Россия

Восемь вооружённых мобилизованных сбежали из зоны СВО

С собой у военных были автоматы и пулемёты Калашникова.

Восемь вооружённых мобилизованных сбежали из зоны СВО
Фото:
РИА Новости / Павел Львов

В Подмосковье задержали восемь вооружённых мобилизованных. Они самовольно уехали из зоны боевых действий, а потом пришли в полицию, чтобы сдать оружие. При себе у мужчин было три автомата и четыре пулемёта Калашникова, пишет Telegram-канал Baza.

В полиции выяснилось, что военных мобилизовали из Калининградской области и отправили в зону боевых действий в районе ЛНР. Но мобилизованные не захотели воевать, сбились в группу и отправились в Подольск. Самому младшему из них 20 лет, старшему — 44 года.

Сотрудники полиции тут же связались с военными следователями, и те отправили подозреваемых в дезертирстве в одну из воинских частей Подмосковья. Там они пробудут до определения процессуального статуса.

Тем временем на Камчатке суд приговорил военнослужащего к году и восьми месяцам колонии-поселения за отказ участвовать в боевых действиях на Украине.

Как пишет Baza, в октябре на мужчину завели уголовное дело о неисполнение приказа. Военнослужащий, находясь в военно-следственном отделе гарнизона в Петропавловске-Камчатском, заявил об отказе ехать в зону СВО.

Что послужило причиной решения военного — не сообщается, но это расценили как нарушение устава внутренней службы в ВС РФ.

Осуждённый не согласился с позицией суда и направил апелляцию на приговор в вышестоящий военный суд.

Читайте по теме: Военкомат прислал повестку ребёнку, умершему в двухлетнем возрасте

4146
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

А потом  удивляются почему у населения возросла тревожность.

Восемь человек вооруженных автоматическим оружием беспрепятственно добрались из Луганска аж до Подмосковья(и дальше бы пошли если бы сами  не пришли сдать оружие)  и никто их не остановил . Вооруженные пришли в отдел полиции в Подольске с автоматами и пулеметами, заявив, что хотят сдать оружие.

Это говорит о полной некомпетентности силовых структур в условиях БД .Так и диверсионные группы могут "шагать" внаглую наперевес с оружием и никто у них не поинтересуется куда они и зачем .Одни вопросы .8 человек были в чьём то подчинении и никто не заметил их исчезновения ,не объявили в розыск ,не ориентировали силовые структуры.Как они пересекли границу и тд.? И всё "прекрасно", силовые министры  и командиры  на своих местах ,никто не уволен за профнепригодность .

Мати́ас Руст совершил свой безнаказанный перелёт на Красную площадь в 1987 году и "полетели головы" в МО СССР  ,а тут все на своих местах и всё тихо и спокойно .Накажут какого нибудь начальника райотдела - стрелочника и всё потечет по прежнему ,потому что безнаказанно .

А вы граждане потом не бойтесь и не тревожьтесь.

Profile picture for user las-orlinos
537

Вряд-ли они пешком шли....а у гаишников наверняка было мероприятие Утренняя Свежесть....

Они были свежими,и поехали себе дальше. в Подольск.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Хорошо что оружие сдали.Воевать должны военные.(которые рванули за рубеж)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Хорошо что оружие сдали.Воевать должны военные.(которые рванули за рубеж).Скорее всего это фейк.

Profile picture for user AlexNSN
1634

К сожалению,  после распада СССР патриотизм заменили на денежные знаки, а народ посадили на прожиточный минимум и МРОТ, пенсионеров вынудили выживать, афганцам заявили, что их не посылали в Афган, чернобольцев тоже кинули и ещё многое чего... Вот и результат

Profile picture for user val.prasolov
4765

В Подмосковье задержали восемь вооружённых мобилизованных. Они самовольно уехали из зоны боевых действий, а потом пришли в полицию, чтобы сдать оружие. При себе у мужчин было три автомата и четыре пулемёта Калашникова, пишет Telegram-канал Baza.

В полиции выяснилось, что военных мобилизовали из Калининградской области и отправили в зону боевых действий в районе ЛНР. Но мобилизованные не захотели воевать, сбились в группу и отправились в Подольск.

Из зоны СВО восьми человекам так просто можно уехать с автоматами и пулемётами и никто не заметит?

А что делают отцы командиры, они поддерживают связь с подчинёнными, или как?

Profile picture for user Ориола
789

Нда, приехали... И зачем выносить сор из избы, трубить на весь свет, чтоб врагам повод дать позлорадствовать? Представляю, во что они раздуют эту новость.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1130

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1126

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3411