Севастополь

В больницах Севастополя почти не осталось свободных мест для пациентов с коронавирусом

«Ковид-больницы» Севастополя заполнены на 99 процентов.

В больницах Севастополя почти не осталось свободных мест для пациентов с коронавирусом

В Севастополе на сегодняшний день объём свободного коечного фонда, предназначенного для больных коронавирусной инфекцией, равен одному проценту. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

«Коэффициент распространения у нас меньше единицы, составляет 0,84. Но, к сожалению, свободный коечный фонд сегодня на уровне одного процента. Сейчас мы будем смотреть все дополнительные резервы», – сказал Александр Кулагин.

Отметим, что резкое сокращение коечного фонда стало наблюдаться в середине текущего месяца, когда за несколько дней этот показатель упал с 39%  – в понедельник до 14% – к пятнице

В настоящее время в правительстве региона намерены определить количество инфицированных, болезнь у которых протекает в лёгкой форме. Напомним, что таких пациентов в ближайшее время планируется размещать в корпусе пансионата «Изумруд», работающего в режиме обсерватора.

По предварительным данным, в лёгкой форме болезнь протекает меньше, чем у 10% пациентов.

Читайте также: Как в Севастополе борются с нехваткой мест для коронавирусных больных

Отметим, что на утро  28 сентября в городе выявлено 23 случая коронавирусной инфекции. Под наблюдением медиков сейчас находятся 385 человек, 142  из которых – люди старше 65 лет. За всё время в Севастополе выявлено 969 случаев Covid-19.

Олег Турчанович

4727
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user СевЧайка
155

ну что тут скажеш. приехали оздоровились и уехали. пополнили бюджет за счет отдыхающих? теперь жизнями местного населения будем расчитываться. ПЕЧАЛЬНО.  ОЧЕНЬ. 

Profile picture for user БИрина
326

Дальше что? Всем сидеть по домам? А как красиво прошел офицерский бал, около 400 человек в тесном кружке, никто ж не знал, что места в больницах закончились! 

Profile picture for user Nj
395

Ласпи - переоборудовать под больничку для ковидничков.

Profile picture for user Krupskaya
844

теперь жизнями местного населения будем расчитываться

К сожалению, это не метафора. Севастополь входит в десятку регионов-"лидеров" по уровню смертности относительно количества зараженных.

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

to БИрина:  Дался всем этот бал. 

Вы там заразились ковидом? 

Или с него прямо в больницу кого-то увезли?

Profile picture for user БИрина
326

to Тина Севастополь:  Я там не была и не собиралась, а в больницу попадают через определенный период после контактов, поэтому все впереди.

Profile picture for user Wlarom
1970

В Японии кабинет министров-все в масках и перчатках. У нас на человека в маске, в автобусе, смотрят как на идиота. Вопрс: кто ИДИОТ?

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Ну вот вам и ответ почему перед прибытием ковид-туристов убрали тесты на въезде. Больницы были бы забиты уже на второй обнуленной неделе.

Profile picture for user Хабиби
397

такая стабильность просто удивляет, Севастополь около 20, Крым около 80 человек в сутки,  чем это объяснить?  количеством тестов,  коэффициентом  распространения, рекомендательной цифрой или вирус сам так решил?

Profile picture for user Тема Д
188

Больных легкой и бессимптомной формой надо оставлять на домашнем лечении

Profile picture for user Линьков
32078

Сейчас мы будем смотреть все дополнительные резервы», А. Кулагин.

Смотреть нужно было вчера, чтобы сегодня были дополнительные койко- места.

Profile picture for user А за то честно
1055

А давайте ещё один бал проведём и шоу ночные шакалы!!!!

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Дальше что? Всем сидеть по домам? А как красиво прошел офицерский бал, около 400 человек в тесном кружке, никто ж не знал, что места в больницах закончились! 

Интересно сколько там было местных. Приезжие то домой всё увезут, а наши то останутся распространять вирус по городу. Если один заражет пятерых, то надо ждать массовой вспышки - человек так 1000, если предположить, что местных было 200 чел. Какой скрытый период заболевания? Через сколько дней ждать?

 

Profile picture for user Boron
737

В больницах Севастополя почти не осталось свободных мест для пациентов с коронавирусом

«Ковид-больницы» Севастополя заполнены на 99 процентов.

Кто бы мог подумать...

Profile picture for user val.prasolov
4765

to А за то честно:  А кто мешает местным защитить себя от вируса одевая маски? Разгильдяи сами виноваты.

Profile picture for user Beijingsev
286

"По предварительным данным, в лёгкой форме болезнь протекает меньше, чем у 10% пациентов."

П-ж чистой воды  - все данные кривые видно только верхушку айсберга,сколько ковидников на самом деле - никто не знает.

История коллеги с подтвержденным диагнозом: человек  имел температуру 38.2-38.5 в течение трех дней с позапрошлой пятницы. В воскресенье вызвал скорую те приехали послушали и сказали у вас не ковид. В прошлый понедельник в участкового вызвали не приехал.

В среду повторно вызвали участкового - тот  наконец пришел и  повторил диагноз первой скорой. В пятницу, когда температура держалась уже неделю, коллега буквально заставил скорую отвезти в больницу с подозрением на ковид -  там сделали тест и положили к палату к подозреваемым.

Начали давать противовирусные и антибиотики.

Сегодня утром пришел результат - это  ковид, а было бы у него в легкой форме, никто бы и не узнал что он ковидник и просто передал бы кому-нибудь эту заразу...

Ну а мы все теперь на измене: наградил или нет - эпизодически общались и все, кто с ним в одной комнате побежали сегодня тест сдавать, но результат  будет толькочерез два три дня.

Сегодня у него первый день температура ниже  38 и стало немного легче.

  В палате 6 человек все кашляют во все горло заснуть тяжело....

Вот так работает наша медицина.

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to val.prasolov:  Маска не защищает,не рассказывайте сказки. Если бы маски защищали,врачи бы не ходили в специальных костюмах,когда приезжают за больным или работают в отделении  больных короновирусом.

Profile picture for user Сипай
688

 

to БИрина:  Дался всем этот бал.  Вы там заразились ковидом?  Или с него прямо в больницу кого-то увезли?

 

 WineFest-2020: все для вас, севастопольцы и гости.Пятый юбилейный фестиваль золотой осени на виноградниках «Золотой Балки» порадует туристов и жителей Крыма достижениями более 15 винодельческих хозяйств, причем как крупнейших, так и молодых; выставкой отрасли винного туризма, а также развлечениями на любой вкус для гостей всех возрастов. Здесь будут как уже полюбившиеся, так и новые зоны отдыха и интерактивы.

И вот он – главный сюрприз от организаторов фестиваля! 4 октября на главной сцене для всех гостей выступит Леонид Агутин с новыми и любимыми хитами.

Вход на фестиваль – свободный для всех!

Profile picture for user emerald
710

Оставлять на домашнем лечении людей без симптомов или легкой формой. Семья в любом случае уже все контактные. Да и лекарства уже есть. И хватит уже нагнетать. Каждый год истерика в сезон гриппа со "сводками с фронтов". Что, ковид отменил спид, гепатит, онкологию, туберкулез, инфаркты, инсульты и все остальные болезни? И корь как-то резко пропала из сми. Раз не отменяли мероприятия и не отменяют, то не так уж он страшен и контактен. Что не отменяет необходимости ношения масок и соблюдения правил личной гигиены, бережного отношения к своему и чужому здоровью. Неплохо бы каждую зиму в сезон гриппа в транспорт и магазин заходить в маске, глядишь и меньше болеть будем.

 

to Beijingsev:  

;Такие симптомы и длительная (дней 9-10) плохо сбивающаяся температура были у нас у многих болеющих прошлой зимой. Семьями болели, по полкласса в школах, бронхитов-пневмоний было много, был ли это уже ковид? или грипп? и намного ли страшнее ковид?

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
902

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2653

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3441