Лента новостей

В мире

1010
10

ВОЗ: после пандемии появятся более серьёзные проблемы, чем до неё

Прогноз на будущее дал генеральный директор организации.
ForPost - Новости : ВОЗ: после пандемии появятся более серьёзные проблемы, чем до неё
Фото: pixabay.com.

Во Всемирной организации здравоохранения рассказали о трудностях, с которыми столкнётся мир, когда закончится пандемия коронавируса. Слова генерального директора ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса приводит Lenta.ru.

Гебрейесус отметил, что, когда риску подвергается здоровье, это сказывается на всём. Так, глава ВОЗ считает, что пандемия приведёт к более серьёзным проблемам, чем были до неё. Генеральный директор их перечислил: это бедность, голод, неравенство, неинфекционные болезни и изменение климата.

Гебрейесус также призвал прийти к фундаментальному изменению того, как воспринимается ценность здоровья.

Кроме того, в ВОЗ прогнозируют дальнейшее распространение штамма «омикрон», числа госпитализаций и даже смертей. Так, накануне стало известно, что в Великобритании официально зафиксирован первый случай летального исхода у пациента, заражённого новым видом вируса — об этом рассказал премьер-министр Борис Джонсон.

Сообщается, что более подробная информация о том, насколько опасен «омикрон», появится после Нового года, когда пройдёт необходимое для сбора данных время. Но учёные уже сейчас осторожно заявляют, что этот штамм может положить конец пандемии: он более заразен, чем предшественники, но болезнь чаще проходит в лёгкой форме. По мнению исследователей, эти факторы могут привести к тому, что большинство людей легко переболеют коронавирусом, и таким образом выработается естественный коллективный иммунитет.

Читайте по теме: Появилась новая разновидность «омикрона».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Serggio
постов:
18150
Serggio (Севастополь)
- 14/12/2021 в 12:57

глава ВОЗ считает, что пандемия приведёт к более серьёзным проблемам, чем были до неё. Генеральный директор их перечислил: это бедность, голод, неравенство, неинфекционные болезни и изменение климата.

И чтобы не быть голословным, ВОЗ берётся всё это организовать?...ok

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:02

"Гебрейесус отметил, что, когда риску подвергается здоровье, это сказывается на всём. Так, глава ВОЗ считает, что пандемия приведёт к более серьёзным проблемам, чем были до неё. Генеральный директор их перечислил: это бедность, голод, неравенство, неинфекционные болезни и изменение климата."   

Ай-яй-яй! А кто ж это всё спровоцировал? Вот жеж какой злобный вирус, даже неравенство на его "совести". thinking А неинфекционные болезни это случайно не последствия применения инъекций с неизвестным составом всем подряд под страхом лишения средств к существованию?  

Аватар пользователя Банщик
постов:
23300
Банщик
- 14/12/2021 в 13:33

пандемия приведёт к более серьёзным проблемам это бедность, голод, неравенство, неинфекционные болезни и изменение климата

Эти проблемы были всегда.Видимо ВОЗ сейчас имел ввиду уже и членов Бильдербергского клуба...biggrin

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
181
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 14/12/2021 в 14:01

Угрожает скотина

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 14/12/2021 в 14:13

to Serggio:  Конечно, и в этом уже мало кто сомневается ) Интересна связь между "пандемией" (которую ВОЗ не объявлял) и изменениями климата. В этой части ему, вероятно, поможет руководитель ВЭФ (и наш новый большой друг и партнёр) К. Шваб.
глава ВОЗ считает, что пандемия приведёт к более серьёзным проблемам, чем были до неё. Генеральный директор их перечислил: это бедность, голод, неравенство, неинфекционные болезни и изменение климата. И чтобы не быть голословным, ВОЗ берётся всё это организовать?...

 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
495
Василий1980 (Севастополь)
- 14/12/2021 в 16:51

Видимо следующим шагом будет активация наноботов?

Аватар пользователя nicc
постов:
79
nicc (( ))
- 14/12/2021 в 16:57

Не угрожает, а озвучивает план Всемирного банка.  

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4631
Mir vsem (Севастополь)
- 14/12/2021 в 17:37

 "Но учёные уже сейчас осторожно заявляют, что этот штамм может положить конец пандемии"

Ну да, конечно! Толстопузы и толстосумы от Биг-фармы этого не допустят...

Аватар пользователя мерцание
постов:
4861
мерцание (У самого лучшего моря)
- 14/12/2021 в 19:27

Я уже сам захотел стать вирусом и добраться до этого Педрилсуса

Аватар пользователя мерцание
постов:
4861
мерцание (У самого лучшего моря)
- 14/12/2021 в 19:46

 Севастополь опять впереди планеты всей: Объявление.

Сдaм длительно женщине или cемeйной паре (бeз детeй и животных) 1-кoмнaтный дoм 36 кв.м. в чepте города пo ул. Мечникoвa (7 минут пешкoм дo пл. Bосстaвших и Пoжaровa).
Имeется вce необxодимoe для проживaния. Все гoродcкиe коммуникации, aвтономное отoплениe, кoлoнка, Wi-Fi интepнет. Парковки во дворе нет.

• Стоимость аренды 18000р в месяц + К/У 3000р (включая стоимость интернета), залог 5 000р.
• Заселение при наличии документов, удостоверяющих личность и QR о вакцинировании.....hahahystericalhysterical
............