Новости Севастополя

Вокруг Севастополя сооружают искусственные горы из строительного мусора

Служба новостей ForPost

Правда это незаконно. И даже решение суда не в силах сдвинуть новые инкерманские горы.

Вокруг Севастополя сооружают искусственные горы из строительного мусора

Житель Инкермана Энвер Абселямов говорит, что уже больше года наблюдает, как игнорируется решение суда в отношении свалки на улице Чернореченской, 115.

«Там растёт тополь. Я ориентируюсь по тополю, который куча почти засыпала. Я общался прошлой зимой с природоохранным прокурором в администрации Инкермана. Он мне сказал, что были суды и природоохранная прокуратура вместе с Севприроднадзором доказали, что свалка мусора незаконная, и обязали убрать её», — рассказывает активист.

Как уведомляла прокуратура Севастополя, установлено, что ООО «Чистый город» арендует нежилое строение и осуществляет деятельность по утилизации отходов. При этом, не имея права пользования прилегающей к строению площадкой, предприятие разместило на ней отвалы грунта и иных материалов площадью более двух тысяч квадратных метров.

Севастопольский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на ответственных лиц обязанности ликвидировать отвалы грунта, а также вывезти незаконно размещённую дробильную установку. Иск прокурора суд удовлетворил, вот только свалка так и остаётся нетронутой. Почему надзорные ведомства не понуждают нарушителя к действиям, удивляется Энвер. Ведь такая безнаказанность даёт сигнал, что так можно делать, о чём наглядно свидетельствует Инкерманская долина. За несколько лет она превращена в мусорный полигон строительных отходов.

«Мы неоднократно обращались к губернатору, писали ему и в соцсетях, писали официальные обращения. Приглашали его и предлагали провести общественные обсуждения. Куда мы развиваемся? Либо это будет историческое место, туристическое, отдых. И такие планы есть. Либо об этом будет очень много говориться, но реально будет делаться свалка!» — возмущается активист.

Со своей стороны он предлагает решить болезненный городской вопрос со строительным мусором с выгодой для инкерманцев. Как — смотрите в программе «Открытый вопрос».

2785
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (4 голосов)
Обсуждение (9)
Мелита
3011
Мелита

Застройщикам наплевать на нашу Землю, на святые для нас места, на охраняемую красоту. Им это незачем, это не их земля, они пришлые временщики.

Антонина Кузнецова-Стонога
714
Антонина Кузне…

Вы не понимаете, это "звукозащитный экран" как и на трассе Севастополь-Ялта в районе Первомайки, где плевали на прокурорское "предостережение о недопущении нарушения..."

val.prasolov
8444
val.prasolov

Севастопольский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на ответственных лиц обязанности ликвидировать отвалы грунта, а также вывезти незаконно размещённую дробильную установку. Иск прокурора суд удовлетворил, вот только свалка так и остаётся нетронутой. Почему надзорные ведомства не понуждают нарушителя к действиям...

А был бы закон со штрафом в 50 млн руб и отсидкой в годика два, то быстро бы всё сделали.

Законотворцы - депутаты, аууууу, вы существуете?  Или вы заодно с нарушителями....

".. Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа."  (с)     

***
1433
***

Нарушение ЭКО системы!

Скоро это аукнется!

техник
1037
техник

"Обращались к губернатору" - звучит смешно и наивно. Граждане он вас не обслуживает, вам в другое окошко.

pavel_S13
149
pavel_S13

Африка! Позор руководству, так использовать драгоценные земли Севастополя

Топотушка
2566
Топотушка

Они все здесь временно : хапнут бабла и свалят на материк. Конец времён -- завтра уже может не быть такой халявы и безнаказанности. А сегодня МОЖНО.

Turbos
3340
Turbos

Разбудить спящих чиновников может только самосвал мусора на Ленина 2, разве только Инкерман,все районы города засыпаны мусором,скоро как Конго будем ходить по нему и как негры просто не замечать.

Рыбак7
613
Рыбак7

Позор прокуратуре!

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
0
12

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
0
244

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
212

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
465

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1452

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3143
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
0
12

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1452

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1365

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
978