Новости мира

ВОЗ: после пандемии появятся более серьёзные проблемы, чем до неё

Прогноз на будущее дал генеральный директор организации.

Служба новостей ForPost

Во Всемирной организации здравоохранения рассказали о трудностях, с которыми столкнётся мир, когда закончится пандемия коронавируса. Слова генерального директора ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса приводит Lenta.ru.

Гебрейесус отметил, что, когда риску подвергается здоровье, это сказывается на всём. Так, глава ВОЗ считает, что пандемия приведёт к более серьёзным проблемам, чем были до неё. Генеральный директор их перечислил: это бедность, голод, неравенство, неинфекционные болезни и изменение климата.

Гебрейесус также призвал прийти к фундаментальному изменению того, как воспринимается ценность здоровья.

Кроме того, в ВОЗ прогнозируют дальнейшее распространение штамма «омикрон», числа госпитализаций и даже смертей. Так, накануне стало известно, что в Великобритании официально зафиксирован первый случай летального исхода у пациента, заражённого новым видом вируса — об этом рассказал премьер-министр Борис Джонсон.

Сообщается, что более подробная информация о том, насколько опасен «омикрон», появится после Нового года, когда пройдёт необходимое для сбора данных время. Но учёные уже сейчас осторожно заявляют, что этот штамм может положить конец пандемии: он более заразен, чем предшественники, но болезнь чаще проходит в лёгкой форме. По мнению исследователей, эти факторы могут привести к тому, что большинство людей легко переболеют коронавирусом, и таким образом выработается естественный коллективный иммунитет.

Читайте по теме: Появилась новая разновидность «омикрона».

1120
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Serggio
27431
Serggio

глава ВОЗ считает, что пандемия приведёт к более серьёзным проблемам, чем были до неё. Генеральный директор их перечислил: это бедность, голод, неравенство, неинфекционные болезни и изменение климата.

И чтобы не быть голословным, ВОЗ берётся всё это организовать?...ok

Polya
1081
Polya

"Гебрейесус отметил, что, когда риску подвергается здоровье, это сказывается на всём. Так, глава ВОЗ считает, что пандемия приведёт к более серьёзным проблемам, чем были до неё. Генеральный директор их перечислил: это бедность, голод, неравенство, неинфекционные болезни и изменение климата."   

Ай-яй-яй! А кто ж это всё спровоцировал? Вот жеж какой злобный вирус, даже неравенство на его "совести". thinking А неинфекционные болезни это случайно не последствия применения инъекций с неизвестным составом всем подряд под страхом лишения средств к существованию?  

Банщик
24877
Банщик

пандемия приведёт к более серьёзным проблемам это бедность, голод, неравенство, неинфекционные болезни и изменение климата

Эти проблемы были всегда.Видимо ВОЗ сейчас имел ввиду уже и членов Бильдербергского клуба...biggrin

Света Долгова(Земляная)
181
Света Долгова(…

Угрожает скотина

Врать хватит
1044
Врать хватит

to Serggio:  Конечно, и в этом уже мало кто сомневается ) Интересна связь между "пандемией" (которую ВОЗ не объявлял) и изменениями климата. В этой части ему, вероятно, поможет руководитель ВЭФ (и наш новый большой друг и партнёр) К. Шваб.

глава ВОЗ считает, что пандемия приведёт к более серьёзным проблемам, чем были до неё. Генеральный директор их перечислил: это бедность, голод, неравенство, неинфекционные болезни и изменение климата. И чтобы не быть голословным, ВОЗ берётся всё это организовать?...

 

Василий1980
495
Василий1980

Видимо следующим шагом будет активация наноботов?

nicc
79
nicc

Не угрожает, а озвучивает план Всемирного банка.  

Mir vsem
5546
Mir vsem

 "Но учёные уже сейчас осторожно заявляют, что этот штамм может положить конец пандемии"

Ну да, конечно! Толстопузы и толстосумы от Биг-фармы этого не допустят...

мерцание
5113
мерцание

Я уже сам захотел стать вирусом и добраться до этого Педрилсуса

мерцание
5113
мерцание

 Севастополь опять впереди планеты всей: Объявление.

Сдaм длительно женщине или cемeйной паре (бeз детeй и животных) 1-кoмнaтный дoм 36 кв.м. в чepте города пo ул. Мечникoвa (7 минут пешкoм дo пл. Bосстaвших и Пoжaровa).

Имeется вce необxодимoe для проживaния. Все гoродcкиe коммуникации, aвтономное отoплениe, кoлoнка, Wi-Fi интepнет. Парковки во дворе нет.

• Стоимость аренды 18000р в месяц + К/У 3000р (включая стоимость интернета), залог 5 000р.

• Заселение при наличии документов, удостоверяющих личность и QR о вакцинировании.....hahahystericalhysterical

............

Главное за день

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
1052

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
8440

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2212

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
1903

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
637

Прямое включение с Красной площади – Парад Победы 9 мая 2026 года

С праздником, дорогие ветераны и защитники Севастополя!
09/05/2026 10:00
1613
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
17105

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
637

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
730

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
433

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1252

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
4769