Новости Крыма

Вожатая детского лагеря в Крыму оскорбляла воспитанников и снимала это на видео

Также женщина применяла к детям физическую силу.

Служба новостей ForPost

Вопиющим поведением вожатой одного из крымских детских лагерей заинтересовались в следственном комитете. Женщине грозит уголовное дело. Такие данные опубликованы в официальной группе информационного центра Следственного комитета России в соцсети ВКонтакте. 

«В социальных сетях сообщалось, что в одном из детских лагерей Республики Крым вожатая оскорбляла воспитанников лагеря, а также применяла к ним физическую силу», — сказано в публикации. 

Это стало поводом для доследственной проверки, а председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального Следкома Владимиру Терентьеву возбудить по этому факту уголовное дело. 

Читайте по теме: Путёвки в детские лагеря в Севастополе стали доступнее

В свою очередь в министерстве образования Крыма уточнили, что инцидент произошёл в детском лагере «Мультфильм», который находится в селе Песчаное Бахчисарайского района. 

«В соцсетях вышла информация относительно вожатой из крымского лагеря «Мультфильм», которая снимала на видео оскорбления в адрес ребят из г. Шебекино в Белгородской области», — сообщили в Telegram-канале ведомства. 

В министерстве также добавили, что вожатая С. принята на работу в соответствии с действующим трудовым законодательством, и никаких жалоб за это время на неё не поступало ни от детей, ни от родителей. Тем не менее руководство лагеря посчитало необходимым отстранить её от обязанностей. 

Читайте по теме: Что стоит за беспрецедентной атакой ВСУ на Шебекино?

Кроме этого, в министерстве подчеркнули, что ДОУ «Мультфильм» включено в реестр организаций отдыха и оздоровления детей, имеет все разрешительные документы на эту деятельность.

Как сообщал ForPost, в середине июня в крымские лагеря заехало около 600 детей из приграничных районов Белгородской области, которые регулярно подвергаются атакам ВСУ. До конца лета республика примет ещё тысячу белгородских детей.

Пелагея Попова

1709
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Ориола
1051
Ориола

Судить эту самку (женщиной ее назвать не могу) с пожизненным запретом работы с детьми. Фашистка.

rb
382
rb

Этой женщине от силы лет 19. А что же не написали про ее коронную фразу: " Мерзкие русские дети, я их ненавижу".  Правда, потом, на камеру, она объяснила это нервным срывом.

Главное за день

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
1871

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1061

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3331

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
39999

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3357

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
8442
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9611

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8490

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2775

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8145

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3155