Новости Севастополя

Возрастных медиков в Севастополе переведут на «удалёнку»

Временно отстранить от работы рекомендуется сотрудников госструктур старше 65 лет.

Служба новостей ForPost

Сотрудников госучреждений и организаций Севастополя старше 65 лет рекомендуется переводить на дистанционный формат работы в связи со сложной ковид-ситуацией в городе. Об этом сегодня на аппаратном совещании правительства сообщил избранный губернатор города Михаил Развожаев.

Отдельно выделил он категорию возрастных медработников – им рекомендовано предоставить оплачиваемый отпуск или также перевести на формат «удалёнки».

«Коллеги, по своим еще раз подразделениям посмотрите - я имею в виду не только по департаментам, по подведам по всем - по возможности сотрудников 65+ отправить на удаленную работу <…> В том числе и медицинский персонал посмотрите 65 плюс – если у нас работают медсестры там, надо отправить или в оплачиваемый отпуск, или на удаленную работу на этот период», - поручил Развожаев.

Как уточнялось, пока эта рекомендация касается госсектора, решение «по широкому кругу участников» будет приниматься на этой неделе на заседании оперативного штаба.

Напомним, за последние сутки в городе выявлено 23 новых случая коронавируса, а также выявлены очаги заражения в учреждениях здравоохранения и образования.

Под наблюдением медиков сейчас находятся 385 человек, 142  из которых – люди старше 65 лет. За всё время в Севастополе выявлено 969 случаев Covid-19.

Полина Ласькова

5507
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (26)
mila710
13562
mila710

Ну, если госслужащих отправить на удалёнку, то население не пострадает. А если врачей - кто лечить будет? Лечение по удалёнке? yak

Кривбасс
3
Кривбасс

Другое дело что их назад не примут, помяните мое слово.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Что касается медиков, то проще их привить, чем найти им замену...

Аллегро
3532
Аллегро

Кого не примут, и так работают одни пенсионеры. Вы откуда, с Кривбасса?) Правильно говорит, поберечь надомедиков. Но и прививки им обещали первыми сделать! Выполняйте значит

Другое дело что их назад не примут, помяните мое слово.

 

Кривбасс
3
Кривбасс

 

Кого не примут, и так работают одни пенсионеры. Вы откуда, с Кривбасса?) Правильно говорит, поберечь надомедиков. Но и прививки им обещали первыми сделать! Выполняйте значит Другое дело что их назад не примут, помяните мое слово.  

 Наши медики получают от 22 тысяч, санитарки самые занюханные 17. как у вас родные?

L.O.R.A
20
L.O.R.A

...а также выявлены очаги заражения в учреждениях здравоохранения и образования

Почему не сообщается в каких? 

Кривбасс
3
Кривбасс

На ваши гроши нужно умножать на два, если не ошибаюсь. модератор, не сочти это за издевку.

Ангал
1694
Ангал

А кто же лечить будет, если медиков и так не хватает? Ну медсестер посадят на телефон записывать на прием.

А врачей где возьмут ,болеть то люди продолжают и не только ковидом?

Сипай
688
Сипай

to mila710:  Да было уже такое,Чумак,Кашпировский,пирамидки Шань-Си.....

val.prasolov
8444
val.prasolov

Часто санитарки возрастные и уборщицы....

Остряки
7184
Остряки

to mila710:  

Ну, если госслужащих отправить на удалёнку, то население не пострадает. А если врачей - кто лечить будет? Лечение по удалёнке? 

 А чего смешного? Очень даже по удаленке можно лечить, для моряков есть специальная службы, людей спасили очень много раз, сам не раз пользовался т.к. отвечал за медицину. Да и в СССР когда доктора были на судах они в сложных случаях всегда запрашивали консилиум профильных специалистов в поликлиниках для постановки диагноза и определения лечения. При помощи медсестры или интерна и Скайпа можно прием вести хорошему доктору очень даже.

Аллегро
3532
Аллегро

 

 санитарки самые занюханные 17. как у вас родные?

 Вы зря санитарок - то обижаете!!!! 

З/п ,,космические,, и известны, но к возрасту это не относятся. А риск заболеть большой. Нужны прививки!

Где деньги, Зин????

Линьков
32362
Линьков

Какая может быть «удаленка» для медика.

В лучшем случае возрастных специалистов нужно отправлять 

в отпуск, потому что это наше достояние.

to mila710:  

Ну, если госслужащих отправить на удалёнку, то население не пострадает. А если врачей - кто лечить будет? Лечение по удалёнке? 

Как вариант, сделать их теле и радиоведущими, как доктор Мясников.

Это может быть телевизионная программа о здоровье (портал) и такой

же телевизионный приём..

НашДвор
1460
НашДвор

А пилотов возрастных..тоже можно? Вот бы глянуть одним глазком.

Даже за половину оклада!....МММечта!ok

Линьков
32362
Линьков

to igorlvov:

to Линьков: если не дебил,то поймёшь,медсестра из поликлиники на удалёнку (колоть,ставить системы,запись к спецу без нахождения в массовом посещении) операционных сестёр 65 нет,терапевт,педиатр на удалёнку,все вызовы через запись,поликлинику разгрузить по максимуму,всё на дому,тех кто составляет максимум нахождения больных в поликлиниках,ну и естественно,все документы через удалёнк

Вы, наверное, «мануальный» психотерапевт, который мозги вправляет.crazy

Для того, чтобы перевести медика (сократил) на дистант, для начала, нужно принять соответствующие поправки в закон о телемедицине. Сейчас в законодательстве закреплена норма о том, что оказание медицинской помощи в виде дистанционных консультаций разрешается только для повторных обращений пациентов с хроническими заболеваниями. При этом первичный диагноз доктор должен ставить по результатам только очного приема, осмотра больного и его обследования. Для Вас скажу проще- сегодня- это нерабочая идея. Для всех других поясню. Зачастую диагноз ставится не по одному признаку, а по нескольким. Это значит, что с пациентом не достаточно поговорить о том и о сем, еще нужно собрать анамнез, осмотреть больного и еще много чего нужно. Это закон. Поэтому выше я предложил помощь в виде отпусков, поощрений и tv- консультаций, для профильных специалистов. Есть же передачи, для тех, кто плохо слышит, а для тех, кто плохо соображает, нет. Это к слову.

ps

Анамнез- история болезни.

https://m.youtube.com/watch?v=jxlhWOTtXgs

 

mila710
13562
mila710

to Остряки:  

 А чего смешного?

А с чего вы взяли, что я смеюсь? Мне совсем не смешно. А то, о чём вы пишете, про суда и моряков, это другое. 

 

to Линьков:  

Как вариант, сделать их теле и радиоведущими, как доктор Мясников.

Это может быть телевизионная программа о здоровье (портал) и такой

же телевизионный приём..

Да, как вариант, можно. Но как врач, например, прослушает пациента дистанционно? Может, наука так шагнула вперёд, что это стало возможным?

mila710
13562
mila710

to Сипай:  

to mila710:  Да было уже такое,Чумак,Кашпировский,пирамидки Шань-Си.....

 По ходу, придётся им тряхнуть стариной yak

Линьков
32362
Линьков

to mila710:  

Выше я объяснил, почему, с моей точки зрения, дистант для врачей сегодня не возможен.

лаиш
2179
лаиш

Так в городских поликлиниках большая часть пенсов работает ... Молодые только на руководящих должностях ...Молодым нужно деньги большие платить (70-80 тыс. руб)...А за три копейки молодежь не идет ... Сами такие ставки сделали...

mila710
13562
mila710

to Линьков:  

Да ясное дело.

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

А возрастных медиков 80%. Так, к слову.

Маклюра
2665
Маклюра

Рекомендовано?Или обязать?!!! А саннитарки все за 70!!!

Himik007
322
Himik007

А должность Папы Римского не хотят упразднить из-за особой категории лиц её занимающих?

ашатан
871
ашатан

Возрастные медики преобладают в штате  бюджетных мед. учреждений. Из новости понимаю, что снова не попасть к врачу. Ковид на повестке дня. Остальное пусть ожидает очереди.

Ноктюрн
7
Ноктюрн

Рекомендовано, значит не обязательно к исполнению. Многие из 65+ пишут отказ от изоляции. Так было весной и сейчас будет тоже самое.

Хабиби
428
Хабиби

 

Рекомендовано, значит не обязательно к исполнению. Многие из 65+ пишут отказ от изоляции. Так было весной и сейчас будет тоже самое.

 кто бы еще объяснил что такое "оплачиваемый отпуск", если ежегодный уже использован, за чей счет банкет?

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
3608

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
1850

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2046

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
2899

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2892
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
0
285

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1080

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2655

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3993

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2236