В мире

Пляжный зонт убил женщину

Врачи безуспешно пытались спасти ей жизнь.

Пляжный зонт убил женщину
Фото:
pxhere.com.

В американском штате Южная Каролина, на пляже города Гарден-Сити, произошла трагедия — здесь в результате несчастного случая погибла 63-летняя женщина.

Как пишет Associated Press, всё произошло в минувшую среду, 10 августа. Тэмми Перро около полудня отдыхала на берегу, когда подул сильный ветер. Его порывом из песка вырвало плохо закреплённый пляжный зонт, и он проткнул женщине грудь.

Перро доставили в больницу, врачи пытались её спасти, но им это не удалось — спустя час после получения травмы женщина скончалась.

Комиссия по безопасности потребительских товаров США сообщила, что у пляжных зонтов имеются шипы, которые помогают вдавить их в песок. Но широкий купол позволяет ветру сносить зонты, если они не закреплены так, как положено. В результате люди нередко получают травмы: сообщается, что по этой причине в Штатах ежегодно страдают около 3000 человек.

В 2016 году в Вирджинии зонт так же убил женщину. Сенаторы от этого штата попросили пересмотреть требования безопасности при использовании пляжных зонтов и начать кампанию по их обеспечению.

Читайте по теме: На соревнованиях по метанию молота спортивный снаряд убил человека.

2113
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1374

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511