назвал себя Джеком-потрошителем.

Полиция так и не смогла выяснить личность таинственного убийцы. Возмущение общественности по этому поводу привело к отставке комиссара полиции. Трость была подарена Абберлайну после того, как был снят с дела. Он уволился из полиции в 1892 году после 30 лет службы и умер в 1929 году, так и не узнав, кем был Джек-потрошитель на самом деле. 

Читайте по теме: Вандалы уничтожили историческое наследие, которому 22 тысячи лет

954
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
837

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2256

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1806

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3853

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2752
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3359

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2330

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1187

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
707

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1453