Новости мира

Волна смыла мужчину в море, и он застрял на необитаемом острове

«Робинзон» пытался выжить с помощью двух лимонов и угля.

Служба новостей ForPost

Мужчине удалось выжить на необитаемом острове после того, как огромная волна смыла его в море.

Как пишет Daily Mail, 51-летний садовник Нельсон Неди отправился на смотровую площадку на пляже Грумари в Рио-де-Жанейро. Он стоял на вершине скалы и любовался морем, когда внезапно огромная волна сбила его в воду. Сильное течение отнесло мужчину на три километра, а затем выбросило на пляж необитаемого острова Палмас.

После долгого пребывания в море Неди надо было отдохнуть, а также подыскать укрытие от палящего солнца. Мужчина обнаружил пещеру, где смог переночевать, а на утро отправился исследовать остров. В итоге он набрёл на заброшенную импровизированную палатку, которую когда-то поставил некий рыбак, а ещё нашёл два лимона и две бутылки с водой.

Мужчина рассказал, что съел цитрусовые вместе с кожурой, чтобы не потерять ни капли калорий. Следующие пять дней стали для Неди настоящим испытанием. Дважды он пробовал уплыть с острова, но оба раза неудачно. Сначала мужчина поплыл сам, но смог преодолеть лишь половину пути, после чего течение отнесло его в море. Неди удалось вернуться на Палмас, где он обнаружил кусок фанеры и пенопласт, которые он решил использовать в качестве доски для плаванья. Но они оказались слишком лёгкими для волн, и те отнесли садовника обратно к берегу.

Неди страдал от голода и жажды. Мужчина пробовал пить морскую воду, а также увидел, как обезьяны едят уголь, и тоже решил, что может употребить его в пищу.   

«Но он ещё больше высушил мой рот и застрял в зубе», — рассказал Неди.

История закончилась благополучно. Спустя пять дней мужчине улыбнулась удача: он заметил несколько человек, которые катались на гидроциклах, и стал махать им футболкой. В итоге Неди забрал с острова вертолёт пожарной охраны, после чего его доставили в больницу. У мужчины были лишь незначительные травмы, поэтому его в тот же день отпустили домой.

Читайте по теме: Пляжный зонт убил женщину

1312
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
0
1372

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
16
1965

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2254

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2666

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1876
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
2187

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1061

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1334

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3855

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1743

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2061