Крым

Карантин в Крыму могут продлить в ближайшее время

Всё будет зависеть от позиции федеральной власти.

Карантин в Крыму могут продлить в ближайшее время
Фото:
pixabay.com

Завтра будет рассмотрен вопрос о продлении ужесточённых карантинных мер в Республике Крым ещё на неделю. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба по предотвращению COVID-19 в Крыму глава Госсовета РК Владимир Константинов.

«Мы ждём позицию федерального центра на предмет возможного продления на неделю ограничительных мер», — заявил спикер Госсовета и добавил, что, вероятнее всего, решение по вопросу будет принято уже завтра.

Это необходимо в частности потому, что сотрудники многих предприятий, которым разрешено работать, отказываются выходить, опасаясь распространения COVID-19.

«Люди не хотят выходить на работу. Они боятся. Есть указ президента, зарплата средняя, они считают, что их гоняют», — пояснил Константинов.

На данный момент режим карантина по коронавирусу объявлен до 6 апреля, люди старше 65-ти лет, а также страдающие хроническими заболеваниями должны оставаться дома до 14 апреля.

Напомним, на 2 апреля в Крыму зарегистрировано 16 случаев заражения коронавирусом, 14 из них — завозные. Все, кто контактировал с больными, госпитализированы в инфекционные отделения, из числа отдалённых контактов — находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Проводится лабораторное обследование всех перечисленных граждан.

Читайте по теме: Карантин по COVID-19 в Крыму: как изменится жизнь на полуострове

Юлия Михайленко

6757
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Командор.
2180

Путин продлил карантин до конца апреля.

Что будет с ценами?

Profile picture for user Сергей Че
1

Крым.Из друзей, знакомых, коллег по работе, ни один не сказал что не хочет работать, наоборот рвутся заработать денег, пока работодатель даёт такую возможность. Самого послали в служебную командировку в другой город до 13 апреля. Надеюсь не снимут раньше времени, т.к. на работе свобода, дома-карантин, самоизоляция. На машине уже запретили ездить, только со спецпропуском, который даёт защиту от вируса всем кто находится в машине это так? 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1443

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3467