Новости России

Восемь вооружённых мобилизованных сбежали из зоны СВО

С собой у военных были автоматы и пулемёты Калашникова.

В Подмосковье задержали восемь вооружённых мобилизованных. Они самовольно уехали из зоны боевых действий, а потом пришли в полицию, чтобы сдать оружие. При себе у мужчин было три автомата и четыре пулемёта Калашникова, пишет Telegram-канал Baza.

В полиции выяснилось, что военных мобилизовали из Калининградской области и отправили в зону боевых действий в районе ЛНР. Но мобилизованные не захотели воевать, сбились в группу и отправились в Подольск. Самому младшему из них 20 лет, старшему — 44 года.

Сотрудники полиции тут же связались с военными следователями, и те отправили подозреваемых в дезертирстве в одну из воинских частей Подмосковья. Там они пробудут до определения процессуального статуса.

Тем временем на Камчатке суд приговорил военнослужащего к году и восьми месяцам колонии-поселения за отказ участвовать в боевых действиях на Украине.

Как пишет Baza, в октябре на мужчину завели уголовное дело о неисполнение приказа. Военнослужащий, находясь в военно-следственном отделе гарнизона в Петропавловске-Камчатском, заявил об отказе ехать в зону СВО.

Что послужило причиной решения военного — не сообщается, но это расценили как нарушение устава внутренней службы в ВС РФ.

Осуждённый не согласился с позицией суда и направил апелляцию на приговор в вышестоящий военный суд.

Читайте по теме: Военкомат прислал повестку ребёнку, умершему в двухлетнем возрасте

4220
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

А потом  удивляются почему у населения возросла тревожность.

Восемь человек вооруженных автоматическим оружием беспрепятственно добрались из Луганска аж до Подмосковья(и дальше бы пошли если бы сами  не пришли сдать оружие)  и никто их не остановил . Вооруженные пришли в отдел полиции в Подольске с автоматами и пулеметами, заявив, что хотят сдать оружие.

Это говорит о полной некомпетентности силовых структур в условиях БД .Так и диверсионные группы могут "шагать" внаглую наперевес с оружием и никто у них не поинтересуется куда они и зачем .Одни вопросы .8 человек были в чьём то подчинении и никто не заметил их исчезновения ,не объявили в розыск ,не ориентировали силовые структуры.Как они пересекли границу и тд.? И всё "прекрасно", силовые министры  и командиры  на своих местах ,никто не уволен за профнепригодность .

Мати́ас Руст совершил свой безнаказанный перелёт на Красную площадь в 1987 году и "полетели головы" в МО СССР  ,а тут все на своих местах и всё тихо и спокойно .Накажут какого нибудь начальника райотдела - стрелочника и всё потечет по прежнему ,потому что безнаказанно .

А вы граждане потом не бойтесь и не тревожьтесь.

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

Вряд-ли они пешком шли....а у гаишников наверняка было мероприятие Утренняя Свежесть....

Они были свежими,и поехали себе дальше. в Подольск.

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Хорошо что оружие сдали.Воевать должны военные.(которые рванули за рубеж)

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Хорошо что оружие сдали.Воевать должны военные.(которые рванули за рубеж).Скорее всего это фейк.

Profile picture for user AlexNSN
2251
AlexNSN

К сожалению,  после распада СССР патриотизм заменили на денежные знаки, а народ посадили на прожиточный минимум и МРОТ, пенсионеров вынудили выживать, афганцам заявили, что их не посылали в Афган, чернобольцев тоже кинули и ещё многое чего... Вот и результат

Profile picture for user val.prasolov
8111
val.prasolov

В Подмосковье задержали восемь вооружённых мобилизованных. Они самовольно уехали из зоны боевых действий, а потом пришли в полицию, чтобы сдать оружие. При себе у мужчин было три автомата и четыре пулемёта Калашникова, пишет Telegram-канал Baza.

В полиции выяснилось, что военных мобилизовали из Калининградской области и отправили в зону боевых действий в районе ЛНР. Но мобилизованные не захотели воевать, сбились в группу и отправились в Подольск.

Из зоны СВО восьми человекам так просто можно уехать с автоматами и пулемётами и никто не заметит?

А что делают отцы командиры, они поддерживают связь с подчинёнными, или как?

Profile picture for user Ориола
1011
Ориола

Нда, приехали... И зачем выносить сор из избы, трубить на весь свет, чтоб врагам повод дать позлорадствовать? Представляю, во что они раздуют эту новость.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Не факт.

Главное за день

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
5
1365

Графики подачи воды не помогли крымским фермерам

Они по-прежнему рискуют остаться без урожая.
15:28
0
753

Реальность многополярного мира: что решает Владимир Путин с мировыми лидерами в Китае

На саммите ШОС фиксируют, что изменения в мире приобрели позитивную динамику, считает эксперт.
15:15
2
283

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1675

В Севастополе Херсонесу добавят заборов и турникетов

Всё для спокойствия монахов из расположенного на территории музея монастыря.
11:05
48
2974

Туризм

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1675

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
230

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2329

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
779