Новости Крыма

Карантин в Крыму могут продлить в ближайшее время

Всё будет зависеть от позиции федеральной власти.

Служба новостей ForPost

Завтра будет рассмотрен вопрос о продлении ужесточённых карантинных мер в Республике Крым ещё на неделю. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба по предотвращению COVID-19 в Крыму глава Госсовета РК Владимир Константинов.

«Мы ждём позицию федерального центра на предмет возможного продления на неделю ограничительных мер», — заявил спикер Госсовета и добавил, что, вероятнее всего, решение по вопросу будет принято уже завтра.

Это необходимо в частности потому, что сотрудники многих предприятий, которым разрешено работать, отказываются выходить, опасаясь распространения COVID-19.

«Люди не хотят выходить на работу. Они боятся. Есть указ президента, зарплата средняя, они считают, что их гоняют», — пояснил Константинов.

На данный момент режим карантина по коронавирусу объявлен до 6 апреля, люди старше 65-ти лет, а также страдающие хроническими заболеваниями должны оставаться дома до 14 апреля.

Напомним, на 2 апреля в Крыму зарегистрировано 16 случаев заражения коронавирусом, 14 из них — завозные. Все, кто контактировал с больными, госпитализированы в инфекционные отделения, из числа отдалённых контактов — находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Проводится лабораторное обследование всех перечисленных граждан.

Читайте по теме: Карантин по COVID-19 в Крыму: как изменится жизнь на полуострове

Юлия Михайленко

6838
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
strelec
25456
strelec

Логично.

Командор.
2180
Командор.

Путин продлил карантин до конца апреля.

Что будет с ценами?

Сергей Че
1
Сергей Че

Крым.Из друзей, знакомых, коллег по работе, ни один не сказал что не хочет работать, наоборот рвутся заработать денег, пока работодатель даёт такую возможность. Самого послали в служебную командировку в другой город до 13 апреля. Надеюсь не снимут раньше времени, т.к. на работе свобода, дома-карантин, самоизоляция. На машине уже запретили ездить, только со спецпропуском, который даёт защиту от вируса всем кто находится в машине это так? 

Главное за день

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
156

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
4191

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3879

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9389

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2621

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1771
Туризм

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
677

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
5973

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
721

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5456

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
829

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
715