Лента новостей

Севастополь

4654
21

В больницах Севастополя почти не осталось свободных мест для пациентов с коронавирусом

«Ковид-больницы» Севастополя заполнены на 99 процентов.
ForPost - Новости : В больницах Севастополя почти не осталось свободных мест для пациентов с коронавирусом

В Севастополе на сегодняшний день объём свободного коечного фонда, предназначенного для больных коронавирусной инфекцией, равен одному проценту. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

«Коэффициент распространения у нас меньше единицы, составляет 0,84. Но, к сожалению, свободный коечный фонд сегодня на уровне одного процента. Сейчас мы будем смотреть все дополнительные резервы», – сказал Александр Кулагин.

Отметим, что резкое сокращение коечного фонда стало наблюдаться в середине текущего месяца, когда за несколько дней этот показатель упал с 39%  – в понедельник до 14% – к пятнице

В настоящее время в правительстве региона намерены определить количество инфицированных, болезнь у которых протекает в лёгкой форме. Напомним, что таких пациентов в ближайшее время планируется размещать в корпусе пансионата «Изумруд», работающего в режиме обсерватора.

По предварительным данным, в лёгкой форме болезнь протекает меньше, чем у 10% пациентов.

Читайте также: Как в Севастополе борются с нехваткой мест для коронавирусных больных

Отметим, что на утро  28 сентября в городе выявлено 23 случая коронавирусной инфекции. Под наблюдением медиков сейчас находятся 385 человек, 142  из которых – люди старше 65 лет. За всё время в Севастополе выявлено 969 случаев Covid-19.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя СевЧайка
постов:
86
СевЧайка ( Севастополь)
- 28/09/2020 в 13:20

ну что тут скажеш. приехали оздоровились и уехали. пополнили бюджет за счет отдыхающих? теперь жизнями местного населения будем расчитываться. ПЕЧАЛЬНО.  ОЧЕНЬ. 

Аватар пользователя БИрина
постов:
313
БИрина (Севастополь)
- 28/09/2020 в 13:30

Дальше что? Всем сидеть по домам? А как красиво прошел офицерский бал, около 400 человек в тесном кружке, никто ж не знал, что места в больницах закончились! 

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 28/09/2020 в 13:39

Ласпи - переоборудовать под больничку для ковидничков.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
673
Krupskaya (Севастополь)
- 28/09/2020 в 13:41

теперь жизнями местного населения будем расчитываться

К сожалению, это не метафора. Севастополь входит в десятку регионов-"лидеров" по уровню смертности относительно количества зараженных.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5409
Тина Севастополь
- 28/09/2020 в 13:42

to БИрина:  Дался всем этот бал. 
Вы там заразились ковидом? 
Или с него прямо в больницу кого-то увезли?

Аватар пользователя БИрина
постов:
313
БИрина (Севастополь)
- 28/09/2020 в 13:53

to Тина Севастополь:  Я там не была и не собиралась, а в больницу попадают через определенный период после контактов, поэтому все впереди.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1948
Wlarom (Севастополь)
- 28/09/2020 в 13:58

В Японии кабинет министров-все в масках и перчатках. У нас на человека в маске, в автобусе, смотрят как на идиота. Вопрс: кто ИДИОТ?

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 28/09/2020 в 14:02

Ну вот вам и ответ почему перед прибытием ковид-туристов убрали тесты на въезде. Больницы были бы забиты уже на второй обнуленной неделе.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
297
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 28/09/2020 в 14:24

такая стабильность просто удивляет, Севастополь около 20, Крым около 80 человек в сутки,  чем это объяснить?  количеством тестов,  коэффициентом  распространения, рекомендательной цифрой или вирус сам так решил?

Аватар пользователя Viktor77
постов:
38
Viktor77 (sevastopol)
- 28/09/2020 в 14:25

бла бла бла

какие ваши доказательства??? А???

Аватар пользователя Тема Д
постов:
162
Тема Д (Севастополь)
- 28/09/2020 в 14:29

Больных легкой и бессимптомной формой надо оставлять на домашнем лечении

Аватар пользователя Линьков
постов:
28380
Линьков (Севастополь)
- 28/09/2020 в 14:31

Сейчас мы будем смотреть все дополнительные резервы», А. Кулагин.

Смотреть нужно было вчера, чтобы сегодня были дополнительные койко- места.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 28/09/2020 в 14:50

А давайте ещё один бал проведём и шоу ночные шакалы!!!!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 28/09/2020 в 14:54

 

Дальше что? Всем сидеть по домам? А как красиво прошел офицерский бал, около 400 человек в тесном кружке, никто ж не знал, что места в больницах закончились! 

Интересно сколько там было местных. Приезжие то домой всё увезут, а наши то останутся распространять вирус по городу. Если один заражет пятерых, то надо ждать массовой вспышки - человек так 1000, если предположить, что местных было 200 чел. Какой скрытый период заболевания? Через сколько дней ждать?

 

Аватар пользователя Boron
постов:
384
Boron (Севастополь)
- 28/09/2020 в 15:08

В больницах Севастополя почти не осталось свободных мест для пациентов с коронавирусом

«Ковид-больницы» Севастополя заполнены на 99 процентов.

Кто бы мог подумать...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3900
val.prasolov (Севастополь)
- 28/09/2020 в 15:14

to А за то честно:  А кто мешает местным защитить себя от вируса одевая маски? Разгильдяи сами виноваты.

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
254
Beijingsev (Севастополь)
- 28/09/2020 в 15:32

"По предварительным данным, в лёгкой форме болезнь протекает меньше, чем у 10% пациентов."
П-ж чистой воды  - все данные кривые видно только верхушку айсберга,сколько ковидников на самом деле - никто не знает.
История коллеги с подтвержденным диагнозом: человек  имел температуру 38.2-38.5 в течение трех дней с позапрошлой пятницы. В воскресенье вызвал скорую те приехали послушали и сказали у вас не ковид. В прошлый понедельник в участкового вызвали не приехал.
В среду повторно вызвали участкового - тот  наконец пришел и  повторил диагноз первой скорой. В пятницу, когда температура держалась уже неделю, коллега буквально заставил скорую отвезти в больницу с подозрением на ковид -  там сделали тест и положили к палату к подозреваемым.
Начали давать противовирусные и антибиотики.
Сегодня утром пришел результат - это  ковид, а было бы у него в легкой форме, никто бы и не узнал что он ковидник и просто передал бы кому-нибудь эту заразу...
Ну а мы все теперь на измене: наградил или нет - эпизодически общались и все, кто с ним в одной комнате побежали сегодня тест сдавать, но результат  будет толькочерез два три дня.
Сегодня у него первый день температура ниже  38 и стало немного легче.
  В палате 6 человек все кашляют во все горло заснуть тяжело....
Вот так работает наша медицина.

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
1990
Мария Рожкова (Севастополь)
- 28/09/2020 в 15:33

to val.prasolov:  Маска не защищает,не рассказывайте сказки. Если бы маски защищали,врачи бы не ходили в специальных костюмах,когда приезжают за больным или работают в отделении  больных короновирусом.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 28/09/2020 в 17:34

 

to БИрина:  Дался всем этот бал.  Вы там заразились ковидом?  Или с него прямо в больницу кого-то увезли?

 

 WineFest-2020: все для вас, севастопольцы и гости.Пятый юбилейный фестиваль золотой осени на виноградниках «Золотой Балки» порадует туристов и жителей Крыма достижениями более 15 винодельческих хозяйств, причем как крупнейших, так и молодых; выставкой отрасли винного туризма, а также развлечениями на любой вкус для гостей всех возрастов. Здесь будут как уже полюбившиеся, так и новые зоны отдыха и интерактивы.

И вот он – главный сюрприз от организаторов фестиваля! 4 октября на главной сцене для всех гостей выступит Леонид Агутин с новыми и любимыми хитами.

Вход на фестиваль – свободный для всех!

Аватар пользователя emerald
постов:
709
emerald ()
- 28/09/2020 в 20:01

to Сипай:  Феерично...

Аватар пользователя emerald
постов:
709
emerald ()
- 28/09/2020 в 20:27

Оставлять на домашнем лечении людей без симптомов или легкой формой. Семья в любом случае уже все контактные. Да и лекарства уже есть. И хватит уже нагнетать. Каждый год истерика в сезон гриппа со "сводками с фронтов". Что, ковид отменил спид, гепатит, онкологию, туберкулез, инфаркты, инсульты и все остальные болезни? И корь как-то резко пропала из сми. Раз не отменяли мероприятия и не отменяют, то не так уж он страшен и контактен. Что не отменяет необходимости ношения масок и соблюдения правил личной гигиены, бережного отношения к своему и чужому здоровью. Неплохо бы каждую зиму в сезон гриппа в транспорт и магазин заходить в маске, глядишь и меньше болеть будем.

 

to Beijingsev:  

;Такие симптомы и длительная (дней 9-10) плохо сбивающаяся температура были у нас у многих болеющих прошлой зимой. Семьями болели, по полкласса в школах, бронхитов-пневмоний было много, был ли это уже ковид? или грипп? и намного ли страшнее ковид?