Севастополь

Возможен ли протестный сценарий США сегодня в России

Российская власть примеривает на себя происходящие в Америке волнения, считает эксперт.

Возможен ли протестный сценарий США сегодня в России

Россия — это страна революций, это страна бунтов. Вся история России — это череда революций и восстаний, — считает политолог Кирилл Маркелов. В комментарии телеканалу «Первый Севастопольский» он высказал мнение, что, глядя сегодня на США, власти в России примеривают эту ситуацию на себя и задаются вопросом: а может ли в России пройти американский сценарий?

«Таких бунтов, какие сейчас происходят в США, у нас произойти не может по одной простой причине. У нас в России ещё нет таких гетто, таких зон безысходности. Но если ситуация будет усугубляться, то они могут появиться. И могут появиться люди, которым всё равно: они на свободе или их посадят. Им будет безразлична их личная судьба», — считает Маркелов.

По мнению депутата Госдумы Евгения Фёдорова, рассматривая кейс американских протестов, нужно понимать, что, поскольку американцы всю жизнь занимались оранжевыми революциями и интервенциями (начиная с 1917 года), естественно, они видят профессиональный почерк.

«Возникает вопрос: а кто же заинтересован в беспорядках в США? Ответ простой: весь мир. Весь однополярный мир, который не устраивает американский диктат, американский доллар. И не исключено, что как минимум существуют местные американские элиты, которые могли бы эти протесты профинансировать», — считает Евгений Фёдоров.

1996
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user созерцающий
175

власти Крыма, хотя ранее и выступили за обязательное тестирование приезжих, изменили свои взгляды и попросили снять ограничения для туристов.

Это повод к августовскому всплеску заболевших. А нас держали в самоизоляции.

Profile picture for user MYNichik
785

Чем будапештский формат поможет Украине? Россия войну Украине не объявляла и все так называемое "цивилизованное сообщество" об этом прекрасно знает и только делает вид, что не понимает того, что произошло в реальности. Крым вернулся в состав России в результате волеизъявления большинства своих граждан и это они тоже понимают и ничего с этим они уже не сделают. А еще они прекрасно понимают (а сейчас это особенно актуально), что в результате подписания Будапештского меморандума у обезьяны была отобрана граната.

Profile picture for user созерцающий
175

Очень хочется, что эта вся зараза скорее закончилась! 

Profile picture for user Инженер
1710

«Одна из причин — новая система оплаты труда, согласно которой учителей в школе должно быть как можно меньше, средняя квалификация их должна быть как можно ниже, а нагрузка как можно больше», — считает учитель высшей категории Леонид Перлов.

Самое страшное, что причину, убивающую образование и убивающую будущее моей страны, озвучил простой педагог. А что молчат депутаты? политики? Нельзя  образование сводить к копейкам бюджета. Через некоторое, когда 45-ти местные классы будут порождать только скуку и дебилизм, то и эти классы закроют, как и школы в  массе. Зачем, они, если нет эффектвности. Всё обучение будет в виде мультиков и сериалов. И всех это будет устраивать. До поры.  Может быть, такой, как сейчас в Миннаполисе. К чести простых учителей, они этому процессу сопротивляются, как могут. Но силы не равны.

 

Profile picture for user созерцающий
175

В отношении состояния городского пляжа в Балаклаве ведомством вынесено предписание о запрете купания.

Кто бы сомневался. Там планируется "марина" для богатых буратин. Поэтому, не стоит под ногами путаться. Жители Балаклавы ныне в своем городе лишние, не говоря уж о туристах. На остальных пляжах надо установить жесткий график курания в масках и перчатках, не ближе 2-х метров друг от друга. Дожились, наконец-то, до жизни счастливой, беззаботной  и безопасной!

Profile picture for user Банщик
24575

если крымчан не тестируете, то не могли додуматься НЕ подсаживать их в материковый поезд? они что, в поезде разным воздухом дышат? не могут друг друга заразить?

Profile picture for user созерцающий
175

А где в Севастополе море ?

где-то в районе каймановых островов smile

Profile picture for user созерцающий
175

где закон где власть в Севастополе?

зачем нам этот ВРИО с бардаком этим?

Profile picture for user Банщик
24575

и рев байков послушать.haha

Хорошая байка! Попроси у вожака, чтобы ночью у тебя во дворе порычали на потеху...hysterical

Profile picture for user я из СССР
495

...Эти "детские" мозги - тяжкий крест украинской нации. Великороссией ей точно не быть.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Вытащить людей на протест в России, да запросто!!!  Придурков навалом. Но это будут малочисленные протесты,люди хотят жить в мирной стране, а не в бушующей. Кому нужны эти бунты? Только тем, кто хочет власти! Гарантии, что после бунта жизнь станет лучше, нет. Поэтому майданы пусть проходят на Украине и в  США. А мы смотрим и делаем выводы.

Profile picture for user Помор
1216

Да, представьте себе, бьудут ездить и выбрасывать разный мусор в разные контейнеры, собранные дома в разные ведра.

Без понимания того, что раздельный сбор - это основа переработки и ответственность каждого, ничего у нас в стране не улучшится в плане экологии. Я уже не говорю о том, что мусоропровод - это рассадник тараканов, как ты там их не трави. А летом - еще и вонь на весь подъезд, т.к мусор вывозят только раз в сутки.

И что, жители будут ездить с мусором в лифте вместе с другими пассажирами лифта? И скакать с мусором по лестницам многоэтажного дома когда отключают лифт? 

 

Profile picture for user созерцающий
175

Протестный сценарий а-ля USA, для России возможен и при нынешних обстоятельствах даже предпочтителен сегодняшним властям России, т.к. альтернативой ему является ... Не то, что вы подумали о "бессмысленном и беспощадном" (тут властям на руку довести до крайности и потом задушить протест под лозунгом "наведение порядка!", но для них эта победа будет, если будет, временной в любом случае), а системное изменение существующего общественно политического строя с приматом частной собственности (капитализм!), на другую, тоже известную нашему народу, формацию. Но для этого нужна партия "нового типа" и разумеется лидеры этой партии - сами "новые типы", а не оппортунистические вожди в нынешние парламенте. Процесс этот объективный и уже идет. Широкие народные массы уже сейчас ностальгируют по справедливости и их социально экономическое положение ухудшается, и будет ухудшаться дальше (только не надо сравнивать "последнюю корку" с долгом по ипотеке, у каждого времени свои критерии), а значит запрос на "левый поворот" будет только расти. Первоочередной задачей сейчас является формирования в обществе классового сознания, как объективно научного понимания общественно исторических процессов и оно уже идет. Даже самые упоротые "охранители" и самые циничные  (но не самые успешные) поклонники золотого тельца рыночной свободы, коих множество, начинают понимать, что "что-то ни так..., им не  светит вписаться никогда, и с этим что-то надо делать, если хотим дальше жить как люди, и оставить этот, а предпочтительнее более лучший, мир детям". И, да, если говорить о сроках, то их предсказывать сложно, потому, что еще вчера может казаться, что "когда оно будет, если будет...", а завтра оказываешься в другой реальности, когда уже нужно действовать, ибо процессы  могут принимать лавинообразный характер при накоплении противоречий и переходе их в иное качество, так что сограждане читайте Маркса и Ленина, уже пора.

Profile picture for user Банщик
24575

сограждане читайте Маркса и Ленина

А кроме методичек по революциям, написанных евреями, у вас революционная литература есть?...hysterical

Profile picture for user Инь-янь
1257

To Алексус

А МКС, видимо, теперь основательно обживут их астронавты

Вообще-то МКС и так американская. Там российских модулей, если не ошибаюсь, 6-7 %. А мы свою орбитальную станцию "Мир" благополучно затопили в 2001 г., хотя специалисты утверждали, что возможно было провести ее модернизацию и эксплуатировать дальше. И чего нам ожидать, если Роспилкосмосом руководит журналист, космодром "Восточный", судя по всему, никогда не построят, хотя деньги туда шуруют кубометрами.  Все только прожекты про Луну и про Марс... Вот вам и батут. 

Profile picture for user Denzo
1763

Наверное Развожаев просто не в силах решать такие серьезные вопросы. Он бы может и хочет, и наказать вврубщика можжевельников, и озёра вернуть народу, но, к сожалению, городом управляют куда более крупные люди, ему сказали наверное: "Миша, не лезть сюда, не твоё дело:... Он ничего сделать и не может, кроме как сказать "мы разбираемся, мы пытаемся, скоро все будет хорошо..."

..... а если что -то не нравится, то будете еще до выборов там , где Ваш предшественник))))))))

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

А мне все в капстрое разводят руками: для преподавателей ничего не строят, ничем помочь не можем, быть Вам бездомным.  Люди всю жизнь стоят в очереди. Зачем тогда капстрой, департамент архитектуры и т.п.

Profile picture for user Алексус
894

Значит это Чей-то шалман, нужного и важного человека стройка!!! Это не народ чморить, тут нельзя мешать и самоизоляция только в помощь!! 

Profile picture for user Помор
1216

А к штыку и парусу уже можно гостей города привести? Вход не через дырку в заборе? Нет опасности получить куском обелиска по голове? Возможно, гадюшник вокруг уже убрали? 

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

seabog1985: Может вам ещё Камышовое до конца июля открыть ? (сарказм)

Profile picture for user созерцающий
175

"Севнас рать" в панднмию заразила и ВРИ -О!

Подальше держись ВРИ -О от Рязанцева - начальника "Севнас рати"!

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to се140181:

На мой взгляд скамейки поставили неправильно. Прямо на тротуаре, где люди ходят. Пешеходная часть и так неширокая, так ещё лавочки стоят. Ещё больше сужает пространство. Надо было сделать отдельные карманы для них и туда поставить.

Одна из крепких ошибок. Особенно - на нечетной стороне (где почтамт). Сделали большие клумбы, между клумбами и входами в кафе (лестницами, приямками) поставили скамейки, проходить приходится в искусственно созданных сужениях тротуара в 1 метр.

Раз для скамеек нет карманов, уберите их хотя бы там, где где тротуар уже частично занят.

 

 

Гранит светлый, уже загрязнен около урн, позже придется его очищать от машинного масла, помета птиц, продуктов, ягод и плодов.

Диалог, лестницы в магазины на первый высокий этаж ремонтом Собянина узаконены, до этого оставались сомнения.

Смотришь на лестницу и вспоминаешь тихим словом архитектора и администрацию, которые позволили такую конструкцию на самой главной улице:

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
345

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
388

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28072

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11711